Мы отстаем в развитии???

Наташ, у меня Вика при чужих людях и на улице вообще очень редко чего скажет, а особенно если попросить.. =)) да и дома бывает "неслышит" вопросов.. прорвет на разговоры ещё, будем просить помолчать))
29.11.2009
и что? с нами Маша гуляет (2.5 года) и разговаривает меньше нашего... отставания в развитии не сильно наблюдается - характер! Прекрати своего самого лучшего,самого умного,самого красивого,самого самого ребенка с кем-либо сравнивать!!!
28.11.2009
мой говорит МАМА, ПАПА, КИЦЯ, ЦЯЦЯ. Но не при чужих.
27.11.2009
ты главное не парься )))) Глаша замычала только тогда, когда услышала "в реале", в деревне, а не в мамином исполнении мычание коровы. И все равно на картинке увидит корову - начинает лаять :) Говорю - это же КОРОВА! Тогда только начинается "бууууу"
27.11.2009
Ага, еще что придумаешь? У каждого ребенка есть свое, ярко выраженное поведение. Николь не парится на тему того, чтобы делать то, что ты просишь но ей важно знать как она выглядит, получить одобрение Ляли, и т.д. и т.п. Наташ, ну ты ж сама знаешь, все дети разные, тем они и интереснее, тем они и любимее.
27.11.2009
мою иногда перемыкает - берет игрушку-садиться и показывает на игрушке глазик, потом у себя глазик, потом на радостях бежит к папе тычет ему пальцем в глаз и кричит ВАВА и счастья полный памперс....папа в шоке - говорит конечно уже вава у папы после того как ты ему туда палец засунула а рашьше это глаз был
28.11.2009
Все она знает, все понимает, ну и что что по заказу не показывает. Ты главное рассказывай ей все и показывай.
28.11.2009
конечно не отстаете, все в норме...! все придет. я тоже долго билась над "мяу", не в какую, но стоило сыну услышать как плачет котенок, он тут же повторил. не нужно настаивать, нужно периодически напоминать, и все будет супер!!! удачи!
27.11.2009
У нас тоже самое. Я и мычу и крякую и т д, зато стишок про косолапово мишку обыграл с 1 раза. Вот, что значит понравилось!
27.11.2009
характер у вас такой:))) и у нас такой:))) я не переживаю и пока просто комментирую ей все сама:))) кстати я такая же была в детстве:)))
27.11.2009
Чтобы ребенок отвечал на заданный вопрос его нужно этому учить ..т.е. сто пятьдесят раз  повторять одно и то же  поверьте я например уже со вторым решила перестать дрессировать дите  Валентин до сих пор кошку называет кха зато это кха относится только к кошкам ..и не надо ему задавать наводящих вопросов - он сам увидев кошку сообщит это..  да мы не знаем что поросенок делает хрю=хрю ..т.к. наши любимые поросята ( Хрюша и НЮша  говорят по человечески) зато мы знаем как кричат вороны и как крякают утки .. т.к. мы это слышим ..
27.11.2009
и мой такой же. Я правда не мычу, я мяукаю, задолбалась уже показывать как киса говорит. И нос, рот, глаза не показывает и не хочет. Но у меня есть предположение, что он уже выучил все и специально надо  мной издевается...
27.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1,4 помешан на цифрах