Мультики и стоит ли включать их детям
Телевизор и гаджетыДобрый вечер) Хочу попросить совета у мамочек уже подросших детей, стоит ли им показывать мультики, действительно ли дети "дуреют" с них и много капризничают?
Очень много слышала, что после них детей не угомонить: бегают, кричат и т.д Действительно ли они как-то негативно влияют на психику?
Лучший ответ
Ольга
Мои наоборот и английский алфавит выучили благодаря мультика,много сказок знают наизусть,репка, как петушок подавился бобовым зёрнышком,теремок, колобок, много очень красивых мультиком те же старые сказки только красиво оформленные. Старший конечно сейчас смотрит фигню всякую ,но и много познавательных каналов,про насекомых любит,богомолы его страсть, короче небыло ничего подобного , пусть смотрит на здоровье.
3 дня
Ответить
Череппааашка по имени Натааашка
Ева, мы пока в больнице были дочери было 1,3 она кап кап научилась и бип бип 😆 чисто по мультикам 😆
3 дня
Ответить
Ольга
Ева, паровозик боб любили, Колобок( при чем в разных художниках) ,Василиса ,сейчас его почему то невозможно открыть посмотреть, теремок , тиг и Лео, три поросенка ( и сейчас с удовольствием слушают на Марусе)
2 дня
Ответить
Софья
Не заметила никакой связи. В будни, когда в садике, почти не смотрит, а если болеет, может и на несколько часов в день завалиться. Поведение, скорее, связано со скачками развития, то есть, периодами нервозность появляется. А так спокойно может отсмотреть час перед сном и лечь спать на всю ночь. Иногда включишь, а он их не смотрит, идет играть. Эффект «зомбоящика» был в районе полутора лет, ближе к двум он спокойно относится к тому, что мультики отключают, что их мало. Поэтому в нашем случае нет, никак не дуреет. Может, потому что у нас они не табуированы. Насмотрелся и потерял интерес)
3 дня
Ответить
Елена
Я ничего такого не замечала. Посмотрели, пошли дальше чем-то заниматься. Иногда смотрели, пока ванна вечерняя набирается. Хуже засыпать не стал.
Сейчас вообще сам регулирует количество телевизора - больше одной серии не смотрит, уже уходит в игрушки играть. Спрашиваю, включать, говорит да
3 дня
Ответить
Все_будет_хорошо
У меня в будни смотрит - 30 минут утром перед обедом пока готовлю, 30 минут - на полдник пока кофе сама пью в тишине. А в выходные не смотрит. Разницы никакой не заметила.
2 дня
Ответить
Кристина
Я включаю обычно когда надо приготовить,убрать,контролирую время за мультиками,включаю обучающие,что интересно ребенку,он тащиться от машинок и тракторов,смотрит распаковки их с коробок,главное знать норму в этом,и не включать до ночного сна или дневного за два часа до этого...т.е если спать в час дня,позже 11 не включаю уже
3 дня
Ответить
Одуванчик
Да, действительно. Есть исследования. Хорошие психиатры при гиперактивности детей в первую очередь говорят, чтоб родители полностью исключили тв и гаджеты и часто уже через месяц гиперактивность проходит ( у подруги у сына старшего не на 100% прошла, но % на 70 он стал более усидчивый и спокойный ( в 9 лет отменила всё это) а младший вообще стал спокойным ( в 3 года отменила))
3 дня
Ответить
Дарья1919
От ребенка зависит. Дочь спокойнее относилась, хотя был период после года, когда требовать начала включать, тогда пришлось их убрать на несколько недель.
Сын нервознее реагирует: если больше 20 минут в день смотрит, то начинает капризничать и дурить. Поэтому сейчас смотрят в день минут 15-20 все вместе. И то, посмотрят, а потом бегут играть. А еще старалась никогда не включать на телефоне или планшете, потому что это всегда рядом с вами и начнут требовать в любой момент: в машине, на улице, в очереди в поликлинике и так далее
А вообще я все-таки больше фанат книг и считаю, что рассказывать сказки, учить чему-то должны мамы через книги, а не телевизор. Телевизор - это возможность для мамы выдохнуть и попить кофе, но точно не про пользу для ребенка.
3 дня
Ответить
Ева
Дарья1919, про телефон кстати интересно, сама бы не додумалась, что начнут требовать, опыта маловато пока еще у меня😌
3 дня
Ответить
Дарья1919
Ева, у меня так мама дочь приучила перед обеденным сном смотреть в телефоне мультик, пока я в роддоме была. Пришлось перетерпеть потом 2 дня слез😀но для себя поняла, что мультики только на телевизоре и все
3 дня
Ответить
Ева
Дарья1919, уххх не сладко вам пришлось) Сама побаваьсь таких истерик, знаю как они могут истерить по своему племяннику 😶
3 дня
Ответить
Я
Включаю тв , что мультики , что не мультики - не смотрят , вообще , просто ноль реакции .
Старший еще как то под муз тв танцевал раньше , сейчас- вообще фиолетова хоть есть тв , хоть нет .
На рекламу могут залипнуть минуты на 2 это максимум .
3 дня
Ответить
Ева
Я, ого, что вообще ноль реакции?) Даже не знаю завидовать вам или нет, ведь если так подумать, то даже нельзя переключить внимание, чтобы самой отдохнуть 😬
3 дня
Ответить
Я
Ева, вообще ноль .
Просто пофигу.
Мы укладываем младшего , потом сами можем в гостиной лечь с мужем посмотреть тв , старший ляжет рядом потом попой к телевизору отвернуться и рисует в планшете ( не электронном , а для рисования как у нас в детстве , 300 рублей на вб стоит ) ну или сам играет рядом .
Причем в выходные у нас тв включен на новости пока мы дома - то есть смотри не хочу - не-а .
Может потому и не интересно , что есть доступ , а был бы запрет -хотелось бы .
3 дня
Ответить
vikucha
Дочке год и 8 , включаю исключительно советские мультики... смотрит с удовольствием. Но включаю , когда мне надо что-то сделать, уборка допустим) Мультики в дневное время где-то минут 40 и не за раз, а с периодичностью . Никаких капризов нет.
3 дня
Ответить
Ева
vikucha, ну кстати да, советские мультики мне тоже инетерсно самой посмотреть) А из современных какие посоветуйте?
3 дня
Ответить
Я
Ева, Смешарики и Барбоскины , это я оценила еще до рождения своих детей , когда в гости к подругам ходила .
Остальные - как по мне так вообще какая то хрень инопланетная и мне не понятная .
3 дня
Ответить
vikucha
Ева, не включаю современные. Пока интерес есть к советским, пусть смотрит) а так вроде говорят еще Фиксики норм мультик, позновательно)
3 дня
Ответить
Анастасия
Это зависит от ребенка. Но да, мульты влияю на нервную систему. У кого меньше, у кого больше, а кого-то выносят вообще
3 дня
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.