Как вы чистите зубы годовасикам?

Лучший ответ

Я чистила с первого зуба, то есть где-то с 7 месяцев, щетка рокс детская без всяких игрушек, зубная паста biorepair детская, наношу буквально прям на крайние щетинки чуть-чуть. Дочке сейчас скоро 1,3 г, 4 зуба есть и ещё 3-4 в процессе лезут, чищу так, ставлю на стиралку, даю в руки игрушку, сначала показываю на себе, потом она ротик открывает, я указательный палец между челюстями ставлю, чтобы не закрывала и чищу под самодельную песенку про зубы. Иногда даётся очень нехотя.
18.02.2022
Чищу сколько даст, от 5 секунд до 1 минуты. Потом отдаю щётку, сама что-то грызет. Лучше, чем никак)
18.02.2022
Нам помогла жевательная щёточка от Brush Baby. Правда дочке уже ближе к двум было. Но такая щётка от 10 мес, и можно использовать как грызунок. Плюс в том, что ребёнок сам чистит зубы) Я шла в ванную, сажала на стиральную машину дочь, мазала её щёточку пастой и мы вместе чистили зубы. Потом плавно перешли на обычную щётку. А до того можно было и не подходить к ней с этим делом. У этой же фирмы есть и зубная паста на ваш возраст. Её нам стоматолог рекомендовал.
18.02.2022
С пастой, конечно, а иначе это просто размазывать бактерии по зубам. На Здравсити беру пасту Бэбилайн с цыпленком. Дочке нравится. Купила красивую зубную щетку, рассказываю о важности чистки. Паста приятная на вкус, думаю, поэтому не сильно сопротивляется. А вообще, заметила, что капризничает больше либо если сонная, либо если усталая.
23.02.2022
С пастой лакалют беби после каждого приёма пищи, перед сном ниткой между нижними зубами. Они тесно расположены и столько г оттуда достаю. Сажаю к себе на колени спиной к себе, запрокидываю голову, придерживаю челюсть левой рукой, отодвигаю щеки пальцем и правой рукой чищу +потешки про зубы рассказываю. Был период протестов, но чистка зубов - это из категории надо. Я все равно почищу, ори не ори. Тьфу-тьфу пока зубы здоровы. Когда муж пытается закосить чистку зубов или даёт вместо чистки пожевать щётку, я просто прошу выложить 100тысяч на стол заранее на лечение зубов. Ценник видели сейчас на стоматологию, может и все 200 сразу
19.02.2022
С первого зуба я пастой. Надо было чистила силой, это лучше чем лечить потом.
19.02.2022
Мы чистим с пастой для маленьких, ну прям ооочень мало используем. Делаем это все в виде игры, очень заходит дать свою зубную щётку, я сыну чищу зубы, а он типо мне. Или так кривляемся и понемногу чищу, так и получается почистить. Как я почищу и уверенна что хорошо почистили, даю ему в ручки он себе сам типо чистит, а я уже свои зубы чищу, иногда и папа присоединяется к нам начали чистить с первым зубиком, уже достаточно давно
18.02.2022
Включаю синего трактора зубки и чистим. Малыш может все 6 мин чистить. Когда папа выходной то чистит и без мультика, сидим напротив и папа чистит себе,я сыну.
18.02.2022
С пастой 2 раза в день,щетка рокс, паста элмекс, пока чищу рассказываю сказку про глупого мышонка, который не чистил зубы. Выплёвывает остатки она сама.
18.02.2022
Щетку выдаю - они ей скребут там или типо того. а я после спонжем прохожу насильно. Паста да - bio repair
18.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как подмываете подросших малышей? Неприятные процедуры