Ребёнок ест только под мультфильмы

Лучший ответ

Зачем же вы такому малышу вообще включаете мультики?😱 Просто больше не показывайте их никогда. Тогда, само-собой, найдёте способ накормить ребёнка. Мультики в данном случае нужны вам, а не ему. Вам первой и нужно от них отказ
28.08.2022
Просто не дать мультфильм. Голодным не останется. Здоровые люди хотят есть.
28.08.2022
Дополню. В окно смотрите вместо мультиков.
28.08.2022
Ой вот знаете, а я сниму белое пальтишко и скажу. У меня дочь в том же возрасте ела с мультами, хоть както ела пока лезли эти чертовы зубы и я при этом ее кормила. Потом без мультов спокойно получалось кормить, без ломок по мультикам, просто садилась и ела за своим столом, так как есть стала впринципе более менее. Сейчас снова зубы пошли, не ест особо. Я включаю преспокойно мультик и она сама сидит ест, при этом еще и перебирает что ей хочется съесть, а что нет, а не бегает с едой в руках по дому в поисках развлечений или другой более вкусной/сладкой еды. Вот вообще не вижу проблемы. Что ж за загоны вечные. Из материнства какую-то трагедию делают. То нельзя, это нельзя, подгузники зло, мультики зло, соски зло, бутылочки зло, мама должна положить на свое спокойствие и спокойствие ребенка и днями и ночами учить самого есть, одеваться, пИсать, цветам, формам и не дай бог будет присутствовать какой гаджет, бесконечно от чего-то отучать и к чему-то приучать))) готова к шквалу дизлаков😀🥰 но идеальных мама я пока что только вижу на форумах, да на словах... Возможно они есть, возможно у них есть помощники в лице пап, бабушек и тд, возможно у них идеальные нервы и терпение и они совсем никогда не выгорают.. Но лучше делать так, как удобно тебе самому, а не смотреть на остальных и пытаться соответствовать))) извиняюсь, просто только с подругой эту тему мусолили😀😀
28.08.2022
Miroslava, а я соглашусь. Вообще не понимаю, почему такой негатив к мультфильмам. Это же не нон-стоп весь день, а время от времени. Мы в Турцию ездили, включала ребенку мульт за столом, хоть сами поесть более-менее спокойно могли. И не только мы, куча детей сидела с мультиками за столом, и иностранцы в том числе.
28.08.2022
M&E, ну вот мы с подругой пришли к выводу, что если ты не зае*алась, то ты не мать😀👍🏻 есть конечно исключения, когда ребенку по показаниям исключены мультфильмы, например при сильно задержке речевого развития, но если все нормально, то мы не видим смысла этой жертвенности...)
28.08.2022
M&E, конечно, негатив не к пятиминутному просмотру мульфильмов в день. Бывают же мамаши, которые везде суют телефон, лишь бы ребёнок молчал. Даже на прогулке таких видела. И что потом? Дети истерят без мультиков. Недавно были в ресторане, там детская комната. Мальчик какой то как начал орать, что не пойдёт туда, а хочет домой, смотреть мультики. И что из этого хорошего?
28.08.2022
Miroslava, хоть кто-то это уже сказал! 👏
28.08.2022
сначала приучаем, потом не знаем как отучить.. Не включать мультики и все. Ребенок съест столько сколько ему нужно безо всяких посторонних допингов. А если день-два съест поменьше на ломке при отвыкании от мультиков, то ничего страшного
28.08.2022
Для зрения вредно?)))) А поглощать все что ни попадя пялясь в картинку в телике нет? Вы поймите, у вас ребенок ест на автомате, вообще не понимая ни чувства сытости/голода, ни вкуса еды. Голодным не останется, быстрее начнет понимать, что такое голод и для чего нужна еда. И что она, оказывается, бывает вкусной. Убирайте мультики (в таком возрасте лучше совсем) и кормите по аппетиту.
28.08.2022
Наталья, это не так. У меня хоть с мультами, хоть без - если не хочет есть, не будет. С мультами просто хоть за столом сидит, а не носится по всей квартире.
28.08.2022
M&E, что не так? Не хочет есть - не будет, захочет - будет. Это нормальное пищевое поведение. И носиться для ребенка тоже нормально.
28.08.2022
Наталья, не так - мнение, что под мульты ребенок ест даже тогда, когда не хочет. Оно ошибочно.
28.08.2022
M&E, вы можете думать как хотите, я не против.
28.08.2022
Ой, это вообще не проблема. Сейчас научу: выключаете мультики и все, больше никогда не включаете. Работает100%
28.08.2022
Мне главное чтобы ребенок вообще кушал). Я бы и мультики ради такого случая включала бы, но моя так мало и плохо ест вообще 😑. Нет ни одной идеальной мамы что бы и кто не говорил))
28.08.2022
Было такое, бабушка приучила ребёнка к мультикам во время еды. Просто убрала и все. Голодным не останется
28.08.2022
Убрать и точка.
28.08.2022
у Ситновой много про это https://www.instagram.com/p/CK...  Изображение Изображение Изображение Изображение
28.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание в 1год 9 мес Сладкие каши после года