Посоветуйте что-нибудь)

1) поменять клуб если есть на что 2) собрать кучку родителей и предложить администрации выбор: либо мы либо Он.
09.05.2010
хорошо что живем не в лесу и есть на что поменять даже на той улице что и наш клуб))))
09.05.2010
Наташ, однозначно-меняйте!!привыкать Николь будет, когда будет уже осознанный взгляд на мир иметь и свою точку зрения, а не в таком возрасте!!!!
09.05.2010
я думаю что к социуму в таком виде можно и бесплатно попривыкать. меняйте нафиХ клуб
09.05.2010
спасибо большое за ответ) я действительно склонна к перемене клуба
09.05.2010
Я представляю что ты испытываешь!!!Мы сами ходим в развивающий центр,и я желаю получать только пользу и удовольствие!!!Советую вам поменять развивающий центр,тем более их сейчас очень много!Такое поведение руководства и преподавателя свидетельствуют о том,что для них важны только деньги,а не психическое здоровье детей и усваимость информацииimageМеняйте...зачем малышка должна страдать,дергаться,огорчаться,а мама еще и деньги за это отдавать!
09.05.2010
Мне тоже кажется что если возможности поменять группу нет, то стоит поменять центр. у нас тоже в группе в таком центре есть похожий мальчик, только наш не бегает, а просто сидит пеньком. и мой карапуз когда начал по Зайцеву читать слоги, посмотрев на этого "пенька" перестал что либо делать на чтении. а недавно, в нашей группе никто кроме нас не пришел и нас на занятия соединили с группой 4хлеток, так Рома стал там заниматся как раньше. я тоже подумывала поговорить чтоб нас в др. группу переводили, но мы через 3 недели уезжаем, нет смысла, долше привыкать будем (хотя в др. группе всех ребят знает).вобщем по приезду буду решать  вопрос чтоб нам с этим Вовочкой-пеньком в одной группе не заниматся, мой ребенок с ним деградирует, а не развивается.
08.05.2010
Меня удивляет поведение педагогов...Мы раньше (полгода тому назад) тоже ходили в центр развития и все дети хорошо занимались,пока не появилась одна очень "вредная и капризная" девочка.Но наши педагоги,говорили маме,как правильно вести себя в таком-то случае,а также для нее были отдельные консультации психолога.Не прошло и месяца-ребенок изменился на глазах! А маму винить тоже неправльно,порой мамы гиперактивных детей просто не знают,как правильно нужно поступать.Мамами не рождаются,а становятся,а гиперактивные дети-это очень тяжелый труд:)
08.05.2010
да я ж никого и не виню, просто считаю что если я плачу за услугу то тоже должна ее получать а не сама занимать своего ребенка(((
09.05.2010
а где мама этого ребенка? У нас на занятиях все дети с мамами, и очень следят за поведением своих детей. Можно подождать еще пару занятий, может мальчик действительно акклиматизируется. еще раз поговорить с воспитателем, может с другими родителями в группе, ну а если ничего не поможет то тогда менять клуб.теория про идиотов вокруг интересная, но не в 1.10 месяцев, в этом возрасте ребенок все впитывает как губка и запросто начнет вести себя также
08.05.2010
сидит и ржет - бывают дети которые учатся, а мой как в школе - роль клоуна выполняет)))
08.05.2010
Попробуйте сходить на занятие в другой клуб, одно занятие, типо пробное. Посмотрите как в другом месте, может вы поменяете шило на мыло. Мы тоже ходим не в один центр, и в каждой группе найдется ребенок, который будет больше других привлекать внимание. На первых занятиях -это были мы, потом влились в колектив и пришли др. детишки.  Но недавно мы сами перешли в др. группу, т. к. я увидела, что Аринка стала менее усидчивая, не внимательная, пропал интерес к занятиям и т. п, а все потому, что детишки кот исполнилось 2 года перешли в старшую группу, а в эту набрали маленьких детей (1,4), которые бегают по классу, визжат, плачут (адаптация), а нам 1год и 10 и нам здесь не интересно, а туда еще рано. Сначала педагог не хотела нас брать, потом я сказала что ухожу, т. к. с каждым днем Аринка хуже себя вела и она сама стала уговаривать нас перейти в др. группу (единственное, что меня смущало, это то что детки там без мамы). Сейчас Аринка очень довольна, про каждое занятие потом рассказывает, что делала, как танцевала, приносит поделки со словами "Я сама деяя". Я вижу положительный результат.  Если ваш ребенок стал хуже заниматься, то лучше найти др. центр.
08.05.2010
вот дело в том что стала хуже концентрироваться, а у преподавателя нет времени мне рассказать и уделять внимание....мы сами себе стали находить занятие и раньше 45 минут было а сейчас 20 минут и стараются вытолкнуть на изо или на фитнесс
08.05.2010
Наверное, лучше поменять клуб. Судя по тому, что вы написали про преподавателей и маму ребенка, в ближайшее время ничего не изменится, а ваш негатив увеличится. Найдите др. центр, может там будут более профессоинальные педагоги.
08.05.2010
спасибо за совет
09.05.2010
да уж безвыходная ситуэйшен.. думаю смысла нет менять клуб- не факт что и вдругом будет такой...остаётся мириться.
08.05.2010
если меня не устраивает качество оплаченной услуги - сидеть молчать?
08.05.2010
думаю нет- я бы наверное  не осталась бы молча- я псих...
08.05.2010
Мама улыбается? Лучше бы учила его усидчивости и правилам поведения в коллективе, да-да, вот с этих ранних пор. Просто ей видимо лень 1000000раз повторять одно и то же ребёнку, вот и махнула рукой, свалив всё на темперамент ребёнка. А ещё очень удобно спихнуть его в клуб - там училка будет за ним гонять. Сама с ней пробовала поговорить?
08.05.2010
бесполезно
08.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настало время почемучки в машине!!!кто как переносит????