отказ от горшка((
Дорога к горшкуЯ дочку на горшок сажу с 7ми месяцев (как только сидеть научилась). Не так давно, месяц назад, она научилась проситься на горшок. А несколько дней назад категорически отказывается сидеть на нём((. Не могу понять, что могло случиться?! По большим делам, конечно, сидит, а вот по маленьким не хочет(((. Посидит несколько секунд и соскакивает с горшка, потом через несколько минут смотришь....уже сырая
. Почему так, что случилось?????
АномалиЯ
у нас было так: к горшку приучать стали месяцев с 8, все было ок. Ян подползал к нему сам спустя месяц-1,5 после того, как начали приучать. Потом месцев с 11 стал выгибаться и орать, не хотел на нем сидеть и все...сначала пыталась силой посадить, тем более времени после последнего пописа прилично прошло, но он в горшок не писал, как только соскочит с него, сделает тут же в штаны...даже ругать начала его за это. Потом поговорила с подругой, у нее дочь на полгода старше, она сказала, чтобы не мучила ребенка, а то только хуже будет...и вот каждый день стирка...штанов 15 уписывает...на горшок только после дневного сна можно было посадить, пока еще сонный, а так весь день в штаники. На ночь подгузник и на прогулку тоже. Сейчас нам годик с копейками, снова начали после перерыва в 2 месяца высаживаться на горшок, получается через раз...Главное, не давите на ребенка, все придет в норму! Терпение и еще раз терпение!!!
28.04.2010
Ответить
Екатерина
Спасибо! Мы тоже после сна писаем в горшок, а в течении дня в штаны((, надеюсь скоро всё встанет на свои места.
28.04.2010
Ответить
Мария
Вооот...и вы к этому пришли! И правда у всех такое бывает, дай Бог, чтоб не затянулось как у нас:(
27.04.2010
Ответить
Kalli
Это не патология, это как норма что ли! Практически у всех, кто науился ходить ана горшок до года, позже начинается отказ отгорка. Уж не знаю с чем это связано, но так было у нас, у наших друзей, у нашей крестной. Так что просто переждите. Придет время и снова сядет на горшок! Главное сейчас не сажайте насильно, не заставляйте, а то вообще отобьете охоту.
26.04.2010
Ответить
Януся
+1 у Комаровского в статье "Дорога к горшку" хорошо расписаны причины такого поведения.
26.04.2010
Ответить
Екатерина
Конечно насильно сажать не буду, просто уже привыкла, что дочка просится. Будем выжидать время))
26.04.2010
Ответить
Белка
У нас также было. С 7 до 10 месяцев. как умничка, сидел на горшке,а потом перестал. Я это связываю с тем, что научился ходить. Комаровского сейчас почитаю.
26.04.2010
Ответить
