Машет руками 1,2 года, непослушный
Воспитательные моментыРебёнку 1,2 года. Размахивает руками, если что-то не по нему. Накормить можно спокойно только тем, что нравится. Если подносишь ложку с чем-то (либо это ему не понравилось, либо ещё не пробовал), рукой одергивает ложку. Может специально кидать еду на пол, глядя в глаза, если ему говорить, что нельзя так делать. Прописали очки, из невозможно надеть ему: махает руками, снимает сам. Жалко кричать на него, маленький. Расскажите, пожалуйста, как воспитывает?
Лучший ответ
Наталья
Только настаивать. Кричать бесполезно. Это вам надо надеть ему очки, а он одевать их не хочет.
Если интересен мой совет, то почитайте педагогику раннего возраста. Многое можно понять в поведении ребёнка, когда знаешь особенности его нервной и мыслительной системы.
04.01.2025
Ответить
Елизавета
Ох, по еде понимаю прекрасно. Моя в вашем возрасте тоже вечно руками ложки опрокидывала. Я научилась совершать чудеса аквилибристики, чтобы вся еда вечно по кухне не летала. Чтобы накормить чём-то новым чуть ли не силой первую лодку запихивает, а потом как распробуеи сама уже рот открывала.
Насчёт очков я подписана на тройняшек, у одной из которых проблемы с глазками и прописаны очки. Ну они лет до 2-х с чем-то не могли на неё очки одеть. Также вечно снимала. Ну и что поделать - ходили без них. Как подросла стала более терпима к очкам.
08.01.2025
Ответить
LiloLilo
Криком вообще ничего не добьетесь. Нужно как-то отвлекать, переключать внимание. Вообще до полутора лет слова «нельзя «, «нет» должны быть максимально минимизированы.
Про очки не подскажу…можно самим нулевки носить (если вы не носите очки)
04.01.2025
Ответить
Анастасия
У меня ребёнок в таком возрасте был недоговороспособен от слова совсем) Только терпеть 😁
04.01.2025
Ответить
Мари
Очки постараться уговорить надеть, кричать бесполезно, можно придумать героя какого-то. С едой это нормально бросание на пол, размазывание, ковыряние и тд. Всегда все на щуп проверят. У нас обычно сын ел в подгузе, и все вокруг ело тоже.
04.01.2025
Ответить