Горшок ночью или сухие ночи

У меня сын тоже сам на горшок ходит без уведомления. Я ему несколько раз показала трусы после покаков, что они грязные, а попу надо вытирать, типа если идешь по большому снимай трусы и штаны полностью, а потом иди ко мне, за пару раз понял. А насчёт ночи это просто физиология, рано или поздно научится вставать или спать всю ночь , если он у вас поздно на горшок пошёл, не стоит ждать от него мгновенны сухих ночей. Наденьте памперсы, до 5 лет мокрые ночи норма.
10.10.2020
В 3г10м был один сухой месяц. После этого убрали ночной подгузник.
10.10.2020
Ну вы чего, дети еще долго могут писаться в сне, до 4 лет и даже больше. Вы можете или годами менять простыни или одеть подгуз и не создавать проблем) Моей 3 года, с 2х ходит днем на горшок, с 2,5 дневной сон в трусах, но на ночь даже не думаю снимать памперс, мне ночные приключения не нужны)
10.10.2020
Зачем к неврологу? Это норма, он маленький. Одевайте памперс на сон и все дела. До 5 лет беспокоится об этом точно не надо и уж тем более идти к неврологу, которых хлебом не корми дай полечить здорового ребенка.
09.10.2020
Малинка, не, у нас хорошая) старается не пичкать лекарствами,если можно обойтись переждать заменить на упражнения)сын с рождения наблюдается,просто прием у нас плановый в конце месяца хотела задать ей этот вопрос,но тут после ответов как то отпустило))
09.10.2020
Вера Михайловна, вот и хорошо что отпустило. Наша старшая после 4.5 стала сама просыпаться на горшок. До этого памперс надевали. Малыши крепко спят, это нормально.
09.10.2020
Малинка, спасибо большое))
09.10.2020
Для подстраховки ночью одевали памперс, но чаще просыпался сухим. Дневной сон не зашёл уже с 2,5 лет.
09.10.2020
Тата, спасибо что делитесь опытом)
09.10.2020
Я считаю, что пока ребенку необходимо писать во время сна, надо использовать подгузник. По сути получается так: кто не использует - тот поднимает/будит ребенка. Кто использует подгузник на сон - просто через некоторое время замечает, что подгузник постоянно сухой и перестает его использовать. Мой старший ребенок перестал мочиться во время сна ближе к 4-4,5 годам. Младший (2г5м) пока писает ночью, надеваю подгузник, на факт приучения к горшку никак не влияет, полностью приучен с 2 лет (я тоже часто не замечаю, что уже все дела "сделаны" и надо помыть горшок)
09.10.2020
Мария, спасибо за ответ)
09.10.2020
У меня ребенку 4,9 лет. Проблема по сути та же. Не просыпается на горшок. Поднимаю его спящего, даже глаза не открывает, болтается, без поддержки падает))
09.10.2020
Александра, спасибо за ответ)
09.10.2020
Мои дети днём гораздо раньше ходили на горшок без промахов, чем ночью. Днём после 2-х лет уже в трусах были, а ночью стали просыпаться сухими примерно в 2,8-3 года. Что касается сажать ночью то это не всегда получалось, даже чаще не получалось, но какое-то время пыталась сажать на горшок часиков в 12 перед тем как сама ложусь спать.
09.10.2020
Наталья, спасибо за ответ)
09.10.2020
Со старшим отказали от памперса на сон окончательно в 4.3 (плюс минус месяц). Не вижу никакого криминала. Прсото ночной контроль мочеиспускания дозревает позже дневного, надевайте на сон памперсы и будет вам счастье и спокойные ночи. Как будет просыпаться сухой - снимите.
09.10.2020
Наталья, спасибо большое за ответ,приободрили своей историей)
09.10.2020
Да не за что)у вашего сына еще совсем не тот возраст. когда нужно бежать по врачам, искать причину...Просто не дорос. До 5 лет еще масса времени)
09.10.2020
Наталья, мы с рождения у невролога наблюдаемся,она очень чуткая и лекарствами старается не поискать,а плановый прием в конце месяца будет,просто хотела там задать этот вопрос,но решила,что опытные мамы помогут с ответом раньше)
09.10.2020
Я сначала ждала дневной сон. Когда сын стал просыпаться днём сухим, убрала подгуз на ДС (это около 3 лет было, чуть раньше). Потом так же с ночью было. Я всего 1 раз попробовала по времени ночью высадить, но он так страдал, что плюнула. И вернула подгузник на ночь. Примерно к тому моменту, когда на 3 сухих ночи приходилась одна мокрая, сын отказался от подгузника. На бодрствующего надевать было нельзя, и во сне сопротивлялся так, что в итоге всё протекало. Тогда пошла в магаз, накупила простыней, наматрасников, впитывающих пелёнок и флисовых пледов. Как назло, после отказа от подгуза, сын писался каждую ночь, примерно месяц. Так что ночью холодный просыпался, я подстилала впитывающую пеленку, на нее полотенце махровое, сверху новый плед выдавала. А утром всё стирку и сушиться. За неделю я так привыкла, что и не просыпалась толком. А потом писаться стал реже-реже-реже и к 4 годам об этой проблеме забыли. На горшок как правило не просился носью, терпел. Либо изредка сам вставал, шел в туалет и ложился обратно. Знаю много хороших-умных-здоровых детишек, у которых такая проблема была лет до 6 на регулярной основе (мамы либо подгузы покупали, либо пледы-пеленки). Я бы просто подождала, когда сам дозреет. В идеале, в подгузнике (чтоб меньше стирать).
09.10.2020
Катерина, спасибо огромное,успокоили и в принципе описали мой день)я так для дневного сна делаю,кучу белья накупила и меняю,после тихого часа все стирку/сушку до обеда след дня высыхает и по кругу)))
09.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Накладка на унитаз вместо горшка. Почему ребенок уходит какать в укромный угол?