Дневной сон в два года
Всё о снеЗдравствуйте :)
Начала водить дочку в садик на половину дня, с 8 до 12, встаёт в 7, стало тяжело укладывать на дневной сон. Да и раньше так было, поспит днём час-два, потом к 12 ночи укладывается, встаёт в 10 утра, засыпает в 15:00. Думала с изменением режима будет к 12:30 спать час и в 20:30-21:00 уходить на ночь. Но нет, если поспит, то гуляет до половины одиннадцатого! Может обойтись без дневного сна, с 7 до 19:00. Засыпает за 10 минут. Хотела спросить, насколько опасно отсутствие дневного сна для ребёнка?
Лучший ответ
Екатерина Савельева
Отсутствие дневного сна в 2 года приведет скорее всего к нервному истощению ребенка. Через какое то время станет очень капризной. Информацию полученную за день будет хуже усваивать. Надо стараться сохранить сон хотя бы до 3 лет.
05.02.2022
Ответить
Оксана
У меня старший сын отказался от дневного сна сразу после облучения от груди, и спал с 9 до 9 всю ночь. Я привыкла к такому режиму.
Но с младшим боялась отлучать, а он до двух лет невзирая на наличие гв всё равно от дневного сна отказался. Но встаёт раньше, может и в 7 и в 8 утром встать.
После 19:00 начинаю укладывать и в половине восьмого часто уже спит.
Видно днем где-то после четырёх, что капризнее чем обычно, но уложить днем всё равно почти нереально.
08.02.2022
Ответить
Никто не бородавочник
а если гуляет до 22.30 вечером, потом в 7 на следующий день нормально встаёт? вам просто надо в режим входить, может забирать после сна? в саду дети проще укладываются чем дома
05.02.2022
Ответить
Екатерина Гакшта
МарУ, да вроде высыпается, если с 22:30 до 7:00. я очень переживаю, что она не сможет уложиться в детском садике, потому что у нас сон с титькой 😭 ушли от кормлений, кроме как на сон. И я думаю что не уснёт.
05.02.2022
Ответить
Никто не бородавочник
Екатерина Гакшта, я до сада вообще одну на руках укачивала по 1,5 часа 🙈
а второй засыпал только с бутылкой молока и только в гамаке!
меня уговорили оставить на сон и в первый же день воспитательница пишет- ваши заснули самые первые и фотку в доказательство прислала, потому что я не поверила )
там совершенно по-другому они себя ведут, разрывается цепь ассоциаций и выстраивается заново.
05.02.2022
Ответить
Екатерина Савельева
Как давно начали водить в сад? Может не приввкла еще к смене режима.
05.02.2022
Ответить
lilinamal1234
В саду то надо спать будет. Моя тоже был момент тяжело укладывалась днем, но я боролась. Да и потом после 5 вечера она капризная и усталая, еле тяну до 8.
05.02.2022
Ответить