Сын никого не жалеет

Лучший ответ

А вы показывали, что когда больно надо погладить например? Моей сейчас 2,3 почти, сначала стукнет играя, а потом погладит и так по кругу 😁 весело ей)) ещё сочувствующее выражение лица сделает, когда гладит)) я ей всегда показывала, что вот мне больно или брату, надо погладить и рукой ее проводила по голове, как бы поглаживая кого обидели.
19.11.2019
Ольчик, с рождения показываю, что нужно жалеть плачущего человека, и на примере игрушек, и на примере окружающих людей и детей на улице. Но толку ноль!
04.12.2023
Попробуйте почитать книгу Поляковой "Соционика для родителей". На мой взгляд, знание соционического типа своего ребенка - это одно из самых полезных знаний для родителя) Очень помогает не сравнивать своего малыша с другими - такими чуткими и жизнерадостными)), и понять, что ребенок растет именно таким, каким он должен быть. По крайней мере, я без соционики точно "грызла" бы себя за то, что мой ребенок вроде как и грубоват в общении, и упрям, и чужие слезы вызывают в нем не желание подойти и пожалеть, а скорее раздражение. Вот прям ужас по описанию, да? А между тем у меня самый чудесный малыш в мире) И у вас, я уверена, тоже))))
19.11.2019
моему сыну лет до 5 было вообще все равно, кто там плачет. А потом что-то щелкнуло, теперь всегда подойдет постарается успокоить, как-то переключить внимание и т.д
19.11.2019
Это такой ребёнок просто, он может быть в отца или в мать, а может и в родственников по вашей линии либо по линии мужа. У меня сыну 3,3 года - не жалеет никого никогда. Он с младенчества смеётся, когда я плачу (не понарошку, а потому что за грудь кусал или волосы вырывал - 2 любимых занятия, из которых сейчас осталось второе), недавно была сильнейшая мигрень, он баловался, но дома был муж (к слову, муж тоже у меня сухарь, и свекровь такая же, им насрано, но когда мне прямо сильно плохо, то муж жалеет немного), он вызвал скорую и меня забрали. Что вы думаете? Малый раз спросил: где мама? Получил ответ: мама заболела, ей плохо, она в больнице лежит, ей каждый день делают болючие уколы и капельницы. И он сказал: понятно. Через неделю меня выписали, я пришла за ним в сад - он даже не обрадовался. Так неприятно было, будто за ним чужая женщина пришла. Такой ребёнок, в мужа и свекровь пошёл. Я маму жалела с 1 годика, даже когда плохо разговаривала, подходила, гладила по головке, целовала, обнимала, деток на площадке жалела - мама рассказывала, да и вообще была послушным и нежным ребенком. А сын - бука! Он не в меня и моих родственников, а полностью в мужа и его родню, которые тоже жалости не имеют. Даже внешне на них похож...
04.12.2023
Эмпатия вроде к 6-ти годам развивается. До этого возраста возможно просто дети подражают (копируют поведение). Хотя все дети разные
20.11.2019
С появлением речи. Жалеет, спрашивает, почему я (или другие) расстроены/плачут/смеются/обижены/что случилось у людей. Дочь очень эмпатична. Может подойти, заглянуть в глаза и выдать - ты, мама, сердишься на кого-то? Что случилось? 🤔
20.11.2019
Рано пока, маленькие дети заняты всегда только одним человеком, собой, если они не заняты собой, их поглотит интерес к другу или подруге, они растворяются в этом человеке. Только одна эмоция в секунду характерна для детей дошкольников. Смешение эмоций, взгляд с двух точек зрения на проблему появится в возрасте 5-7 лет, в этот период созреет префронталтная кора мозга. Тогда вы увидите и услышите такие рассуждения:Это моя игрушка, но Ваня плачет, поэтому я поделюсь. Я злюсь на Машу и хочу ее ударить, но ей будет больно, поэтому я не стану её бить. Мама мне жалко тебя, потому что ты ударилась и тебе больно.
19.11.2019
чтоб жалел такого нет. Но он всегда умиляется деткам младше него, гладит по голове, может прям близко близко в лицо заглядывать и улыбаться им.
19.11.2019
Моя меня постоянно жалеет. Сделает больно потом обнимает и целует
19.11.2019
Моя меня жалеет))) Например, если я смотрю какой-нибудь грустный фильм и плачу, она подходит, обнимает, успокаивает😊 А тут прикол недавно был - подстригли мы дочку наконец-то. Машинкой. Очень коротко)) Она расстроилась, плакала😭 А потом муж и мне такую процедуру предложил. А я возьми и согласись😁 Надо было видеть глаза ребенка)))) Мол, совсем уже папа того...умом повредился, всех лишает волос😵 Жалела меня, обнимала, плакала))) Забавно было) А еще как-то бежала с мягкой игрушкой в руках и упала. Но не заплакала, а начала жалеть игрушку - гладить, целовать. Очень трогательно))))
19.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети погодки Мычит(((