Ребенок стал драться в саду

Лучший ответ

Вообще если такие дети дерутся в саду это не ваша проблема и не проблема той мамы. Вы реально думаете, что поговорили с ним после сада или та Мама поговорила и ребенок такой: ну да, я был не прав. 99.9 % что он вашу (другой мамы) речь не свяжет с тем случаем вообще. Таким малышам надо все объяснять в моменте, те кто это должен делать? Воспитатель! И вообще если в саду дерутся 2-х лётки это вина не двухлеток, а воспитателя. Вне сада, естественно ваша обязанность его поправлять и объяснять.
07.12.2020
Вне сада я таких историй не замечала за ним. Воспитатель да, но как то хочется хоть что то сделать 🙄
07.12.2020
Вот именно. Надо говорить именно в тот момент, когда возникает желание стукнуть. У нас в группе тоже есть один мальчик драчун, за ним воспитательница ходит по пятам. Причём вне сада он абсолютно другой. Это с детьми постарше уже работают разговоры по вечерам, а такие малыши просто не могут ещё так долго в голове удержать и вам донести почему он это сделал и поэтому ваши слова ему тоже не понятны.
07.12.2020
Конкретнее вопросы задавать. Мой племянник типа был «агрессором». По факту первый не нападал, отдача если у него что-то вырвали, забрали, ударили. А то что «плохой», менять такую настройку. Его видимо так называют воспитатели и прочее.
08.12.2020
Ничего страшного тут нет и ребенок конечно не плохой. Вообще задача воспитателей следить за этим. Моя тоже в саду начала драться, спрашивала почему - говорит игрушки забирают и толкают. Научила говорить " не забирай мои игрушки" и "давай играть вместе". С учетом, что ваш перестал хотеть сад очевидно, что его обижают - тут вопрос опять же к воспитателям.
08.12.2020
Мне кажется что проблема в том что было 4 стало 12!тоесть отвоёвывает своё внимание!Возможно тот мальчик лез к воспитательнице, а Ваш как бы заревновал!
07.12.2020
Мой то же в саду толкается и может стукнуть, но подобных ситуаций не было. Может это особенности возраста усиленные личным опытом?!
07.12.2020
Может дети забирают игрушки? Обычно конфликты не на ровном месте, а если что-то поделить не могут. Воспитатель не вмешивается в конфликт до драки?
07.12.2020
У нас довольно приятная воспитательница, сын ее любит. Но с родителями общается очень бегом, непонятно, что происходит до этого этапа конфликта. Проблема в том, что ребенок, который раньше просыпался с вопросом а пойдем ли в садик и бежавший туда абсолютно счастливый, еще и неделю не хочет идти(
07.12.2020
расскажите, что на любую силу может быть и ответ
07.12.2020
Ну с учетом того, что он не единственный кто может стукнуть в группе, он это знает и так. Ну и это тоже приговаривается
07.12.2020
Плюсы и минусы детского сада Сын уходит с занятий