Мамочки нужен ваш опыт отлучения....

Света, мне тоже кажется что проблема в организации прикорма. Не говоря уже о защитной функции ГВ очень важно для ребенка с точки зрения психики и отлучения ребенка в период "сисезависимости" крайне не желателен. Сама кормлю уже больше года и прекращать не собираюсь , хотя ребенок тоже не очень крупный по сравнению с остальными, но меня успокаивает что главное это здоровье а вес со временем догоним. Напишите пожалуйста как у вас дела.  
30.10.2009
Благодаря этому посту, а именно отзыву Иры Шаповаловой, я выбросила из головы все мысли об отлучении - кстати очень рада этиому, совсем не готовы мы- координально изменила подход к прикорму благодаря статьям об естественном прикорме - странно что не попадались мне раньеш - я так тщательно готовилась к прикорму, и вот те на, оказывается ничего то и не знаю. Сейчас дела гораздо лучше, по крайней мере я перестала на этом зацикливаться, кушаем вместе одну и ту же нормалькую, здоровую пищу - не хочет не заставляю, относительно четкий режим питания, пытаюсь привить интерес к пище :)
31.10.2009
Я тут писала про отлучение ссылка И вообще, считаю, 1.5года - нормальный возраст для отлучения. Правда, по поводу питания - не могу подсказать, у меня дочка всегда хорошо кушала. Но кто-то и правда говорит, что после отлучения детки лучше кушают
19.10.2009
Спасибо Танюш огромное, я тоже думаю что 1,5 это очень неплохо - этим себя и успокаиваю... Очень надеюсь, что доченька станет лучше кушать :(
20.10.2009
я отучила пару дней назад.можешь почитать дневник)))последние посты (1й день,2й день и 3и4 дни)
19.10.2009
Спасибо Свет большое :)
20.10.2009
тут не ГВ виновато, а пищевое поведение неправильно формируется. Посмотрите статьи:http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-3.html Нет нужды лишать ребенка кормления грудью, нужно просто иначе организовать прикорм. Да и кормить по требованию уже нет необходимости.
19.10.2009
Ир, спасибо большое, статьи очень информативные - много подчерпнула для себя нужного, и интуитивно большую часть делала как написано - и все же видимо где то был пробел, упущение... Попробуем все изменить - у нас еще есть время :) Еще раз огромное спасибо :)
20.10.2009
Конечно! Удачи вам, пусть скорее все наладится!
20.10.2009
я бы сказала, что у вас проблемы с пищевым поведением а не с гв. и уж тем более вы мать, а не сторцукая богиня домоводства. а время ккогда ребенок спит - оно для вашего отдыха
19.10.2009
Да лен, спасибо, все так - прочитала уже статьи более менее все уложилось в голове, попробую все заново, видать где то все таки промахнулась - хотя долго готовилась к прикорму - старалась делать все по правилам, без спешки и давления, эх.... про богиню домоводства - это ты конечно слегка загнула image итак свела уже до минимума свои объем работ :)))
20.10.2009
посмотри у меня в дневнике, как мы отлучались. Ситуация была как у вас. Сисезависимость полнейшая, вес маленький (в 1 весила 8200).прошло 2 недели. Дочка стала намного больше кушать, лучше спать. Кроватка придвинута к нашей кровати. Сегодня почти всю ночь у себя спала, только под утро перелезла ко мне досыпать. Если б я знала, что так будет, сделала это бы намного раньше. Ребенок засыпает САМ! Не укачиваю, соски она не сосет с 4 мес. Включаю тихую музыку детскую и все. Режим нормализовался. я тоже очень переживала, оттягивала этот момент. Удачи вам.
19.10.2009
Спасибо Наташ огромное, обязательно все прочитаю, очень за вас рада, надеюсь тоже когда нибудь к этому прийдем :(((
20.10.2009
Про свое отлучение я вот тут писала ссылка Могу сказать, что спустя почти месяц после отлучения, ребенок почти не ест нормально, тоже худеет на глазах, но вроде довольна и весела правда у дочи только 1 зуб и я все надеюсь когда остальные вылезут, то она и есть начнет. Спит отдельно в своей кроватке теперь, правда я рядом, т.к. если потеряет соску то кричать начинает. Вообще я довольна, что уже не кормлю, реально ребенок стал самостоятельным. И прошло у нас без стрессов, хотя доча была заядлой титечницей и я экстренно свернула ГВ.
19.10.2009
Спасибо Свет, обязвательно прочитаю, спасибо большое :)
19.10.2009
А с дивана не умеете правильно слезать?
19.10.2009
Умеем, но во сне уже пару раз свалилась через сооруженное мною "ограждение", рисковать не очень хочется. По моему это не совсем то о чем я спрашивала :)
19.10.2009
image Ну а у меня и не было цели отвечать - мы сами еще сисечники, просто примеряю ситуацию на себя, т.к. этот вопрос тоже волнует.
19.10.2009
аааа... :))) просто думала, на меня уж накинулись сторонники гв до школы :)))) вопрос очень сложный, эх, как бы все так само то произошло :(((
20.10.2009
Хорошо бы)
20.10.2009
Возник вопрос - что сначала? Я в шоке,что делать?