Как вы убрали кормления перед ночным сном?

Лучший ответ

В 1.3 в один день убрали на ночь смесь перед сном. Даём кефир перед купанием и чисткой зубов, но уже без бутылки и прочего. Недели на 3 испортилось засыпание, так как нарушился ритуал, сейчас, спустя полтора месяца где-то, уже всё, как и раньше.
18.02.2023
Смотря в каком возрасте. До года не убирают. С 1,5 уже не дают.
18.02.2023
Пойду за четвёртым, 1г 8 м
18.02.2023
Елена Антипова, да. Я бы уже убрала. Подруга эти подъедания заменила водой. Поплакала, говорит дочь два вечера и забыла.
18.02.2023
Пойду за четвёртым, да он у нас и так ночью с водой , должна обязательно бутылочка рядом быть... Если нет , то просыпается... У бабушки в гостях ночью побыл и теперь отучить не можем
18.02.2023
Елена Антипова, смесь можно попробовать просто дать раньше совсем чем перед сном несколько дней, потом не дать типа забыла, вдруг прокатит. Но они такие хитрецы и продуманы, что не факт
18.02.2023
Пойду за четвёртым, мы ныли две недели … я не сдавалась. Но потом уже стало невозможно. Тк он спит с дочкой в комнате а ей в садик . Ну и конечно ее будил своими воплями. И ведь вот он орет , потом сам проснулся . Ну и идет на кухню к холодильнику , кричит «молоко» ну как бы как тут воду пихать?
18.02.2023
Ирина, ох деловой)
18.02.2023
Ужинали хорошо
19.02.2023
Странное чувство, не помогает
19.02.2023
Елена Антипова, так возраст то какой
19.02.2023
Странное чувство, 1,8
19.02.2023
Елена Антипова, а, так большой уже.. У меня сами от вечерней в 1,3 отказались, а утреннею я в 1,5 убрала и больше мы смесь вобще не пили. Люди на биолакт заменяют, у кого привычка укоренилась на ночь пить.это ж просто ритуал, у нас соски были, поэтому бутылка не нужна была.
19.02.2023
Странное чувство, сегодня 2,5 часа укладывали спать , давали водичку и компотик , ребенок всё выпил и истерил ... Пока не дали смесь.. Съел смесь и только после этого уснул. Ну я так подумала , фиг с ним , пусть кушает на ночь. Ему хуже не будет да и нам тоже ..
19.02.2023
Елена Антипова, ну так то да, только вопрос денег. На другую молочку вроде меняются, можете попробовать биолакт давать, ну или посмотреть что дешевле. Просто биолакт то дал бутылку и разводить ничего не надо.
19.02.2023
Давала смесь на ночь до 11 мес. Потом решила надо завязывать, не пить молоко после чистки зубов. В общем смесь была частью ритуалов на сон, но было еще много ритуалов. Почистили зубки, переоделись, поменяли памп, включили зайчика, выключили свет, закрыли жалюзи, спели песенку, положили в кроватку... да столько элементов что и без бутылочки хорошо пошло... просто убрала и все. Сейчас уже без песенок все делаю и она уже почти спит
18.02.2023
Галя, у нас то тоже много ритуалов перед сном , но именно бутылочка , это что-то особенное...
18.02.2023
Елена Антипова, у нас вот она пила бутылочку и по мере наполнения пузика прям глаза закрывались и засыпала.. ну, убрала и все, пообнимала, спела, положила - спит
19.02.2023
У меня ребенок с рождения пьет много воды. С груди слезли легко, без проблем( был маленький приток молока) и наверное интерес у ребенка стал пропадать, начинал кричать , и мы перешли на молоко +вода. Сейчас малышу 1 и 10, кормлю перед сном , не тяжелой пищей, за час +-, и в кроватке даю перед сном молоко. Воду сейчас стал нааамного меньше пить. Ребенок не голодный, спит хорошо, да может проснуться ночью но только от того что ему что то приснилось ( собака, или детки, или что то во сне просит, возможно жарко, или что то болит). Утром просыпается и конечно первая фраза «ням». Так вот к чему это я. Покормите ребенка перед сном. Если хотите убрать совсем кормление , замените водичкой, дайте молока ещё когда он сидит за столом, ложитесь с ним в кроватку расскажите что нибудь. Поговорите о том как прошел день. Заболтать его нужно, и объяснить. Ну поплачет, что поделать, перетерпеть нужно.. а так то не вижу проблемы, пусть кушает ребенок)) и он не сразу должен слезать с кормлений. У меня и у знакомой детки около 2-3х недель слазили с вечерней тити. Малышу ведь тоже нужно привыкать и адаптироваться к тому что он не будет кушать в привычное для него время. потерпите мама))
18.02.2023
Екатерина, молоко прям в кроватке перед сном плохо для зубов может быть, в молоке есть сахар -> кариес
18.02.2023
У нас вообще караул . Нам почти 2 года и перед сном пьет ряженку и ночью просыпается голодный просит «молоко». И не знаю как убрать
18.02.2023
Ирина, мы на 2 месяца вас помладше, но что-то пока не верится что ночные кормления от нас ушли
18.02.2023
Так ведь еще не чуть чуть. А перед сном 300мл и ночью 300мл. Я детские биолакты уже полгода не покупаю точно. Не напастись. Беру взрослую ряженку, снежок, или кефир+снежок делаю. Ну уже пробовала по разному убирать и заменять компотом и соком , про воду даже можно не писать))) он кричит жутко что дали не то! Ну видимо и правда от голода просыпается. Думаю все таки будет когда крепче спать и есть перестанет. У дочки так же было. Где-то в 2,5-3 ушло кормление ночью и перед сном стала пить сразу стакан и все
18.02.2023
А зачем перед сном убирать? Он же у Вас может как раз таки ночью проснуться от голода... Какой период будет без еды??
18.02.2023
Юлия, в 22 укладывается спать , в 8-9 утра просыпается
18.02.2023
Елена Антипова, а последний приём пищи во сколько получается?
18.02.2023
Юлия, всё зависит от желания ребёнка, может быть в 6 может быть в 8 а может в 10 попросить.. Но т.к. он недавно только начал нормально питаться , то я ему не отказываю ...
18.02.2023
Юлия, моя дочка спит с 7 месяцев с 19 до 8 и ей не голодно. От ребенка зависит, есть ли у него еще привычка просыпаться , умелка склеивать фазы и т.д. не думаю что одни могут спать 13 часов а другие через несколько чамов голодные (так вообще она ест много)
18.02.2023
Галя, значит это моя только ест ночью) но она просто очень мало ест, поэтому я кормлю в 21ч, а потом в 6 утра..
19.02.2023
Юлия, конечно, не только ваша :) таких очень много
19.02.2023
А почему хотите убрать? Пусть ест. В чем проблема?
18.02.2023
Погрызла металлическую банку Странности развития