Сон и соска
Всё о сосании соски, пустышки, пальчиковВчера потеряли соску,очень рада,но и в ужасе😂Получается уложить/продлить сон только укачиваниями,с месяцев 5 засыпала в кровати с соской сама.Еще ее так жалостно простит эту «сосю»,аж самой плакать хочется.Но дочке 1,8,покупать новую не вижу смысла.У кого было похожее,что теперь так навсегда?)Или опять вернется к самозасвпанию через время?
Матрёшка
Мы с рождения с соской дружили (на сон), нам она даже помогла в 1,7г. уйти от ГВ, совсем без проблем. И вот где-то в 1,9г. обнаружили на соске дырочку, показали доче, мол смотри-соса сломалась, давай выкинем? Дочь взяла её и сама отнесла в ведро. Я в шоке 🤯, Мужу говорю: А че делать-то будем, как спать укладывать? К моему ооогромному удивлению, уснула она первую ночь легко. Первая неделя без соски была не простая, периодически вспоминала, спрашивала, я напоминала доченьке, что она её сама выбросила. Та бежала к мусорному ведру, я останавливала, объясняла, что мусор выкинули и так по кругу. Но с каждым днём всё реже и лучше. За пару недель точно, отвыкла совсем. Да, бывало вспоминала, но уже без особого желания её добыть.
21.11.2024
Ответить
Матрёшка
Вероника, ой ну прям пострадает))) да их жалобные глазки и вот это: сося... больше нам мамам, сердце рвёт. Я обнимала, целовала, напевала колыбельную, старалась всеми силами отвлечь от темы соски, если она всплывала. Так, что не писсимизируйте, а радуйтесь и ребёнка хвалите, какой молодец, уже большой, без соски))))
21.11.2024
Ответить
Алиса
И как она спит без соски? Моему тоже 1.8 днём без нее спокойно, даже не вспоминает, ночью только потеряет - орёт сразу 🤦🏻♀️
21.11.2024
Ответить
М
Алиса, днем 2 раза просыпается,приходится опять качать,чтобы поспала хоть часа 2.Эту ночь спала оч плохо,просто каждый час просыпалась и орала,соску просила😢
21.11.2024
Ответить
Матрёшка
Вероника, ааа, у вас прям вот так.... у моей конечно полегче проходил начальный период без соски. Желаю вам выдержки, а малышка я думаю через пару-тройку дней, станет поспокойнее и получше спать. Дело времени.
21.11.2024
Ответить
Алиса
Матрёшка , тоже думаю, что надо время. Я всё никак не могу рискнуть отобрать эту соску 🙈 надеюсь, что сам мягко откажется, раз днём она ему не нужна уже
22.11.2024
Ответить
Матрёшка
Алиса, ну да, специально и я бы не рискнула, а так был повод, дочь сама даже согласилась её выбросить, это было потом аргументом 😃.
22.11.2024
Ответить
М
Матрёшка , да я бы специально тоже не забрала.Но вот уже третий день без нее,вспоминает один раз перед сном.Но укачивать приходиться все равно по минут 15-20(
22.11.2024
Ответить
Матрёшка
Вероника, на ночь уходит без проблем, а вот днём для ускорения процесса я тоже качаю. Хотя дочь от укачивания сама отказалась месяцев с 8 точно.
25.11.2024
Ответить
М
Алиса, на третий день все уже намного лучше.Было больше страшно,чем есть на самом деле.Но,наверное,если бы она не потерялась,я бы ее не скоро забрала,потому что с соской было так все легко и быстро 😂
22.11.2024
Ответить