Непоседа!

С чего вы взяли, что ребёнок в таком возрасте должен спокойно сидеть и заниматься? У вас нормальный ребёнок, каким и должен быть!
13.10.2013
Я отстала от своей с развивашками, только нервы портить себе и ребенку. Ну и не скажу, что мы совсем не развитые, на свой возраст все умеем ,видно, где-то в другом месте добираем.
13.10.2013
Мы такие же. Я даже париться перестала. Ну вот такой веселой и игривый мальчик. Придет время и наши будут рисовать и тд. 
12.10.2013
все что нужно дети итак хватают,активные непоседы в этом возрасте,по-моему все)имхо-самый лучший метод-предлагать,а еще разговаривать,называть все,на что пал взгляд и внимание ребенка)
12.10.2013
Не насаживайте знания через силу - все равно толку не будет. По мере роста вашего ребенка вы еще не раз убедитесь - то, что вы никак не могли вдолбить ребенку в голову развивающими карточками, тематическими недельками и прочей, простите, родительской придурью, он легко и просто освоит САМ, когда придет его время. К тому же у вас мальчик, а они в принципе менее усидчивые, им надо бегать, "ломать, крушить и рвать на части". Это, кстати, важный этап их развития. Потому что мальчиков всегда интересует, как это устроено. Наблюдайте за ребенком и давайте ему то, к чему он тянется. Нравится ему носиться - придумывайте подвижные игры, любит все портить - значит, у него сейчас этап тактильного познания мира. У нас ребенок усидчивый и внимательный, но мы никогда не давали ей ничего, чем ей не хочется в данный момент заниматься. Читаем, хватает другую книжку - давай смотреть другую. Лепим, убежала играть - все, убери пластилин и беги играй. Хочет бесилки - пошли беситься. И т.д.
12.10.2013
Спасибо!
13.10.2013
Это вы про моего сына написали?;) у нас точно такая же история. Любит бегать сам по себе, перебирать столовые приборы, читать книгу только там, где хочется ему ( в данное время ему хочется только листать книги из конца в начало и все). Занятие на 3 минуты: пластилин, карандаши ( эти только из коробки достает и обратно складывает), пальчиковые краски ( видит, что руки грязные, больше уже ничего не надо, только вымыть). А мы еще через пару месяцев в сад собираемся, а в нашей группе такие спокойные детки. Чувствую, мы будем самыми активными). А папа рад, такой же был в детстве).
12.10.2013
Тоже про моего написали)
12.10.2013
Ого! Уже в садик!
13.10.2013
У нас слишком мало общения с детьми, поэтому решили ходить в русско-немецкую группу.
13.10.2013
Если моей не интересно то она она и не будет сидеть
12.10.2013
а зачем заставлять если не хочет ребенок. мой иногда книжки слушает когда я ему читаю, а так почти всегда сам по себе бегает по дому, потому что с ним даже если сядешь играть он не хочет ниче. кубики я строю - он ломает, сортер до сих пор не знает какую фигурку в какую дырку засовывать, потому что если у него туда не запихивается он психует и бросает все. я как то не спешу с этим успеет еще все научится.
12.10.2013
Я не заставляю. Но хочу заинтересовать его. С сортером такая же у нас история. Я не пристаю к нему, предлагаю одно занятие, другое. Если не нравится, начинает нервничать  - я отстаю.
12.10.2013
да почти все детки такие) зачем вы накручиваете себя? он же маленький совсем. и ! вместо того, чтобы говорить, вот он ничем не занимается, ничего не хочет. лучше говорить - вот он сегодня такой молодец, целых 2 минуты просидел за столом и карандаши поперебирал, ну или еще что)
12.10.2013
Да вот начитаешься тут какие детки вундеркинды и какие мамы молодцы со всякими ТН и прочими развивалками, и начинаешь приставать к ребенку. Нет, я его хвалю. Он уже очень многое знает. Но мне кажется, что я недостаточно занимаюсь с ним.
12.10.2013
мне кажется, что просто не время еще. У нас Ульяна тоже непоседа и шилопоп. у меня иногда такое ощущение, что у нее в попе даже не шелю-две и опять предлагаю. и так со всеми занятиями., а семейство ежей :D:D:Dначинаем читать книжку - отбирает, переворачивает вверх ногами и начинает скрипеть по ней пальцем. или рисуем фломастерами (на водной основе), так она снимает со всех колпачки и грызет.. я для себя сделала вывод - предлагаю что-то - если не пошло, то жду неделю-две, и предлагаю снова.п.с. вот с ужасом жду развивайку - вроде и надо, и страшно, потому как в пальчиковых красках она будет вся, с головы до ног, а на улице холодно и мы на общественном транспорте..в понедельник если проснемся, пойдем в вашу группу.
12.10.2013
Просыпайтесь! Познакомимся! Возьми с собой сменную обувь себе и Ульянке. Там очень тепло. После красок дают тазик с водичкой отмыться. Ну, на всякий случай возьми сменные штанишки.
12.10.2013
о, спасибо за инфо. возьму
12.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
чтоб не забыть Левушка