Помогите советом

Почитала коменты,мне аж плохо стало! Что значит не берут в сад,это полный бред,не верьте!!! У меня мама воспитатель и сейчас уже никого не удивляет что трехлетки еще на груди! А есть в гуппе мальчик,которому 5 и он грудничок,у него слабый имунитет и для них это спасение. От груди отлучать не нужно,нужно просто плавно и постепенно приучить к засыпанию без груди! Поменяйте обстоятельства сна,если спали дома,начните спать на улице в коляске или слинге,или просто объясните,что грудь можно не всегда...Ну все мелочи. Я например  месяца за три полностью отучила сосать ночью и приучила засыпать в кроватке,проблем стало напорядок меньше.
17.05.2010
Естественно отучать, иначе в сад не возьмут! У нс первый вопрос, какой задали - что умеет сам делать и сосёт ли соски (про грудь вообще речи не было! таких не берут просто!)
21.04.2010
Нас так-то уже зачислили... Сказали постепенно отучать, я просто не знаю как к этому подступиться...
26.04.2010
Вот и у нас такая же проблема была. Думала до школы не отдиру:)))) Мы пошли в садик с начала этого года (очень неожиданно-позвонили сказали есть место). От груди отучать не было времени. Да и стресс дополнительный устраивать не хотелось, так потихонечку сначала на 20 мин, потом на час проходили мы 2 мес. Говорить воспитательнице что мы еще груднички мне не хотелось, мы и так еле еле удержались в этой группе(т.к. самые маленькие, а к ровесникам мы не хотели они еще в памперсах и с сосками в группе бегали- у нас это пройденый этап.) И наступил тот день, когда воспитательница сама предложила оставить его на сончас, я тихонько сказала давайте попробуем( на тот момент он практически ни разу без тити сам не засыпал, искл. в машине). Просто сработоло "Я- как все!" Но забирая из садика еле доходили до дома- первое дело вернувшись это было пососать титю!!! Потом я старалась увеличить время без тити. И доходило дело аж до 21 часов, но ночью как мне казалось он наверстывал упущенное. А дальше я писала в своем дневнике, сейчас дам ссылку. http://www.babyblog.ru/user/yagodka464/1019836
21.04.2010
Мне тут знакомые сказали, что воспитатели "старой закалки" негативно относятся к грудничкам после года (кормить только до года). Не известно, ещё, конечно, какие воспитатели попадутся. Но врядли, я думаю, она в садике у воспитателя будет прсить грудь. Вот только заснет ли она?
21.04.2010
А можно узнать - чем мотивируют? Только оргмоментами или ещё какие-то аргументы приводят? Я про воспитателей. :)
21.04.2010
а зачем воспитателю об этом рассказывать?
21.04.2010
а у вас бабушки есть? что б попробовать приучить ребенка засыпать с другим человеком. Я собираюсь осенью на работу, думаю с авгута оставлять переодически на дневной сон ребенка бабушке, что б привыкал к моему отсутствию
21.04.2010
Бабушки, к сожалению,  работают. На дневной сон не с кем оставить...
26.04.2010
плохо( я вот позавчера оставляла бабушке - уснул прямо во время игры за пару секунд, правда на час позже обычного времени. Так что ваша 100% не будет просить сисю у воспитательницы) Я думаю отлучать не стоит, вам еще чуть чутьи сама отпустит грудь, а если и не отпустит - дополнительный плюс поддержка иммунитета, ведь детки когда начинают ходить в сад постоянно болеют
26.04.2010
хорошая идея,кста,можно на выходных бабушкам привозить,или попросить кого-то кого ребенок знает приходить к вам и укладывать без вас...или няню найти на на пару часов в день...
17.05.2010
А какой это возраст был? И можно ещё нескромный вопрос - я просто информацию собираю: а как долго Вы планировали кормить свою малышку и чем это мотивировали? Спасибо :)
21.04.2010
Мы пошли в садик в 1.3, я не отучала. Сначала засыпал с бутылочкой со сцеженным молоком, через месяц начал засыпать сам. Коллектив- большая сила!!! Дома до сих пор засыпает только с грудью (в выходные и днем тоже)
21.04.2010
В садике с бутылочкой засыпал? Просто ув садике их в группе 20 человек и каждого уложи по своему... Наверное. воспитатели этого не приветствуют?
21.04.2010
Да засыпал с бутылочкой. У нас в группе 10 детей и садик частный. Но мне кажется воспитателям самим легче- дал бутылку и ребенок спит. Но у вас ребенок постарше может и обойдется без бутылки, мой совсем малыш был.
21.04.2010
У меня вопрос неожиданный ГВ и аппетит малыша после года