Развивающие книги📗🧮

Лучший ответ

Интерес к книгам у сына с 10 месяцв, это когда не пожевать-помять, а именно интерес читателя-слушателя. А показывать персонажей на страницах начал уже после полутора лет, сначала своих любимых оленей, китов и дельфинов везде видел и показывал, потом и на вопросы "где киска?, кде утка? И тд" стал пальчиком показывать. Но он у меня неторопливого темпа развития, на нас ориентироваться не стоит:) Здесь на бб очень интересное сообщество "детские книги", там опытные мамы читающих детей делятся дельными советами
04.12.2024
Татьяна, такая же. Тоже где-то с 10 мес интересуется книгами. Сейчас почти 1.5года. Многих животных знает, много сказок. Всех показывает, кого не спросишь.у нах книг много. Но у меня ребёнок усидчивый, любит много сидеть, сама листает книжки. И тонкие тоже, не рвёт.
06.12.2024
Альфия, здорово! А какие у вашей дочки книги самые любимые?
06.12.2024
Татьяна, самая любимая это вот эта. Есть ещё сказки чуковского и народные сказки. Курицу рябу улюбит ещё. Потому что у бабушки есть курицы, и ей нравится их кормить и собирать яйца. Изображение
06.12.2024
Альфия, спасибо:)
06.12.2024
Где-то с полутора лет дочка любит всякие интерактивные книги, фаворит - серия про дракошу от издательства Clever. Там и качать книгу надо, и стучать, и танцевать. Сейчас с еще большим удовольствием все делает и сама придумывает интерактив.
06.12.2024
Если просто найти и показать, то знакомые предметы и животных с 11 мес показывала в книгах . Ну и звукоподражание какие умеет, говорит. ( где коровка? А как коровка говорит?) Недавно появился интерес к простым стишкам с движениями, вроде идëт бычок качается и мишка косолапый по лесу идëт. Для мишки ещë своего медведя приносит, ходит им, по лбу стучит и ногой своей топает в конце
04.12.2024
У меня сын, и его интерес к книжкам с окошками начался примерно с 1,5 года. Сначала он просто листал страницы, но уже к 2 годам стал проявлять интерес к книгам, где нужно что-то показывать, называть предметы и выполнять простые задания.
04.12.2024
К двум годам
04.12.2024
Ближе к году, за несколько месяцев. Примерно в 10 месяцев уже что-то могли показать по просьбе, к году показывали в книге и озвучивали "му", "ууууу" (мишка), фуфу (ёжик).
04.12.2024
У нас с года была игра "пытка книгой " Ребенок тыкал в картинки и просила назвать что это, очень настойчиво просила 🙃😂
04.12.2024
Александра, 😁
05.12.2024
Александра, господи, да. Как же это правда)))
05.12.2024
Лучшая жизнь Топ занятий с ребенком 2+