ГВ и ночные кормления

Привет! Моей лисе  1 год и 6 мес, Всю ночь она скакала по 5-6 раз, я ее кормила сисей и она только в 1 год и 5 стала спать всю ночь напролет.  а было это так: как - то ночью она в очередной раз проснулась чтобы покушать сисю, я встала а мне так хотелось в туалет, я дочу посадила на горшок (она с года по ночам сикает в горшок) она посикала, а я положила ее в кроватку и пошла в туалет думаю: потерпит. Прихожу с туалета смотрю в кроватку, а она спит. На следующую ночь она проснулась я ее посадила на горшок и в кроватку 5 минут рева и она увидев, что смоей стороны ноль эмоций спит. Две ночи она просыпалась три раза, потом два раза, потом один раз и через неделю она спала всю ночь на пролет. В начале ноября она заболела и я ее по ночам опять кормила сейчас она выздоровела и опять я ее приучала спать всю ночь - один день и она опять спит. Желаю удачи. буду рада если поможет.
11.11.2009
какие вы молодцы! нам горшок еще только предстоит освоить. но у нас как у вас не получится. моя не просто плачет, а скачет по кровати и пытается откинуть полог, а если получается - скидывает всё, до чего дотянется на рядом стоящем комоде )))) но, я чуть ниже уже написала, всё понемногу удается. надеюсь, что не растянется надолго. спасибо за ответ!
11.11.2009
Мы как раз отучились в вашщем возрасте, в 1 и 4. Ребенок днем уже не сосал, но зато ночами - через каждый час. ОТучать постепенно от ночных кормлений не получилось бы, поэтому решили не растягивать "удовольствие"... Отучили с помощью моей мамы, она с ним ложилась спать первые 4 ночи. Я за стенкой спала, оч переживала, но все прошло нормально. НЕмного хныкал в первую ночь, а потом стал спать до утра. Ничего не пьет ночью.  
08.11.2009
спасибо за ответ! прочитала, вдохновилась и сделала тоже самое, что и Ваша мама. прошло три ночи. по-прежнему еще просыпаемся, но уже меньше плачем, переходим на хныкания и засыпаем. и что особенно мне нравится - ложимся в 9, а просыпаемся первый раз в 4 или 5, чего уже очень давно не наблюдалось! тоже кстати, ставлю на готове компот или водичку - не берет, и даже отталкивает, мол, ты мне лучше титю дай.
11.11.2009
ну конечно, разве с титей может что-то сравниться! :)))) Я помню, мой психовал, когда ему пытались поильник или бутылку вместо груди подсунуть...))) Просто погладить, похлопать по спинке успокаивало гораздо лучше. Удачи!
12.11.2009
Я дочку начала отучать где-то в 1,7 от дневных кормлений. Можно было и дольше покормить, но, уж очень часто я ей стала нужна. Стала плохо себя чувствовать в связи с "постоянным" кормлением.  Да и в ясли мы собирались летом, а с ГВ это невозможно. Постепенно заменяла дневные кормления на взрослую еду, и нормировала режим дня. Сразу же со сном дневным появились проблемы, пришлось приучать засыпать без тити. Но днём это легче провернуть! :)) А на ночь стала кормить кисло-молочными продуктами или хлопья кукурузные или чаёк с печенькой. Дочка стала спать первую часть ночи и не просыпаться кушать. Из 3-5 кормлений мы пришли к 1-3 :) А потом и вовсе бросили. Личный опыт
08.11.2009
забыла сказать, что начали отучать в 1,7, но всё очень медленно и не настаивая. Бросили в 1,10 без слёз
08.11.2009
спасибо. вы молодцы! а мы уже научились ложиться на ночь без тити (только днем спим с грудью), осталась "самая малость" :-)) - не просыпаться до утра
11.11.2009
где-то около 2-х лет дочка практически перестала просыпаться ночью и соответственно есть сисю. а вот осенью чуток приболела и стала снова. сначала по разу, ну двум. сейчас видимо помощь имунной системе ищет - ест долго хоть и один раз.
08.11.2009
а по сколько раз просыпались до 2 лет? вы и днем кушаете до сих пор?
08.11.2009
до 1.10 когда как. то по разу-двум, то до 6-7 доходило. смотря какие периоды у неё были. если болели или дома кто-то болел - часто. если какие-то сильные впечатления или скачок в развитии, тоже часто. а если всё более менее стабильно, то 1-2 раза. днём наверное с 1,5 лет достаточно редко кушала. опять-таки только когда болела и не ела ничего другого. а так - только на дневной сон.
08.11.2009
До скольки кормить хотите? Ещё рано для ночных завершений. Они уходить должны последними. Нам почти 2 года. И мы кушаем ночью.  
08.11.2009
с  дневными пока не определилась. едим тока после приема пищи. а  вы днем грудь не кушаете? не знала, что ночные должны уходить последними. почему? сколько раз по ночам встаете?
08.11.2009
Как правило, пока присутствуют ночные кормления, присутствует и само молочко. )) Сначала реже становятся дневные кормления до 2-х раз (утром после сна и вечером перед сном), а потом можно думать о бутылочке с кефирчиком или молочком ночью (заменять грудь). Потом постепенно ребетенок перестает просыпаться ночью для еды. Такой опыт моей сестры, но возраст ребенка индивидуален. Кто-то еще до года отказывается, а кто-то и до 3-х лет сосет грудь.
08.11.2009
Даю тебе ссылку. ссылка Там в ответе(не в вопросе) даны ссылки. Рекомендую взглянуть. Там есть ответ по поводу кормлений грудью после года. Мы спим вместе и получается,что я не встаю,а придвигаю его к себе. Ест бывает 1 раз,а бывает 5-6. А ночью дети едят,т.к. сосание для них уже не еда,а способ справиться с информауией,которую они получали в тесении дня. Если день был насыщенным,то прикладываний может быть больше. А может ребёночку что-то болит,тогда тоже больше. У своего сына заметила,что когда ему холодно или жарко,то он тоже чаще сосёт грудь. Ну и когда писять ночью хочет--тоже.
09.11.2009
спасибо. всё прочитала. я по ночам каждый раз встаю, 1 раз чтобы ребенка взять из кроватки, второй - чтобы положить обратно. а если она просыпается 5-6 раз, я к утру совершенно разбита. а дневные кормления останутся.
10.11.2009
Всё-таки решила от ночных отучать сначало. Удачи вам в любом случае. Напиши как совсем отучишь. Кстати,если ты уже пробовала ночью не кормит,днём ест больше или так же?
12.11.2009
спасибо )) у меня как раз в аппетитом дилемма нарисовалась. в обед, полдник, ужин всё хорошо, а вот завтрак теперь идет плохо. но наверное это из-за, так сказать, переходного периода. вообщем всю ночь мы не кушаем, а в 8 даю титю (ест долго и жадно), в 9 завтрак, ну и она соответственно не особо голодная (хотя от печенья никогда не откажется). не дать грудь совсем - уверена, что устроит скандал и завтракать не будет, пока не добьется своего. думаю давать грудь пораньше - часов в 6-7. всё равно цель достигнута - ночью не кушаем, а со временем, надеюсь, и просыпаться не будем.
12.11.2009
так держать! Всё получится! А про завтрак. Я бы не загонялас. Я тоже думаю,что это ненадолго. Всё-таки молоко уже не так начыщает как ребёнок растёт. Уже через пару месяцев он не будет наедаться молоком совсем.
13.11.2009
У вас такого не было??? ...................