Новый год грядет!!! Надо ехать, а мы на ГВ..... Что делать?

Наш малыш путешествует с 4-х месяцев и первая поездка была на машине 16 часов. перенес отлично, т.к. сися и мама были рядом. Спали, ели и немного гулчли Все конечно зависит от малыша, если он спокойный, то это не проблема. Но с ребенком, которому  уже более 1.5. лет сложнее, т.к. спит он меньше и много бодрствует. Мы брали карандаши и игрушки типа говорящих кубиков, машинки. Из еды орешки. Это помогало его отвлечь. Что же касается ГВ если все же оставить малыша, то тут есть http://www.rojana.ru/content/view/1278/257/ описание как сделать так чтобы молоко не ушло и ребенок не забыл сисю, ка краз для мам, которым нужно отлучиться. Удачи!
28.10.2009
Я бы полетела на самолете с мужем и ребенком. Потому как уехать от ребенка на10 дней я бы не смогла и был бы мне весь отпуск на смарку- сидела бы смотрела на родителей с детьми и рыдала. Не-е-е, мне так не нра.
20.08.2009
А я бы взяла с собой и ребенка и бабушку... бабушка бы с ребенком там сидела, и ГВ прекращать не надо. Мы с дочкой куда только не ездили, и на машине, и на самолете.. и все нормально. Единственное, если бабушку с собой не брать, то кататься на лыжах по очереди придется (это по собственному опыту)
20.08.2009
Я свою отняла от груди 3 нед. назад. За 10 дней такой большой ребёнок грудь не забудет. (моя 2 нед. вспоминала). А возьмёт ли он бутылочку? моя не брала ни в какую.
19.08.2009
Ребенок после года забывает грудь за 3-5 дней. Надо либо завершишь ГВ до отъезда (всё таки двойной стресс для малыша - и тити нет, и мамы нет), либо не ехать. Я бы завершила ГВ. Самое подходящее время август-сентябрь. Зимой не надо бы отучать..... инфекции.......
19.08.2009
Сделай запас молока своего и заморозь. Ребенка оставь бабушке, с бутылочкой. Я так делала когда с мужем улетала в отпуск, ребенку было 8 месяцев, после он еще немного был на ГВ и все. Твоему уже 1,8, пора и мужу внимание уделить :)
19.08.2009
я за подмосковье с мужем и детем. настрой, мама, правильный, два - это минимум. НГ раздельно - неее.. 
19.08.2009
а зачем тебе кормить так долго?мне кажется до двух это и так долго.я может до полтора дотяну и капец.кухня закрывается. а в отпуск надо ехать вдвоем!не отправляй мужа одного.едьте вместе.
19.08.2009
Сцеживайся сейчас и замораживай молоко. Бабушка будет размораживать и кормить ))
19.08.2009
Я б тоже одна не поехала без ребенка.
19.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нас укачивает оказывается. Что действительно надо взять ребенку на море?