Проблемы с засыпанием ребенку 1,8

Лучший ответ

Сразу ложится в кроватку, шикать, гладить, может петь, я еще бывать по ручкам и ножкам топаю своими пальцами и говорю тихо *топ топ.. * - какоето время отключалась так в считаные минуты. Но это что нам подошло. Тоже отказ был такой от укачиваний месяцев в 8. Сразу конечно ничего не получилось. У нас с месяц кошмар со снами был, уложить и удержать в кровати было нереально, постоянно кричала, убегала, но со всеменем привыкла и стала так "сама" засыпать
06.02.2022
Вам нужен ритуал сна. Мы в этом возрасте книжки уже читали во всю перед сном. Ванна+лёгкий массаж+ книжка почитать /картинки посмотреть, книжки с окошками многие детки любят или музыкальные. Купите игрушку для сна, у нас мишка с колыбельными " а сейчас мишку/ зайка спать укладываем. У ребенка будет ассоциация с этой игрушкой ложимся спать.
06.02.2022
Я с года начала укладывать в кроватке ( кроватка без бортика придвинута к нашей ). Укладываю, даю смесь или воду, он випивает, отдает мне бутылку и ложится спать. Пока засыпает лежу рядом на своей кровати. Обязательно кромешная тьма в комнате. Пока приучала к такому засыпанию, мог 5 раз встать, я целовала и укладывала снова, если ворочался, клала на него свою руку и немного ограничивала в движении, в итоге ребенок привык и уже не встает. Засыпает за 5-15 минут.
06.02.2022
Та ж фигня: на руках укачиваться не хочет (да и у меня сил нет уже ее таскать), а в кровати не засыпает- играет, требует читать.. Я просто руки уже опустила и не укладываю, пока она сама уже отваливаться потихоньку не начнет. Тогда дозакачиваю
06.02.2022
Засыпайте вместе спокойно в вашей кровати,потом перекладывайте
06.02.2022
Как уложить на ночь? Сколько всего суточного сна