Горшочные дела
Дорога к горшкуКак научить ребенка садится на горшок?
Не проявляет никакого интереса к нему. И не объяснить ей что нужно садиться и делать дела на него, так как понимание речи не особое.
Думаю заказать наклейки для горшка. Какие еще есть методы? И как вы приучали своих деток?
Лучший ответ
Мурмяу
Меня в вашем рассказе больше напрягло не понимание речи на бытовом уровне .. Горшок дрзреет пойдёт.
11.05.2025
Ответить
Daria Sweet
Моя внезапно после двух с половиной лет начала ходить. До этого никакие уговоры, никакие вылавливания и высаживания не помогали; орала, чтобы ей штаны поменяли, но в итоге снова дела делала в них. Я раньше не верила в эту версию с "дозреванием", думала, что мамы ленятся и не приучают, а в итоге бесполезно приучать, пока не дозреет
11.05.2025
Ответить
Просто
А у сурдолога и психиатра были?
. горшок дело наживное, отсутствие понимание речи куда серьёзнее
Моя пошла, как увидела, как другой ребенок ходит, заинтересовалась
11.05.2025
Ответить
мама Настя
у нас стоит зрр. посещаем невролога. слух есть, но по плану в ближайшее время съездить к сурдологу для точности.
11.05.2025
Ответить
Мать добриков
мама Настя, мои двойняшки с зрр пошли на горшок после 3 лет. Это взаимосвязанные вещи, оказывается (мне так объяснил невролог в диагностическом центре). Занимайтесь речью. Горшок приложится.
11.05.2025
Ответить
Просто
мама Настя, посетите. Ну и к детскому психиатру я бы заглянула, если пропустили его в рамках диспансеризации в 2г.
Хороший объясните про связь горшка и речи и что делать с этим
Удачи!
11.05.2025
Ответить
Rucvud
У моей мамы моя младшая сестра повторяла за бесконечными зайками и мишками, которые в любую свободную минуту бежали делать дела на горшок со звуком что-то типа письписьпись. Бесконечные ссущие месяцами мишки и выливание водички после них в туалет. Потом вдруг сама начала внезапно. Но, возможно, в моей мамы странные способы. У нее эти мишки чему только ни учили мелкую. Правда потом она еще ее высаживала на этот горшок постоянно тк не 100% всегда срабатывало желание=горшок.
11.05.2025
Ответить
Апрельская
Моей 2.4. Знает для чего горшок. Может иногда пописать. Наклейка есть, очень ее хотела , но эффекта хватило на пару дней. А в саду иногда сама просится. Ей там потом руки мыть интересно, там раковина низкая .
Пока жду дальше
11.05.2025
Ответить
Anna D
Книжку почитайте про котенка фантика, там все с примерами и в доступной форме)
11.05.2025
Ответить
Алиса
Проснулся, высадили, сделал дела хлопаем, радуемся. Играет, поймали на горшок и пись пись на ухо, сделал дела радуемся. Так и приучаем.
11.05.2025
Ответить
Санта Моника
Вот в вашем возрасте осознала и начала сама садиться. Я думаю садик повлиял. Но познакомилась она с горшком в 9 месяцев, если я ее сажала вовремя то делала туда свои дела, нет - нет. Осознания до 2,5 не было.
11.05.2025
Ответить