В песочнице

о у нас сегодня примерно такая же ситуация была на площадке...мальчик лет 3-4-х демонстративно ходил перед Аришей с машинкой ...когда она тянулась он орал "мое, не дам"...я ему сказала что нам его машинка не нужна мы просто посмотрим и все...он потом еще несколько раз перед нами "проплывал" но я отводила Аришу от него...ну что взять с такого ребенка?..он один в семье, мама не учит его делиться...что он еще может сделать то?
16.07.2009
а чего тут такого прям катастрофичного? )) меня вот даже улыбнуло. дети они большие оригиналы. и ничего плохого мальчик же не делал. или я ситуации не поняла? чего бы вы маме-то сказали?
15.07.2009
я бы сразу его послала.  мама у него овца
15.07.2009
Наташ.Я немного не в тему.Скажи пожалуйста,КАК вы играете в песочнице,да еще и куличи лепите????а?я тоже хацу,но мне это даж не представить.У нас всё,что только в руки попадает-идет в рот!
15.07.2009
Так я сама ему леплю, а он только ломает. Ещё он пересыпает песок лопаткой в ведерко, а потом из ведерка вытряхивает. А в рот он и не хочет совать. Хотя с нами гуляет мальчик, так он всё в рот, а ему скоро уже год и четыре, его мама предпочитает обходить песочницу стороной. Наверное это от ребенка зависит.
15.07.2009
а смысл?! чтобы вы ей сказали? но поступили выы правильно -- пусть идет своей дорогой)
15.07.2009
От откуда берутся мужчины с принципом "у кого писька больше"....Тока повзрослев они так же щеголяют мобильниками, машинами, женщинами...."Смотри у меня какая!!! АААААА, не дам!!!" А мамаша с кроссвордом сама видать устала от викидонов ребятенка:-))) и сама виновата! Я вот уже несколько месяцев наблюдаю, как на площадке мамы даже САМЫМ маленьким говорят "дай мальчику, не бери, это же его, не отнимай, покажи, не дерись, не трогай"...и тп...Ну, казалось бы, еще малыши, не понимают...Ан нет! если сразу воспитывать-проблем не будет! Как у одного психолога "если вы решили заняться воспитанием ребенка в 2 месяца, вы опоздали на 2 месяца"..
15.07.2009
Опять про детские площадки. Как быть? Ребенок совершенно не умеет за себя постоять