Как приучить убирать волосы

Лучший ответ

До двух лет дочка никакие резиночки видеть не могла, с волос все срывалось, еще до того, как успевала собрать. Ходила обросшая. Зимой начала под шапку собирать хвостик, сделаю резиночку и бегом сверху шапку, пока она очухаться не успела. В магазине, например, шапку снимали, она про хвостик не вспоминала. Через месяц где-то дома начала пробовать собирать. На удивление уже не сопротивляется, не срывает, но пока собираю хвостик отвлекаю мультиком.
10.04.2020
Добрый день! Может, научить ребенка ухаживать за волосами на кукле в начале. И после создания очередной прическе похвалить ребенка и сказать " Посмотри какя твоя кукла теперь красивая и ухоженная" Мне эта практика очень помогла в этом вопросе. Моя дочь брала расческу содилась у зеркала у наводила себе марафет на голове)))). Но это дало свой результат. Может кому то поможет моя информация. Я приобретала все игрушки на этом сайте - anjeliigrushki.ru У них очень приятные цены, огромный ассортимент. И еще не маловажный момент оплата при получении.
22.05.2020
Была такая же проблема. Оказалось, она себе не нравится с хвостиком. Теперь плетем всякие косы, гульки "как у балерины", ободком еще подбираем или зажимами.
10.04.2020
Моя точно такая же. Утром после умывания сразу причесываю и заплетаю хвостик на голове, чтобы в глаза не лезли. Главное не обращать на прическу ее внимание, если кто-то начинает хвалить или сама увидит в зеркале, сразу снимает. Иногда сама просит завязать, ее помогает вариант « как у мамы, тети, подруги и тд»
10.04.2020
Подстригите коротко и не мучайте ребёнка. Подрастёт сама захочет длинные волосы и заколочки.
10.04.2020
А как вас приучить носить косу?
10.04.2020
А зачем приучать? Моей дочери 2.5 года, у нее длинные очень кудрявые волосы. Ходит всегда с распущенными, ей так нравится, просит заколоть только под шапку, т.к. ее раздражает, когда они из-под шапки лезут в лицо. Как только шапку снимаем-волосы распускаем.
10.04.2020
Купите тоонкие маленькие резинки. В интернете ищутся, как "одноразовые резинки для волос" - их с головы не сдерешь (срезаю перед сном маникюрными ножницами). Я в леди коллекшн давно покупала себе пакетик, их там дофига в упаковке, и стоят недорого. У дочки челка до носа, делаю ей хвостик с такими резинками. Главное - уговорить сделать )))
10.04.2020
Ещё клей-момент - и даже снимать не надо
10.04.2020
Ну, если вам волосы не жалко, то можно и зацементировать 😆 Резинки все же с волос снимаются в разы легче любого клея или слайма.
10.04.2020
Это был сарказм. Если ребенку не нравятся резинки, то надевать не снимающуюся - это вообще издевательство. От них очень устает голова, они сильно стягивают волосы. Я ими собаке челку собирала - и то иногда и собака лапами снимала, если было неудобно.
10.04.2020
Про сарказм я поняла, но у нас палка о двух концах. Если не убрать челку от лица, то дочь будет весь день периодически реветь, что волосы в глазах, во рту и вообще мешают. И обьяснить ей, что заколочки 4расивые и их не нажо снимать я пока не могу. А с такой резинкой дочь возмущается только в момент причесывания, и дальше бегает довольная. Я сама уже 6 лет с пучком на голове хожу, знаю как может быть наприятно от резинки. Дочери не затягиваю волосы туго, ей не мешает под шапкой, и даже на дневной сон иногда уходит с хвостом.
10.04.2020
Понятно. Тогда я бы искала варианты. А если обрезать челку покороче? У моей такие волосы, что и не держится ничего. Просто делаю стрижку,челку покороче и почаще подстригаю. Ободок? Есть обродки-резинки.
10.04.2020
Ободки сдирает. И челка ей, как и мне, адски не идет. Наша задача поскорее её отрастить, а на стричь годами. Я однажлы свозила ее на стрижку (дома не дается, а у нас в детской парикмахерской хорошие мастера), сделали ей челку аккуратненькую. Блин, такая она страшненькая была ((((( как раз на следущий день после подстригания челки я и побежала скупать заколки и резинки, чтобы убрать этот кошмар )))
10.04.2020
Плюсуюсь, очень удобно, я чисто чёлку убираю. На алике заказывала, успела второй пакет заказать до всех этих событий 😄
10.04.2020
Вот и я для челки (собираю со лба и чуть с боков). Стричь ее без конца - это путь вникуда, да и мешают волосы в глазах и во рту.
10.04.2020
Заптелать хвост/гульку/заколочкой заколоть/купить разных бантиков и давать ей выбрать какой одеть, подводить к зеркалу и любоваться ей, какая она красивая вслух. Мне помогло, иногда конечно снимает, но в целом день может проходить с прической.
10.04.2020
У нас было такое неприятие. К 2 я ее подстригла, с челкой. А потом начали просто отращивать, волосы лезли в лицо, мешали ей. Я как дятел, приговаривала, что заколочока/резиночка поможет их убрать и вязала/закалывала, терпеливо и постоянно. Привыкла! Теперь сама просит собрать после сна! В 3,5 делаю, что хочу 😃😃😃😃
10.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уход за волосами девочки Как причесать ребёнка?