что в телевизоре

А я считаю,что детей не стоит так шокировать,да еще с экрана телевизора.Да,у девушки трагедия,я -взрослый человек,понимаю это и сочувствую,но зачем моему ребенку несколько часов на это смотреть ??? Моя бы старшая непременно стала спрашивать,что случилось у тети и т.д.А потом бы стала бояться,что у мамы или у папы или у нее так будет.Зачем???Будь я продюссером программы для детей - я бы предложила ей другую,не менее высокооплачиваемую работу,но не в кадре,а ,например в озвучке,или новости вести (тоже ничего).На улице ребенок увидит инвалида или человека с ограниченными возможностями -это эпизод,прошла мимо и ,скорее всего ,даже не заострила на этом внимания,а тут на протяжении некоторого времени и так явно...Ну можно же протез какой-нибудь придумать,зачем же ребенку в столь нежном возрасте это демонстрировать? Возможно это новый метод воспитания в ребенке милосердия???Тогда можно порекомендовать всем родителям 1.5-2-х летних детей водить их на экскурсии в дома инвалидов,наркодиспансеры,онкодиспансеры - глядишь, дитя вырастет очень сопереживающим и чутким.Я считаю-всему свое время и успеет ребенок познакомиться со всеми реалиями жизни когда будет постарше.Простите за сумбур-это мое мнение.
16.06.2010
da vse pravil'no, u kazhdogo svoya tochka zreniya na etot schet, ya sama takzhe - kazhdyj raz kak vizhu etu Kerri, tak i dumayu, kak ob'yasnyat' potom, i naschet straha - polnost'yu soglasna, vdrug stanet boyatsya, ved' on zhe sprosit, pochemu, a ya skazhu chto ona "zabolela" on zhe budet boyat'sya tak zabolet'.........
16.06.2010
Я по себе сужу,я была еще не взрослой,но уже и не такая маленькая (лет 6 было),шла в библиотеку одна и на встречу пожилая женщина с огромным зобом.Он был такого размера,что я просто остолбенела и почувствовала,что в обморок падаю.Я так испугалась,я же не знала,что это болезнь и от чего такое "вырастает",вообщем я вбила себе в голову,что у меня или моих родных такое может быть,спать не могла,кусок в горло не лез-короче это была была травма для психики.Теперь я придерживаюсь мнения диаметрально противоположного тех ББ-шек которые высказались ниже и считаю,что детям нет необходимости демонстрировать увечья,лучше показать красоту,изящество,совершенство.
16.06.2010
tak, vse, ne znayu kak kommenty otklyuchit', no ya vspomnila sluchaj pro sebya, u sestry moej babushki ne bylo pal'ca (shtampovshivej rabotala na zavode), mne bylo let 4-5 kogda ya sprosila u papy v chem delo, on rasskazal, nu ya i zabyla. vsem spasibo za mneniya
12.06.2010
В программе Улица Сезам,снимались детишки с синдромом Дауна. Все должны иметь равные возможности.
12.06.2010
Если не по телевизору то на улице рано или поздно ваш сын столкнется с такими людьми и чо тогда Вы будете говорить? Это реальность и каждый человек должен о ней знать, чтоб потом не было шока.
12.06.2010
vot ya i sprosila, kak ob'yasnyat' o takih travmah.....
12.06.2010
В жизни всякое бывает и ни кто не застрахован от травм. С тетей случилось несчастье, но ведь она такая же как и мы.  Не нужно на этом заострять внимание, возможно ей не очень приятно когда на ее проблеме акцентируют всеобщее внимание.
12.06.2010
Я наоборот поражаюсь, что на улице просто не встретишь детей и врослых инвалидов. Но ведь их не так мало! Ведь они есть, и им тоже нужно общение с другими обычными детьми. Я совсем не против общения моего ребенка с другими детьми и людьми, особенными.
12.06.2010
почему ее должны за кадр? наоборот! детей надо приучать к толерантности и пониманию. объясните, что тетя заболела и пр.
12.06.2010
muzh von tozhe govorit, chto rebenok vosprimet eto kak normu, i rukovodstvo kanala sdelalo eto narochno, chtob deti uznavali mir kakoj on est' v obwem, i u vas sprosila, i s muzhem pogovorila - nado bylo ran'she..............
12.06.2010
Фанатка Боба офигеть!!!