Как не упустить момент?????

У нас все также как и у вас. Тоже внезапно стали проситься на горшок. В дневной сон терпит, полсе сна сразу просится. В поликлинике, на занятиях, в гостях, в машине, тоже просится. И на улице в том числе. Т.к. сейчас холодно, горвб потерпи, пожалуйста, (перед выходом на улицу обязатльно на горшок, обязательно. В 99% терпит, и 1 % может наисать в паме=перс на улице. Как будет тепло и можно будет не бояться простудиться, будеим ходить на улицу без памперсов, а пока нужна страховка.
27.03.2010
У нас все также как и у вас. Приучать думаю надо по теплу, ближе к лету. А пока пусть с памперсом гуляет - и фиг с ним что один раз туда пописали - новый купим! Прошлым летом мы ходили часа на два гулять без памперса (периодически сама сажала ее, как говориться "в кустики", или "травку поливать") - тогда мы не просились (просимся только дня 4). Большой прогресс!!!а вот на ночь нам не одевать нельзя - мы ночью часто пьем - и писаем!!!
26.03.2010
Ночью я тоже пока не собираюсь приучать проситься (за ночь по 2-3 раза писает). Она и так спит с 22 до 6 утра, а я за это время по 10 раз в туалет сама сейчас бегаю Если еще и ее высаживать, то я с ума сойду.
26.03.2010
а как справляешься днем в таком положении? мы тоже летом планируем (могли бы и раньше, но после кесарева врач не разрешил), думаю, что тяжеловато будет!
26.03.2010
Конечно тяжелее, чем в первую Б. Но и времени на то, что бы загоняться по мелочам нет. Общее состояние у меня очень позитивное. Я рада, что так все получилось, хоть и немного тревожусь о том как же нам организовать жизнь после рождения сынули. Но почему то я  с оптимизмом смотрю вперед. Хотя на улице на меня некоторые смотрят как на обезьяну с гранатой.... начинают сочувствовать и прочее. А я сама себе завидую, если честно, хотя иногда нервы сдают и становиться на пару минут себя жалко....
26.03.2010
Желаю удачи! и сама хочу поскорее в это состояние!image
26.03.2010
А при чем тут кесарево?
27.03.2010
После кесарева врачи не рекомендуют планировать беременность в течение двух лет - просят потерпеть со вторым малышом. Говорят, что шов на матке должен хорошо зажить, да и организм окрепнет за это время.
28.03.2010
Мне сказали, что это условность и можно через год, главное чтобы организм восстановился
31.03.2010
Все ясно!
31.03.2010
Ну с девчонками потяжелее в этом плане... еще следующая зима впереди - тоже проблема, с прогулки то дите в мгновение ока не домчишь до горшка... В саду, когда на яслях работала, прямо в окно ребенка няньке засовывала, чтоб штаны не намочил (а то пока сад оббежишь, уже все мокрое...) С мальчишками полегче... Помню, мороз 25 град, сугробы в полон рост "Мама, я хочу пописать на травку!!!"  - расстегивались, вынимали "портативное приспособление" и все заканчивалось удачно  :)
26.03.2010
Надеюсь, у меня через пару лет будет возможность в этом убедиться, т.к. теперь сынулю ждем
26.03.2010
Горшочные посиделки))) Ох уж, эти писи-каки!!