развитие в 1 год

Все дети разные, всё индивидуально! Своё предназначение
01.06.2020
Нам 2,2. Рассказывает стихи, шарашит сложными предложениями, знает наизусть книги, зато с развивашками полный ноль. И на прогулке целый рот камней. Если бы она не говорила так, я бы считала, что она дурочка у меня совсем. Средняя молчала до 2 наглухо. Зато собирала сложный тетрис, пазлы из 50 кусочков и проходила легко головоломку-лабиринт для младших школьников. Что там ребёнок должен делать не знаю теперь, считаю, что вообще никому ничего не должен)
31.05.2020
О помню это все в рот, съеденные книги, мусор, сухие крупы, мыло, земля, в общем - все. Стало как-то получше где-то в 1и7 как вылезли верхние клыки. Хотя буквально неделю назад запихнула в рот жменю земли и хрустел им с удовольствием :/ рисование не идёт до сих пор, кисточек сразу в рот. Но книги перестал есть давненько. После года развитие по моим ощущениям идёт намного быстрее, вот вроде ничего не понимает, а тут раз - и сам собирает сортер по цветам, а потом несёт вам тапочки, или вытирает лицо салфеткой.
12.05.2020
Ну не ждите так много от годоваса то, это ж еще совсем ребенок. Если первый год у детей больше идет моторное развитие, то второй год больше психо-эмоциональное и интеллектуальное. Я вас уверяю, что через полгода это будет совсем другой ребенок. У меня одна дочь такой же грызун и едут. Грызла тупо все, переточила и деревянные игрушки и картонные даже с толстым картоном, ела и кошачий корм, и песок, и землю, и наклейки и салфетки и вообще все, что было под рукой. Сейчас в 1.5 еще не 100% это ушло, но в разыыы меньше, уже не ест книги, деревушки не грызёт. С возрастом усидчивость увеличилась, дольше могут послушать и поиграть в конкретную игру
11.05.2020
У вас самый обычный годовас. Моя до почти 2х всё в рот тянула, в год это делают все дети. Для развивашек очень рано, говорят в год ооочень мало детей. Отстаньте от ребёнка) Зачем вы его обучаете? Дети прекрасно запоминают все интересное, но -по возрасту. У вас возраст везде ходить и ползть, все трогать, изучать, пробовать. Физическое развитие сейчас куда важнее чем знание животных.
11.05.2020
У меня вот двое уже прошли возраст 1 год и оба были такие)))) Вы сведения о том, что кто-то там в год рисует из рассказов мам черпаете:)))? может ребенок маминой рукой линию якобы провел, а мама уже гордиться, что он рисует)))))))) Делите на 3 подобные рассказы... Мои оба в рот все тащить переставали как раз чуть после года. Ну вот так они мир изучают. Песок, камни.. Если еще и зубы режутся, уууххххх! И усидчивости никакой в этом возрасте нет, она наращивается постепенно, конечно кто как, но в общем такие малыши концентрируются очень короткое время. Мой старший вот наверное после 3 более или менее может посидеть над какой-то нудной развивашкой, дочь чуть сосредоточеннее для ее возраста, но при этом сорви голова, книжки вот месяц назад стала немного слушать, сын тоже после 1,5. В общем, у вас совершенно нормальный для такого возраста ребенок! Им бы носиться и мир изучать, а не над занудными развивашками сидеть, это еще успеют!
10.05.2020
1 год - еще сложный возраст для развивашек. Вот ближе к 1,5 детям становятся интересны эти игры, и то не все))) а в рот все тянуть могут еще долго. Все нормально у вашего ребенка)))
10.05.2020
Так у нее зубы, наверное, лезут. Плюс сосательный рефлекс у ребенка, наверное, сильно развит. У нее есть пустышка, бутылочка. мамина сися, чтобы удовлетворять этот рефлекс ? Когда у детей зубы лезут, они могут даже мебель сгрызть. По-моему, запрещать - вредно, может зациклиться на этом ребенок. Насчет рисования, есть же пальчиковые краски. Выдайте ей баночку, положите лист ватмана на пол, и отпустите ребенка творить, пусть хоть ест краску, хоть по себе размазывает. В год трудно большего ожидать. Интерес к краскам и мелкам у нас около 1.3-1.4 появился, до этого вообще боялась, неприятно ей было. Вместо мячиков попробуйтешарики воздушные надувать-сдувать, за веревочку дергать, для года само то
10.05.2020
Я подкрашивала детский творожок или сметанку пищевыми красителями, сажала перед купанием на кусок обоев с изнанки и малевали, потом купаться.
10.05.2020
Прочитала про "мебель сгрызть", прям напомнило про дочку. Когда она училась ходить, бывало стояла в кроватке у себя, так на этой кроватке живого места нет, сгрызано)) потому что вне кроватки были игрушки, грызучки, а когда просыпалась, вставала и первым делом кровать точить)))
10.05.2020
Добавлю еще. Про овощи , фрукты и тому подобное. Сын знал все это с полутора лет, да. Но потому что ему это было интересно. А сейчас я понимаю -без разницы -знал он это в год или сейчас в 3. Развитие сейчас идет бешеными темпами. Без книг и занятий за столом
10.05.2020
В год рисовать? Вы серьезно? ) Это не рефлекс, все брать в рот. Это значит, что ребенку интересно все попробовать на зуб, так как по другому пока не может. И это отлично, так ребенок познает мир. А овощи еще успеет выучить
10.05.2020
ну, то что нужно водить ручкой по бумаге хотя бы, ребёнок то должен понимать в год, я не натюрморт требую рисовать
10.05.2020
Почему "должен"? Не обязательно.
10.05.2020
Насчет мячика тоже самое. Кто с года играет, а кому и в 5 неинтересно. Мой сын в машинки до 2,5 лет не играл. Ему интересно было другое. Паззлы, развивашки , книги. А сейчас ролевые игры, например. Рисовать до сих пор не хочет
10.05.2020
Моему год и четыре Карандаши даже в руки брать не хочет,не то что рисовать
10.05.2020
Сыну полтора года, карандаши только бросает на пол для того чтоб потом ходить со стаканчиком и собирать их, а рисовать ему не интересно.
10.05.2020
Зачем ему это сейчас понимать? Не все дети рисуют в принципе.
11.05.2020
Нет, не должен ) рисование именно как рисование у нас ближе к двум пошло, до этого чиркать карандашами начала более менее осознанно примерно в 1,3, но без особого интереса, больше нравилось смотреть, как я рисую фигуры, так кстати их и выучили, и цвета . Кисточку с красками очень долго не воспринимала, больше интересовал стаканчик-непроливайка с водой:)
11.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерика при приёме у педиатра Истерики в 1,2