Как приучить к коляске?

Сын согласился на коляску в 6 месяцев и только на сон, позже уже спокойно воспринимал коляску и катался в ней до 3 лет.
17.06.2020
У меня ни один ребенок не сидел, понимаю Вас :( только спали все - да и то укачиваю на ручках, потом в коляску. Ходим гулять на руках - а что делать? Стараемся вечером, вместе с мужем или старшим. Спине капец уже давно :(
17.06.2020
Вот и у меня аналогично все! Я уже в бепрессии((((
17.06.2020
Велосипед к с ручкой вам надо.
17.06.2020
А спать где?
17.06.2020
Вопрос был про гулять. Спать дома. Вы сейчас наверное дома спите, так как в коляске не ездиете. А если дать ребенку игрушку/вкусняшку в коляске и ехать. У моей в последнее время бывает тоже не хочет ехать в коляске, встаёт и едит стоя, стали чаще велосипед использовать, ходим не на сон гулять.
18.06.2020
Велосипед с ручкой?некоторым нравится.
17.06.2020
В 11 на коляске ездили до площадки, а там в песок или топать у опоры. Постоянно сидеть конечно не интересно. А как наиграется можно и покататься)
17.06.2020
Хипсит со спинкой. В 11 месяцев это в разы интереснее, чем эрго, потому что ребенок сидит лицом к миру, все видит. У меня средний не любил коляску. Ближе к 2 (до 2, точно не помню. 1.8 года +-) полюбил. Катала его через крик, потому что мне надо было куда-то идти. Но, конечно, удовольствия от такой прогулки мало, нервничала, потела, но везла. Мы разные коляски пробовали, в итоге нашлась, в которой лучше катался.
16.06.2020
Либо хипсит, либо переждать. Мой тоже не любил коляску, до детской площадки доехать было радостью. Сейчас же сам просится в коляску и я могу более или менее спокойно пройтись по району и до ближайшего тц. Мечтаю чтобы шопиться с ним можно было😀
16.06.2020
У нас был рюкзак с сидушкой, хипсит. Там ребенок как на стульчике сидит. Очень удобно мне самой было, не надо было тяжелую коляску тащить, в транспорте свободно можно ездить. Ребенку нравилось. Я до полутора лет так носила, летом уже лямки отстегнула, и просто сидушку использовала, на животе пристегивала. Там вес грамотно распределяется, вообще нагрузки на спину не было, часами гуляли. Ребенок мог спать в нем, хоть я предпочитаю, чтобы дома спала.
16.06.2020
Покажите пожалуйста какой хипсит был, может мне тоже надо? Гуляем на ручках, тяжело :(
17.06.2020
Я сфотографировать не могу, к сожалению. Мы его отдали знакомым. Купили самый обычный в детском мире. Посадили дочку в восемь месяцев, как она сама хорошо сидеть начала, чтобы нагрузки на ее позвоночник не было. И весь год я носила, не снимая. Зимой места хватало и для комбинезона. Ребенок довольный, я тоже
17.06.2020
Попробуйте велосипед с ручкой Старший отказался от коляски еще до года. Не интересно было, рано начал ходить. На велосипеде катался . Младший также. На даче можно растелить покрывало и гулять на улице.
16.06.2020
Да я гулять имею ввиду ходить мне надо! Я активная мама. Хожу не менее 10 и шагов в день. А тут пц! Засела🤦‍♀️
17.06.2020
Скорее всего, это временно, часто малыши, когда только начали ходить, отказываются сидеть в коляске, надо осваивать новый навык. Это пройдет, конечно, но пока пройдет, может, и лето закончится... Добавлю к советам свой. Вы на велосипеде не ездите? Мы купили велокресло и я счастлива, и не знаю, как раньше мы без него на даче жили, как я не додумалась до этого со старшим ребенком. Езжу на площадки (у нас есть несколько отдаленных), в магазин, на пляж, просто покататься, красота!
16.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воспитание девочек и самозащита. Ограничения, запреты, слова «нет» и «нельзя»