Курящие мамочки на детской площадке

У вас их парочка? Поздравляю!! На нашей детской площадке нас всего двое некурящих!!!!
11.06.2010
Встречаются, конечно. Но сегодня прямо показательный случай и плюсик нашей милиции. Сидим мы значит с дочей на лавочке в общественном месте, кушаем банан, пьем сок. кругом лавки заняты, к нам подваливает парочка - дымящи и еще и с пивом... Я попросила их пройти в другое место, они только сказали " а че?", как нарисовался милиционер и попросил их "пройти".  А на площадке встречаем мамочек активно "сосущих" сигарету и копающих песочек вместе с ребенком. Возмущаться бестолку. Идем мимо.
09.06.2010
Я курю, но мой ребенок этого не видит, а уж тем более на детской площадке никто, мне просто не позволит совесть. дома я выхожу на балкон, когда дочь спит или смотрит мультики. Тоже самое с пивом  - я считаю непозволительным пить при своем ребенке - мы с мужем можем вечерком попить пиво с картошкой фри под фильм, но только когда Валя уже спит.
09.06.2010
Женщины, не курите на детских площадках! Хоть мы и молчим, но вы нас бесите, знайте!
09.06.2010
У нас есть регулярно гуляющий папа, который курит на площадке. Возмутительно - не спорю. Не из-за того даже, что дети это видят. Мы вот не только на площадке сидим во время прогулки: и вокруг дома пройдемся, и до магазина дойдем и т.п. Мы встречаем ооочень много курящих мужчин и женщин :(( Глаза закрывать?? Я очень переживаю. Очень не хочется, что сын курил в будущем. Хотя наш папа тоже курит, хоть и не при ребенке, поэтому примера "что так делать не надо" нет :(((
09.06.2010
таких полно! еще меня бесит страшно  вот что, у нас не далеко аллейка хороша, лавочки, деревья засажены, фонтанчик, так все время гуляют мамы с детишками ну и не только мамы....так вот вечером идешь с ребенком гулять ,а все лавочки засажены мамами  и их друзьями с пивом,причем ставят коляску перед собой и пиво хлещут перед лицом ребенка, и курят тут же...ну где тут ребенок не закурит и не запьет,если он с детства знает что это нормально!
09.06.2010
и у нас курят ((( и на замечания огрызаются мол она не может выйти за пределы площадки и оставить ребенка одного гулять...
09.06.2010
я курящая, но при ребенке и уж тем более на детской площадке - не курю!!! курю дома на балконе когда дочь не видит... но у нас есть девушки которые курят на детской площадке, но все отходят подальше и можно сказать прячутся... а мне как то и не хочется дымить когда я с дочей гуляю:)
09.06.2010
вопрос философский... конечно нехорошо получается с одной стороны.... я дымок тож не переношу, мы с мужем не курим. С другой стороны - я например люблю пиво безалкогольное и как тут уже писали могу и во время прогулки бутылочку навернуть, но окружающим же не докажешь, что это безалкогольное,  увидали бутылке в руке и все - "какая распущенная, гулящая мать!" - думают. Что, на лбу писать 0%? или безалк. пиво тоже не пить при ребенке? тогда логичен вопрос а может вообще ничего вредного не пить - та же газировка фанта в бутылке...??? и если не пить не пить и не есть уж тогда ничего вредного, то до скольки ребенковых лет? или уж если родил, то все.... на всю жизнь без маленьких радостей? вот в чем вопрос...
09.06.2010
да! так и надо! ребёнок не должен это всё видеть. Мой двоюродный брат в 2 года ночью сидел курил за печкой. У знакомых сын курит все палочки! Чё за фигня? Курите, пейте, когда нет детей! Какой срок? а сколько продержитесь. Я стараюсь не есть при малышке сладкого, чем пожже узнает о конфетках, тем лучше. В сутках 24 часа, ну неужели нельзя найти время, когда глаза ребёнка не увидят подобного?
09.06.2010
Диана, а если мама круглосуточно с ребенком? что, в туалете прятаться с конфеткой? ))) или мне на работе пиво пить? а когда его вообще пить, если ребенок рядом все время? все в меру мне кажется... можно выпить раз в неделю, но не напиваться со свинячего визга, покурить можно на балконе или в подъезде, а вместо ругини - сделать мужу замечание и этого достаточно. Мы же не машины. И то, что мама и папа не курят и не пьют и святой образ жизни ведут - не гарантия, что ребенок не закурит, будет выпивать и т.п. мы живем в обществе - не куришь ты, курят другие и ребенок это все равно увидит и сделает какие-то выводы... А детский сад? такой рассадник "знаний" и "умений". не водить?    думаю, что вариант воспитать ребенка правильно и по-православному - только уединившись в глуши или в религиозных поселениях. Но такие люди не будут готовы к жизни во вне.
09.06.2010
не соглашусь. Я тоже круглосуточно с ребёнком, но ребёнок играет, спит или с тем же папой. Вот тут можно и зажевать конфетку другую ))). Вот в подъезде нельзя курить, весь дом этим дымом дышит, всё в квартиры тянет. На болконе можно, никто не видит. На улице с ребёнком курить нельзя! Не машины, но это должно быть машинально! всё вокруг кричит и трезвонит, что пить и курить плохо, а вот мама с папой курят и пьют. Что думать ребёнку? что мама с папой делают хорошо? Ага, давайте на других ровняться. Вот на меня равняйтесь, не курю, не пью. Чем плох пример? И в сад моя дочь придёт и скажет, что курение и пиво плохо, мои мама и папа так не делают и я не буду, и вам не советую. Что посеешь, то и пожнёшь!
09.06.2010
Диан! ну не надо из меня монстра делать))) в общепринятом смысле и мы с мужем не курим и не пьем. Не курим вообще, пьем только по праздникам - хорошее вино или шампань и очень в меру, пиво безалкогольное - тоже не часто, под настроение и свободное время и для лактации)))) ребенок нас пьяных и не видел никогда. так что у нее правильные ориентиры будут.  просто, как говорят, лучшее - враг хорошего. Нереально живя в обществе создать атмосферу здорового образа жизни для ребенка.
09.06.2010
не-не, я не лично про вас, я вообще ))). Не реально, но к этому нужно стремиться.
10.06.2010
ну безалкогольное это др дело я тоже его люблю,но вот когда сидят с разливным пивом  и перед лицом ребенка курят и пьют...я прям не могу....
09.06.2010
)))) этикетку не все разглядывают, а я и не горю желанием каждому объяснять... соответственно прочувствываю  подобное отношение на себе... и так скажу -  для себя я против, а к другим не цепляюсь.... ну курят, пьют "ребенку в лицо", но это же их ребенок, им с ним жить, лечить и иметь/не иметь проблем в будущем. Брать ответственность за всех чужих детей глупо. Поэтому пока это моего ребенка не касается напрямую, пока на него не дышат, мне все равно ))))
09.06.2010
А у нас иной раз такая картина (но не на детской площадке, слава богу!): сидит несколько парней, рядом молодая мама (вся такая хоть прям щас секас делай), у всех в руке по бутылке пива, курят и дымят прямо на коляску. А там младенец совсем!!! Мне просто жутко становится. Что же еще этого бедного ребеночка в жизни ждет!
09.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда к вашему малышу прикасаются.....???!!!!! Все свое беру с собой