Когда по большому идет прячется

У ребенка есть комфортные ему условия для испражнения - стоя, в трусы, в укромном месте. Вы сделали всё, чтобы эта привычка закрепилась. Что делать? Варианты, как всегда 2 - ждать, что сам выйдет из зоны комфорта под ваши уговоры. Или ломать систему - убирать подгузник. Чтобы понять, насколько ребенку будет трудно в обоих случаях, можно представить, что вам нужно сходить в туалет лёжа - это очень сложно именно психологически, поза-то иная.
02.11.2025
Если хотите прочитайте у меня на странице пост как мы делали 🌸
02.11.2025
У нас точно также 🤦, с горшком беда, ни разу не сделал
02.11.2025
Попробуйте заменить горшок на унитаз с детской мягкой сидушкой. И мочиться стоя тоже в унитаз
01.11.2025
Ой, я тоже присоединяюсь к вашему вопросу. Нам 2,5г. По большому только в подгузник, прям сам просит «одень памперс» и убегает в нем в укромные места квартиры делать дело. Но по маленькому ходит в горшок.
01.11.2025
Я очень тяжело приучала сына, переживала из-за этого. Я напишу свою схему, а вы уже решайте . В два года отказались от памперсов на день, совсем включая прогулки и дневной сон. Высаживала его сама. Потом уже я просто говорила что нужно на горшок а он бежал садился. После убрала на ночь. И все буквально за пару недель а то и меньше сам начал садиться уже без моих подсказок. Просто уберите памперс совсем и высаживайте. Видите время подошло за ручку берите и на горшочек. Сам начал ходить где-то в 2,5
01.11.2025
Здравствуйте, а по маленькому в горшок ходит?
01.11.2025
Татьяна , нет
01.11.2025
Везучая и счастливая , Начните убирать памперс. И просто высаживайте его сами, по началу это муторно конечно. Но по собственному примеру могу сказать что рабочий метод. У меня первый ребёнок , очень вредный 😁 и чего только не пробовали.
01.11.2025
Поныть про горшок Приучение к горшку