Как отучить от укачивания?

Попробуйте скорректировать массажем-нам дал отличный результат! Засыпать стала спокойней и быстрее! Главное массажиста хорошего найти!
02.07.2010
а что надо корректировать в этом случае? Сейчас дочь засыпает уже сама в кроватке,но и в ней надо укачивать
03.07.2010
нам делали общий массаж-10 сеансов.
02.08.2010
мы никогда не укачивали, но укладывали обычно когда подрос по одной и той же схеме - он в кровати, рядом я, обнимаю, поглаживаю, очень часто массажик головы легонький делала (он вообще за три минуты вырубался тогда:)), на ушко сказку рассказываю. в которой много шипящих звуков:) потом просто стала рядом сидеть сказку рассказывать. а счас вообще кладу, обнимаю, укрываю,целую, желаю спокойной ночи и и ухожу, а он засыпает.
09.06.2010
я в коляске укачиваю..
09.06.2010
Мы тоже так делали,она стала соскакивать каждые 2 часа когда чувствовала что не качают и проситься чтобы покатали. Потом ушла к себе в кровать спать, там хоть маятник есть,видимо так.Встала посреди ночи  и всё- ушла)))Теперь на ручках засыпает и к себе
09.06.2010
в несколько заходов решали, Даню укачивала до года и двух, тяжко было, днем-то минут за 20 управлялись, а на ночь просто беда по часу, а то и больше. Вот и начали процесс с ночного укладывания. Выработали четкий моцион отхода ко сну и самое главное соблюдали четкий принцип-спать, значит спать, не играть. Вот соблюдали этот моцион, укладывала на кровать, сама рядом, баюкала, слазил с кровати-я лежала, говорила, что время спать и играть не будем, потом только собирался уходить, говорила тоже, уже оставался, с каждым днем все было спокойнее и спокойнее, за неделю управились вовсе, первые два вечера капризулил очень, я сначала брала на руки, хлопала по спинке, говорила спок.голосом, что время спать, все спят-перечисляла, настраивала на сон, потом укладывала. Научился на ночь лежа, потом ко дню перешла, тоже спокойно, с тех пор, ттт, проблем именно с укладыванием не стало, остались проблемы только с беспокойным сном. Я так понимаю, что в вопросах приучения к чему-то надо быть очень последовательным и жестким, придется и перетерпеть что-то или ждать того счастливого времени, когда ребенок сам будет засыпать без укачиваний и пр. У нас толчком было то, что Даня и на руках стал выкибаться и брыкаться, ну и ночные укладывания долгие.
09.06.2010
да нет,она не брыкается,наоборот складывается комочком и ждет пока сон придет:))Просто тяжеловато уже таскать..
09.06.2010
можно все-таки пробовать укладывать на кровать, а так пока качать, откажется придет время
09.06.2010
Дожили! Грызем ногти