Дочь горшок и отказ мыться (не знаю как сформулировать)

А у меня наоборот мыть попу идет, а вот салфетками не хочет... Иногда надо быстро вытереть и бежать, а он орет - не хочет. Но если сказать,пойдем фу-фу помоем, идет. А вот купаться вечером - орет... Вот и пойми...
05.10.2020
Посадите ребёнка на унитаз. Мой боялся своих какашек, какал исключительно в памперс, один раз задумался, сел на горшок и то, что он увидел вызвало истерику. Купили накладку на унитаз и сразу опробовали👌
05.10.2020
Боялся какашек...слушайте ну не соскучишься с этими детьми))) Надо приобрести накладку, может она будет повторять наши действия.. Спасибо!
05.10.2020
У много тоже такле бывает... Бежит ко мне со словами Кака если только в трусиках, а если в памперсе то будет реветь, убегать и не давать с себя его снять и тд. Я хз с чем хто связано С горшком тоже трудно.... Может сам сесть и пописать и покакать, но чаще это происходит там где придется. Не просится абсолютно. Сообщает о том что писает в момент когда начинает писать короче жду когда дозреет.
05.10.2020
У старшего так было. Отказывался мыться и вообще сниматт памперс. Но мы тогда начали в сад ходить и я думаю там насильно на горшок всех высаживали, так как у него на гениталиях царапины были кровавые. Боролись так. Не мыться звала, а купаться. Другое слово кардинально поменяло отношение. И купила подставку и сиденье детское на унитаз мягкое с картинками.
05.10.2020
Попробуй завлекать горшком - давай ей игрушки книжки когда садится, потом хвали ( мы хлопаем в ладоши когда получилось). Тоже иногда убегает - просто балуется наверное. Сейчас прям такой период непослушания.
05.10.2020
У нас так же (без 2 недель 2 года). Убегает, прячется. Но я завлекаю игрушками. Типо пойдем их искупаем, даю возможность побаловаться. Сейчас бежит впереди меня, машины купать
04.10.2020
У нас сейчас так. Только я особо к горшку не приучаю. Какает, я беру её на руки идти мыть попу, а она начинает капризничать. Такое ощущение, что ей просто влом идти мыться.
04.10.2020
Мне тоже так кажется на свет своего мелкого. Он не сильно капризничает, но выеживается. Ему лень отрываться от игрушек 😄
04.10.2020
У нас была похожая история с убеганиями. Просто объясняла сыну, что, если он покакает в горшок, то и мыться не надо будет. Сработало, но только в 2,6:)
04.10.2020
Просится, но не какает в горшок Нахождения горшка в комнате