Аденовирус?
ДругоеРебенку 1,7 резко температура поднялась 39,сегодня 3 день улучшений нет, сбивается плохо , выпили нурофен через час а то и 2 понижается но не до 36 , первый раз такое. Сопли текущие не отсасываются , кашель сильный именно когда температура поднимается . Такое ощущение что горло там разбухает , есть отказывается , как тряпочка (когда темп) , когда сбиваем более менее . Пить плохо пьет , пою через шприц. А сегодня гной из глаза. Кто болел подскажите как долго? Все ли закончилось хорошо , как вылечились ? Как вообще диагностируют аденовирус?есть тест ? Завтра на кровь идем
Jujulya
Покажитесь Лору или педиатру с отоскопом. Гной в глазах частый симптом отита. Да и 3 день высокой температуры повод показаться врачу обязательно.
Насчет того, как сбивается температура. Она не должна сбиваться до условных 36,6. Была 39, стала 38 - прекрасно, это значит сбивается, если при этом ребенку стало легче. Главный показатель всегда - состояние ребенка. Но с загноившимися глазами обязательно уши показать.
21.01.2024
Ответить
Мария
Jujulya, нас уже смотрела врач пару дней назад когда все начиналось, завтра снова придёт.
Про температуру-просто раньше всегда когда была температура сбивалась до 36, вот я и удивилась
21.01.2024
Ответить
Jujulya
Мария , осложнения позже начинаются, не в первый день. А температура при разных болезнях по-разному может быть. У меня в принципе сын болеет всеми орви с температурой 37,5 максимум. А вот ковид сейчас дал 39🤷🏻♀️ хотя тоже ведь орви по сути
21.01.2024
Ответить
Jujulya
Мария , у всех по-разному. Я только слабостью и заложенным носом отделалась, муж примерно также сейчас болеет. У сына вот сутки температура до 39 держалась, сбивать приходилось каждые 6-7 часов. И все, уже 2 дня только небольшой совсем насморк остаточной. Надеюсь на этом и закончится. Нам тест в поликлинике брали, поэтому точно знаю, что ковид.
А в том году был аденовирус как раз и осложнением был отит, заподозрила как раз по глазам загноившимся. Врач пришел подтвердил. Выздоравливайте!
21.01.2024
Ответить
Малинка_Витаминк@
Смотрите очень внимательно, и с носом что то делайте, от таких соплей может быть отит
21.01.2024
Ответить