Девочки,вот скажите мне это нормально для ребенка 1года и 2х месяцев:
доча в игрушки играет по паре минут, все раскидает, разломает и со спокойной душой берется за след.игрушку или начинает просто ходить, общаться с теми кто в комнате.
мы ходим в центр детского развития, там детки в основном около 2х лет и один мальчик, как мы.
все они более усидчивые, играют в игры, что-то собирают, друг друга не трогают. моя же в игрушки играет пару минут и тут же теряет к ним интерес, еще и разбросает все мелкие детальки.
начинаю ей объяснять что-то про игрушку - почти не обращает внимания.
ко многим деткам подходит пообщаться, просто ходит туда-сюда, болтает что-то.
по сравнению с занятиями в центре дома с игрушками проводит чуть больше.
как по-вашему,ничего что она такая непоседа,что не концентрируется на чем-то надолго?
Доча-непоседа!
Надо смотреть,как дальше будет.У меня сын такой был тоже.Не играл совсем,только бегать ему надо было и всё разламывать,рисовать не любил и,вообще карандаш не брал в руки.И в школе очень тяжело-нарушение концентрации и внимания.Детки эти способные,но учиться очень трудно.
ээээ, я вам как учитель скажу! Это не детям трудно, это мы, учителя таких деток учить не умеем!!! Это нам трудно адаптироваться под активность детей и те перемены, которые происходят с каждым поколением!!! А дети - адаптированы изначально! Из-за того, что нам трудно меняться самим, мы заставляем детей сидеть на месте и учиться, будучи прикованными к стулу(((( А ведь дети развиваются и учатся в движении!!!
Детям с диагнозом нарушение концентрации и внимания нужно обучение по специальным методикам и системам.Они мешают в классе и им,на самом деле нужен индивидуальный подход.К сожалению,это большая проблема,как в России,так и в других странах.Главное во-время распознать,что есть проблема с ребёнком,и отталкиваться от ситуации.
да это не с детьми проблема(((( а со школьными психологами, учителями! Мы не можем учить таких детей, тк отстаем от них(((( Ну это правда! Если они особенные, то это не значит, что они не такие. Просто школа не может продвинуться на пару шагов вперед!!! Школа не может таких детей не обзывать диагнозами. Все что нам недосягаемо - уже диагноз. Если мы сталкиваемся с чем-то что выше нас и не можем подняться к этому, то мы - большинство - делаем нечто особенное ненормальным, неправильным и тд...
Это не с ребенком проблемы))))
Вот...я не помню кто говорил, но мне понравилось : современная школа - это от дьявола! Дети любят двигаться и играть, а их заставляют сидеть, их сковывают, им запрещают. (ну где-то так)
дамы, не ссорьтесь))))а то я уже начинаю переживать....
школа-это система. а в любой системе нет места индивидуальному подходу. мы его сами должны создавать при необходимости
А разве мы с marina ссорились?)))))
я просто больше на стороне таких детей))) а не стандартной школы)))
И все это у меня началось с того момента...когда программа, по которой должен уить учитель, стала чуть ли не прозой наизусть - шаг влево-вправо - расстрел! Я испытывала дискомфорт, я видела этих детей и видела, как они мучаются и томятся(((( Я не говорю о детях с психическими расстройствами, явными, которые уж совсем на лицо((( и эти дети учатся в школе, порой забираяя львиную долю внимания у всех других и в том числе у учителя((( Но это совсем другой разговор и тема.
Да всё я понимаю,у меня сын такой,и не с кем в школе говорить.Но,действительность в том,что нужно получить аттестат,хочешь или не хочешь.И нужно соответствовать стандарту образования.А если ребёнок не такой,как нужно,он просто вылетает из этой системы.И проблема эта,исключительно ребёнка и его родителей...
увы((((
все только и дело говорят об индивидуальном подходе к каждому....а все равно всех меряют одной линейкой((((
я думаю,что иногое еще зависит от учителя. урок тоже можно по-всякому организовать
да!
вы правы!!!
но когда на задних партах сидит бешенная комиссия из деревянных завучей, то урок, который вы провели по-своему, а не так как все - вылезет вам боком!
У многих мам есть проблемы, при этом проблем нет у детей, кроме как проблемы с родителями)))) Нам трудно меняться)))) Нам трудно расти с детьми))) А ведь дети нам даны для того, что бы мы не отставали от жизни и не тянули детей "назад" в свои привычки...
Просто у таких деток внимание и "соображалка" работают быстрее и лучше, чем у других - поэтому нам кажется, что они не внимательные и тд...им просто не интересно все то, что им преподносят....им нужен более быстрый темп обучения!!! Почемумы решаем за деток, что им должно быть интересно??? Почему бы нам не дать им самим выбирать!
Наша беда в том. что мы очень книжные и стандартные((( Мы родители, чаще смотрим на других детей и восхищаемся ими, а в своих ищем ошибки(((((
я совершенно не навязываю доче правила обращения с игрушками, книжками и т.д.,я один раз показала.а она сама решает как ей интереснее. просто когда ребенок отличается в чем-то от других начинаешь думать в какую сторону это отклонение...
У вас абсолютно нормальная дочка :) Мой сын (ему полтора года) вот только-только начал радовать меня созидательной деятельностью :) А до этого все было один в один как вы и описываете. Так что ждите, придет и ваше время. А пока - терпения вам! :)
Вот и моя такая, нам 1годик и почти 1мес. Гиперактивные. Носится, все швыряет, растаскивает, раскидывает, куда только не залезет. Ни минутки не сидит, и не ложится отдохнуть. Ураганчик. В спортивную секцию надо будет обязательно отдавать, чтобы обороты сбавить ))
О мы такие же, нам год и 3... ни на чем внимания удержать не может((