Скоро в дет сад...

image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
30.07.2010
Приношу извинение-невнимательность, все исправлено)
30.07.2010
image
04.08.2010
Еще год назад я так хотела поскорее отдать своих в сад, вроде бы основное все умели(кушали сами с 1,2, на горшок  просились с 1,9, от пустышек отучились, памперсами не пользовались с рождения), да и я уже конечно устала одна с ними,все родственники далеко, помогать некому...... Я только и ждала , что вот наша очередь и мы должны попасть, но не попали..... Я была сильно расстроена...... А вот теперь думаю по-другому....Слава Богу, что не попали прошлый год....Болезни будут или не будут зависит от возраста, но не в первую очередь, скорее от иммунитета, а вот мама им нужна больше. Конечно, может чем раньше отдать, тем они легче привыкнут к саду, но я думаю, что за этот год я дала им немало......А в сад мы начали ходить с мая...Тяжело((((.....Конечно ситуации разные и отдавать или нет каждая мама решает сама, но такая ли это необходимость? детство проходит быстро и я уже скучаю по ним маленьким))))))А на счет подготовить - они быстро учатся в этом возрасте и что не могут или не хотят дома, то за компанию в саду легче))) Главное-психологический настрой!!!!!! 
29.07.2010
Что то Вас здесь все поголовно начали запугивать больничным. Если детки со слабым иммунитетом, то они и дома постоянно болеют, просто когда дитя ходит в сад есть на что свалить. Я вообще то прочитав пост подумала что ты спрашиваешь как бы безболезненее прошла психологическая адаптация к садику. Передаю все что советовали нам (но и это не закон, все зависит от ребенка). Если есть возможность ходите сейчас гулять в садик, детки будут знакомится с территорией, привыкать. Если будет выпускная группа гулять с будущими воспитателями так вообще прекрасно, пусть познакомяться с ними. Обязательно рассказывать как хорошо в садике, там много игрушек, там весело, поют песенки, танцуют и т.д. И ни в коем случае ни когда не запугивать садо, типа "будешь плохо себя вести, отведу в сад" или "вот тебя там воспитатели научат слушаться" - ну это конечно для деток постарше.И не настраивайте себя на то, что теперь не будете вылазить из больничных. Единственное, мне тоже кажется, что в 1,3 - это рано. Это в советские времена, когда нашим мамам можно было сидеть с дитем только год и они вынуждено сдавали нас в сад так рано. Все равно в годик сами еще не куают,на горшок не ходят. А в яслях (не знаю как у вас)памперсы не разрешают
29.07.2010
Спасибо! У нас бабушка воспитатель, после вашего коментария навеяло мысль походить к ней в гости, правда у нее детки постарше сейчас 3-4 года. Но думаю попробуем! Спасибо!
30.07.2010
можно начать закаливать (ножки прохладной водой утром и вечером обтирать), установить режим такой же как в садике будет, иммунал подавать. Но честно говоря, нам все это не помогло, все равно болели в этом году много :(
29.07.2010
Спасибо. Мы по утрам с годика прохладный душ принимаем, с растиранием, у нас папа фанатик утренних душей, вот и дочек на это подсадили)
30.07.2010
Анаферон или иммунал с утра на тощак кажется, в аннотации прочитаете точно все написано, как раз месяц подаете, я еще перед выхом в сад каждое утро давала когда всякие обострения начинались - ветрянку пережили))) Хотя лучше бы со всеми)) И еще ИРС 19, врач нам рекомендовал. Ну а от соплей все равно никуда не денетесь(((
29.07.2010
Спасибо большое, спрошу про эти препараты у нашего педиатра поподробнее.
30.07.2010
В таком возрасте в садик? Не важно какой садик  железнодорожный или ещё какой...Я думаю к трем годам лучше,иммунитет более.У меня кресница пошла в 2,через месяц больница-отит.Таких случаев много.У меня дочь-в сентябре 2года будет,даже не хочу отдавать.занимаюсь с ребенком дома.В вашем возрасте еще ребенок не самостоятелен,сказать что его беспокоит не сможет,как и на горшок ходить.Сопли и т.д. это тот минимум который будет всегда ,независимо от месяца. Да и воспитатели...Хотя это дело каждого.
29.07.2010
Галя, спасибо за ваш коментарий, но вопрос заключался немного в другом. У всех свои причины, и это решение каждой мамы лично во сколько отдавать детей, некоторые в 1,5, некоторые в 3, а некоторые до школы сидят. Об этом спорить можно бесконечно.
30.07.2010
Ну да, я же написала,что это дело каждого.Удачи
30.07.2010
Спасибоimage
30.07.2010
Я свою никак не готовила,отдала в 1.3.Потом месяц сидели на больничном.Никуда не денешься,ребенок столкнулся с новыми микробами.Сейчас пьем тенотен,врач сказала,ребенок спокойнее будет.Теперь уже 2 месяца ходим,как к себе домой.В садик просится.
29.07.2010
Не хочу отдавать в детский сад Больше недели в саду!!!