Войти

Ребенок не хочет ходить гулять

Надежда
Планирую Санкт-Петербург

Одеваться не хочет.

Но непонятно, что вы там такое одеваете сейчас. Футболку натянул и вперёд

Шорты можно уже в лифте.

0
20.07.2023
lolokid2 dreams
Даниил, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Надежда, мы дома не носим памперс...и на,ало одежды это он....ну и на нем начинаются финты

0
20.07.2023
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

lolokid2 dreams, ну так наденьте памперс. Можно хоть в нем одном идти. Ребёнок же. Самое главное закрыто и ладно. А одежду потом можно надеть.

Это отрицание одежды заколебывает очень. У меня так года полтора ребёнок, обожающий прогулки, не хотел одеваться.

0
21.07.2023

Со скандалом гулять и со скандалом же идти потом домой - это стандартная тема, наверное, в этом возрасте 😅

0
20.07.2023
Мила
А, 5 лет 7 месяцевА, 1 год 6 месяцев Москва

Либо ребенок не хочет одеваться, либо не хочет отрываться от игровой деятельности дома, либо еще что-то, но причина не важна, так как идти гулять или нет решает взрослый. В этом возрасте одевание на улицу с истерикой, с убеганиями, потом будет просто "у-у", потом спокойно пойдет, потом опять какие-нибудь истерики. Если не получается замотивировать словами, хладнокровно сообщаете, что сейчас идем гулять, потому что мама так сказала, и идете. Сыну сейчас 2,5, тоже не всегда согласен идти, иногда во время одевания ноет, но на улице уже довольный бегает, так что терпеть и не потакать капризам 💪🏻

0
20.07.2023
Виктория
Лев, 4 года 11 месяцев Воронеж

мой иногда тоже не хочет. не гуляем.

если выйти надо, а он не хочет, предлагаю самому в ящике покопаться выбрать в ем идем.

ящик потом заново перебирать надо, но пофиг))

зато весело.

либо придумываю цель. идем белку искать/радугу смотреть/по лужам прыгать

0
20.07.2023
Рина Морина
Тимошка, 13 лет Ставрополь

Почитайте книгу Покой. Игра. Развитие, на лицо кризис негативизма, в книге о нем много будет написано и методики преодоления сложных ситуаций с ребенком тоже будут приведены.

0
20.07.2023
Дарья
Коля, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Вероятно не хочет не гулять а одеваться, а домой из-за того что придется раздеваться, деткам некомфортно в таком возрасте переодеваться и они еще нормально не могут сказать что не так вот и капризульничают

0
20.07.2023
Meloni
Сынище, 6 лет 7 месяцев Москва

Мне кажется в два года у всех были истерики на одевание. Про крайней мере у моих знакомых, у тех у которых есть погодки моего сына, в возрасте около двух у всех были такие проблемы. Одевались или через плач или через убегания, валяния, кривляния. Со временем прошло.

0
20.07.2023
Лиза
Адель, 4 года 8 месяцевАгата, 2 года 9 месяцев Ашкелон

Всё довольно просто я думаю. Он не хочет идти гулять. А пока одели через плач, вышли, пока все забылось, время прошло, ему понравилось, и как только ему понравилось, вы тащите его домой. Попробуйте спросить у него, хочет ли он домой.

0
20.07.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 7 месяцевСевозавр, 6 лет 8 месяцев Реутов

А то вы делаете на улице? Вот уж с чем, так с прогулками проблем не было, не считая, что фиг домой заставишь вернуться))). Пробовали одеваться в игровой форме? Типа давай кто быстрее?

0
20.07.2023
ТаТа
Москва

Я думаю это из за переодевания !Нам 1,5 одеваемся с истериками,на улице любит гулять ,как только одену его с большим криком бежит к двери и стоит орет!с улицы тоже не хочет идти!

0
20.07.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 9 месяцевМаксим, 2 года 11 месяцев Вологда

Может не гулять, а одеваться/раздеваться не хочет?

0
20.07.2023
Елизавета
Тимофей, 4 года Санкт-Петербург

У нас тоже самое в год, на улице с кислой миной гуляем, тоже не знаю что делать 🤷🏼‍♀️

0
20.07.2023
Анастасия
Машенька, 4 года 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Поднимайте руки, у всех так)

0
20.07.2023
Мария
Старшая, 7 лет 5 месяцевМладшая, 3 года 10 месяцев Москва

Это возрастное, лет до 3-х

0
20.07.2023
Капризный ребенок Кризис 3х лет

Похожие записи