Малыши и фастфуд...

да. я не могу объяснить ему почему мы с папой едим, а ему нельзя. но у нас есть пара приемов. идем в Мак заранее берем ему с собой сок и печенье. минут 15 нам гарантированы и если он проглотит еще  пять фри, ну уж ладно. булки, наггетсы и проч. не даю. ходим раз в месяц, а то и реже. после дачи заезжаем, когда дома есть нечего
18.06.2010
Я считаю, что нужно себя ограничивать, если не хочешь давать ребенку.. Если я беру изредка крошку-картошку, блины, то и малышне покупаю.. понятное дело не с майнезом и прочими прелестями))) блин могу со сметаной взять, с медом... картошку с ветчиной с сыром (д,а я даю детю есть колбасу/ветчину, кидайте помидоры)))) или пустую.. И дома также. Если мы что-то едим, то даем и Алиске, если просит.. Конечно, фаст-фуд - это не есть хорошо. Но что поделать, если эта гадость такая вкусная?? ;)))
18.06.2010
Ребенку не позволяю,но сама трескаю только в путь.Могу со 100% уверенностью утверждать,что еда эта- супер-мега-зло))))))Скачайте фильм "Осторожно,Еда" и найдете ответы на все вопросы.Если нет-спрашивайте,попробую залить с компа на youtube.Кока-колу и Спрайт выпиваю по 2 литра в сутки,после этого фильма бросила...на неделю....на больше меня просто не хватило)))Но хотяб кока-колу сейчас вообще не пью,только бесцветные(спрайты,7up)
18.06.2010
Два года назад я глядя на мужа с удовольствием ела эту "пищу", но как только забеременнела перестала есть сама. а сейчас в ультимативной форме запертила и мужу. Сын уже хочет есть все, что едим мы и естественно через год другой тоже подсел бы на этот стол. Я НЕ ХОЧУ, чтоб мой ребенок ел во первых не известно какое кенгуру, а во вторых там очень много наполнителей, заменителей,  усилителей, которые вредней любой картошки пожаренной дома. Я работала на пищевом производстве и знаю как и что туда кладут, чтоб товарный вид придать, удешевить себестоимость, продлить срок годности. Если мы куда то идем, то я беру фрукты, печеньки, воду, соки, молоко, но ни в коем случае фаст-фуд. 
18.06.2010
Отношусь к фаст-фуду как к еде по необходимости. Ну, то есть если мы часы гуля-гуляли по городу, устали, есть хотим и при этом хотим гулять и гулять еще, то пойдем в ближайшую харчевню, где нет километровой очереди. Ребенок как-то пробовал картошку по-деревенски из всем известной забегаловки, из серединки кусочек. Но тогда он мелкий был совсем и именно что только пробовал. А сейчас, право слово, я не буду рвать волосы на голове, если он откушает в том же Макдаке. ))) Но не всякие там ужасные бутерброды, разумеется. Выберу меньшее из зол. Повторюсь: при необходимости, культа быстрого питания не пониманию.
18.06.2010
не позволяю, хотя сама иногда этим грешу)))
18.06.2010
Я беру Даньке в Крошке Картошке картошку без всего (без соли, масла, сыра). Собственно это получается просто запеченая картошка. Иногда весь день в делах, еду с собой брать и греть? Вот пару раз так перекусывали в Фуд Корте. Никогда не пущу ребенка в Макдональдз и Ростикс. Разве что за зеленым салатом. :) А против крошки картошки и блинчиков лет с 5 ничего не имею против. Конечно буду следить за тем, что он там берет.
18.06.2010
Не то чтобы не позволяю, но стараюсь сама не есть при ребенке, чтобы не искушать лишний раз. Предпочитаю отвлекать её мороженым. Когда есть перед ребенком морожение, никакой фаст-фуд ему не нужен.... А в любом торговом центре есть Мовенпик или Баскин Роббинс....
18.06.2010
мы когда в торговые центры ходим и приходит время обеда, тоже ходим в макдаки и прочие.. сын всегда получает из крошки картошки картошку с маслом и сыром, без наполнителей. или из теремка кашу какую-нибудь..
18.06.2010
Боже, как я люблю Макдональдсссс, ужас конечно, как все там вредно и калорийно!!!!Но раньше, когда, я не боялась поправиться ( до б) - часто там бывала, а сейчас - на 200м не подхожу. И, думаю, ребенка не буду приучать к такого рода еде....
18.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть с аппетитом Как научить ребенка есть самостоятельно взрослую пищу?