Девочки, как вы ушли от дневных кормлений грудью?)

Лучший ответ

Если сильно тяжело ребёночка, может подождать по возможности? Я понимаю, не все хотят долго кормить. Но я завершила с дочкой вообще в 2 года 10 месяцев. Ей было тяжко.
21.03.2025
Анюта Денисова, ночные , думаю, до двух оставить ) мне так удобно, и ей спокойнее, наверное))а вот дневные, хотелось бы убрать как можно быстрее)
21.03.2025
Одна сама перестала днём просить, другой грудь на книжку променял
21.03.2025
Анастасия, это как? Предлагали в замен книжку? Моих пока ничем не отвлечешь на долго…
21.03.2025
Ирина, да, говорила - а давай лучше книжку почитаем. Мой был старше, ему было 2,1
21.03.2025
Анастасия, моя будет до последнего орать «даааааай»🤪
21.03.2025
Аня, потому что не готова
21.03.2025
Ой, днём было тяжелее всего.((( С криками и истериками…( Я бы убрала те, которые убираются .) У меня первые ночные ушли, но это очень облегчило…) дочь стала спать всю ночь..)
21.03.2025
Тоже пыталась сократить дневные, но дети в истерику. Решила, что позже завершу одним днем полностью. Не готовы еще.
21.03.2025
Пока вам будет жалко, вы не свернете). Я в год с небольшим убрала дневные (у нас были только на сны), немного поистерил, но терпимо, просто дольше качала, иногда смесь давала. Потом временно на неделю возвращала (заболел ОРВИ), потом снова убрала и еще через неделю убрала и ночные. В итоге в 1.1 полностью свернула гв и стало намного легче!!!
21.03.2025
Я сначала ночные убирала, потом дневные сами по себе ушли.
21.03.2025
Еще до года начала ее снимать. Днем она почти не вспоминала про грудь, кормление было полное, грудь в качестве еды не участвовала. Сложнее было с ночным. Я делала несколько попыток неудачных. Но к 1,3г готовилась морально. Выбрала период нг праздников, вызвала маму на подмогу. Представляла бессонные ночи. А она за одну ночь - раз и все! Я ей заранее говорила, что большие детки не сосут сисю, что она уже тоже большая и скоро надо будет прекратить. И в ночь х, ей сказала, что она теперь большая и сиси не будет. Но мамочка рядом и будет качать, обнимать, целовать. И она такая: ок 😂 и все! Я в шоке была! Поняла вот что: мы сами должны быть готовы и уверенны в своем решении. Жалость и мягкость - это разные вещи. Не обязательно идти на поводу. Можно успокаивать разными способами, в том числе нежностью, словами. И если ребенку в этот момент нужно много мамы, принять это. Дать столько мамы, сколько просит. Все это естественно. Сися - не панацея. Слезы - не несчастье, а реакция. Но у нас осталось ночное кормление молоком обычным. 2 раза за ночь просит ням-ням. Иногда второй раз забывает. Я готовлю заранее 2 бутылки - подогреваю его и вставляю в термоварежку, чтоб медленнее остывало. Но жду, когда начнет спать всю ночь без кормления.
21.03.2025
Ну значит никак😅 кормите до 3х лет либо сворачивайте одним днем
21.03.2025
Понимаю вас..я делала две попытки свернуть гв. Первая попытка не увенчалась успехом потому что мне было очень жаль ребенка и я вместе с ним рыдала два дня, потом все вернула. Просто сама не была морально готова. Потом чере полтора месяца повторила попытку и уже держалась стойко
21.03.2025
LiloLilo, ему было 1.2. Больше тянуть не хотела, иначе было бы сложнее потом
21.03.2025
Завершение ГВ Вторая беременность и ГВ