Покупки на осень - зиму

Скажу только, что нормальной одежды на 2-летнего ребенка днём с огнём не сыщешь. На осень потихоньку запасаюсь штанами, их нужно много, а также разными кофтами (большинство одежды отдают знакомые). В принципе, пару джинсовые комбинезонов, маек, баек, свитеров, теплые штаны на улицу, "дождевые" штаны и куртка, ветровка, несколько пар обуви, т.к.будут затираться носы. Все! 😌
17.06.2020
Самое ходовое на прогулки у нас - это колготки и лонги, можно водолазку, только чтобы на кнопках горловина была. И поддева флисовая - кофта и штаны. Все. Если не считать выходов в люди/гости/поликлиники/тц,то этой одежды хватит (флиса один комплект, нательного хотя бы по парочке). Из обуви младшая осень отходила в кожаных на байке, для луж были резиновые. Зимой - демары зимние, очень мне понравились, удобные (низ непромокаемый).
17.06.2020
Девочки, а у меня вопрос - нам осень-зима будет 1.10-2.3. Дети активные, в коляске почти не сидят. И у меня с зимы прошлой остались комбезы Lenne зимние, один мал уже будет а второй я думаю как раз будет более мелкой дочке. Есть смысл его оставлять или продавать и брать что-то легче и тоньше? Ту же рейму
17.06.2020
Я больше люблю раздельные комплекты, т.к. когда мечусь между зимним и демисезонным, то надеваю штаны деми, а куртку зимнюю. А комбез он какой есть, уже не изменится. Но это мои причуды )) Под верхнюю одежду беру разное термо белье: тонкая синтетика для "чтоб было и лишь бы не вспотеть", плотная синтетика (возможно, с хлопком или шерстью), и теплое термо (с шерстью либо 100% меринос). Флисовую кофту носим круглогодично (осенью-зимой как поддеву, летом в прохладные вечера). В условиях Москвы и окрестностей можно обойтись разными термо, флиской и деми комплектом. При условии, что ребенок согласен надевать слои (старший предпочитал 300 гр на футболку, младшая наоборот готова одеться, как капуста, лишь бы куртка легкая). По обуви мои фавориты сапожки лемиго или демар на дождь и таянье снега. Ботинки reima patter wash от 0 до 10 градусов (не промокают, легкие в уходе и носке), в коляске сидеть и 3 шага делать до +2 комфортно (ниже мерзнут ножки), а вот старший в таких до -5 бегает. Ну а на сухой морозец куома (носим от слабого минуса на тонкий носочек и до морозов на шерстяной). На голову шлемы разной плотности (киват и бизи) На руки непромокаемые варежки (рейма, ласси, h&m). На демисезон отлично софтшел варежки, но у них ценник в сезон просто конский (рейму покупала).
17.06.2020
17.06.2020
Моя в 1,5 года была очень активная, без коляски гуляли. На осень был рейма слитник и ботинки рейма пассо, 1 шапка хб, 1 резиновые краги, перчатки обычные 2 пары. Все это с +5, на более теплую погоду был софтшелл рейма и простая ветровка с дм. На зиму лесси тек тоже слитник и ботинки котофей. Термо синтетика, 1 краги, 1 шапка лесси зимняя. Для меня обязательно на демисезон мембранную обувь и такой же комбез. Сменка одежды не нужна была, вся грязь замывается губкой. Шапок тоже по одной за глаза хватило.
17.06.2020
Зима - 2 комплекта термобелья, синтетика. 1 флисовый батник. 1 флисовый жилет. 2 зимних комбинезона - слитный и раздельный. 1 пара варежек непромокаемых. 1 шапка-шлем. 2 пары зимней обуви.
17.06.2020
Активной девочке на осень-зиму на возраст 1,7-2,1 беру: 2 комплекта термобелья (1-шерстяной, 1-синтетика), флисовая кофта, тёплые колготки, шапки на зиму шапка шлем + шапка на завязках, на осень тоже самое шапка шлем+шапка на завязках, на зиму комбинезон и комплект, на осень пока не определилась, но склоняюсь к слитному комбинезону. Обувь мембранная Gore tex осенняя и зимняя + термоноски. Краги взяла на пробу, если не пойдут оденем обычные варежки.
16.06.2020
Я не шопоголик, мне кажется. По минимуму на осень -зиму из обуви - это ботинки осенние (кожа на байке и т.п.), резиновые сапоги и что-то теплое, у нас например, валенки-самовалки. Возможно, ещё сноубутсы, типа демаров, но если резиновые сапоги из ЭВА и с сапожком, то можно обойтись. Под низ колготки+бодик или лонгслив (пару комплектов), термобелье и поддеву флисовую или просто толстовку.
16.06.2020
Нам этой зимой пригодились: зимние сапоги куома, осенние рейма, непромокаемый резиновый комбез, шапка-шлем и обычная шапка, несколько пар варежек и перчаток, под комбез флисовый костюм либо флисовый комбез, штанишки тонкие (вместо колготок), футболки, лонги, носки шерстяные. Сапоги из эва круглый год.
16.06.2020
Под комбез колготки и боди с длинным рукавом. Как поддеву слитный флислвый комбез. Обувь - деми и зима. Из деми хороши экко, многие любят рейма паттер/веттер. На зиму у меня припасены викинги обоим. На осень сапоги лемиго и младшему ещё нужно непромойкайку какую нибудь, Тим, Туффо или Хиппичик
16.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад в 3 года. Весеннее распределение в детские сады 2020. Опрос.