Отучение от соски (наша история)...

Поздравляю!!! Классный дедушка вам попался. Иногда такие неожиданные ситуации помогают справляться с такими вещами. В сад не собираетесь?
02.03.2020
Спасибо))) Это да,он дал старт.Я уже как-то пробовала ещё до 2 лет,но мы только дневной сон смогли без соски пережить,а в ночь были такие истерики,что пришлось дать,а тут все как по маслу пошло)) Нет,не собираемся пока.Полноценных предложений ещё нет , хочу чтобы заговорила хорошо,потом будем уже думать.А вы?
02.03.2020
А мы собираемся, может к концу месяца получится. Нас когда садиковский психолог посмотрела, то сказала ничего страшного в слабой речи нет, главное она понимает и выполняет просьбы, а с этим проблем нет. В саду, я надеюсь, быстрее заговорит, глядя на себе подобных. Дома развитие речи есть, но эмоций меньше, по этому медленнее.
03.03.2020
Понятно)) Ну молодцы,у тебя в этом плане больше опыта,а я чето боюсь пока.Да и моя малышка сильно вирусы раньше хватала,берегу ее сейчас,так как аденоиды выросли,не хочу до 3ст доводить, может перерастет. А слов уже много? У нас что-то тоже пока предложений нет.Хотя словарный запас большой, каждый день новые слова появляются,а когда уже нормальная речь пойдет 🤷
03.03.2020
Когда созреет, тогда речь и пойдёт. Старшие в 2 года соединял 2-3 слова. Катя уже тоже пытается, но не всё словами. Падает снег - Ни-ни бух, Миша, пойдем чистить зубы - ми-миш и показывает на зубы. Связь слов есть, а говорить не хочет. Был прорыв осенью, но новое сейчас редко говорит, на всё что не знает как сказать говорить пья-пья. Наблюдаю многие нашего возраста на таком уровне. Я рада что она не молчит, а хоть что-то пытается произносить, всё показывает и что может называет. Опыт только личный и понимание, что хоть будем ходить в сад, хоть нет, болезнь не обойти, старший со школы принесёт. С конца января никак не выберемся из ОРЗ, по очереди.
05.03.2020
Да я понимаю когда мозг созреет,но когда же уже, ждём 😍😍😍У Лизы наоборот большинство слов длинные, пропускает только звуки,которых нет: покывало,моковка,много,помоги,тателка,Маия,банан...Вот много слов прям хорошо выговаривает, словарный запас уже больше 200 слов, надеюсь скоро уже,в любом случае до 3 точно должна)) Нас тьху-тьху в этом сезоне пока пронесло с ОРВИ.У Лизы аденоиды большие, поэтому болеть пока по минимуму нужно,не хочу удалять,до 3ст доводить.
06.03.2020
Отличный вариант) У нас ещё соска на сон, год и 8. Старшую сестру моей школьной подруги недавно встречали в городе. Её дочке сейчас 3 с мелочью. Тоже рассказала как они от соски отучились без проблем за дней 5, когда девочке было 2.3. Приехали в гости к бабушке с дедушкой (они в нашем городе живут, сами сестры в столице). А бабушка просто резко в один день вытянула соску изо рта внучки, подхватила на руки кошку и сделав вид что даёт соску в лапы кошке, отошла в другую комнату, соску припрятала. Кошку из рук выпустила. Естественно вернувшись обратно в комнату где внучка своим диким ором и криком (соску то так нагло забрали) трещины на стеклах делала. И сообщила ей: "кошечка сосу твою своим котяткам будущим решила оставить". И все. Внучка внимательно послушала её, и успокоилась. Дальше все как Вы описали, только причина в кошке и котятах))) Дней 5 внучка вспоминала про соску, ей тактично напоминали, что "соска же припрятана кисей для котят"))))
29.02.2020
Ничего себе,почти все как у нас)) Да и у дочери она была на сон долго,а потом за неделю до 2 лет как подметили,пососет 5 минут и отдает,потом снова, теряли соску по всей квартире... И главное, меня смутило,что запреты и ТД она стала "засасывать",а хотелось бы, чтобы она училась их переживать самостоятельно. Сейчас одни положительные стороны в отучении, мне кажется даже кушать стала больше)) Так что желаю и вам легко пройти этот этап, главное, максимально безболезненно для всех.
01.03.2020
Соска после 2-ух лет Продление сна без соски