...мальчик в песочнице - жадина, а маме пофиг

своего ребенка надо обязательно защищать...тем более он пока не в силах это сделать сам. Просто ты уже знаешь что ждать от этого пацана и когда он к тебе с сыном подойдет и предложит меняться спокояно скажи:"Ваня еще маленький и игрушками не меняется!" И запрети под этим предлогом тому типчику брать его игрушки. Если он ведет себя неадекватно и помощи от мамы ждать не приходится-расставь все точки над i сама.
13.08.2010
Я 100 % такого же мнения ))
29.08.2010
Комментарий удален
05.08.2010
ну и зря, что не видете....я с мамой разговаривала со своей, мы с сестрой НИКОГДА не жадничали, это воспитание вот и все - отсюдо и вырастают ОЧЕНЬ разные люди, а именно воспитанные и нет....в этой песочнице много детишек от 2 до 3 лет, а такой мальчик ОДИН (я же не глупая, чтобы просто так о детской жадности рассказывать, я в курсе о детсяких кризисах и т.д) Вчера, воти пример, его мама сама лично, на моих глазах отняла у мальчика (ровестника своему) их игрушку и сказала, что она сломается если он будет в нее играть, хотя ее сынишка у всех игрушки таскает Бегает себе ее сын с нашими машинками и ведром, кидается, я ничего не говорю, а свои игрухи она у всех отбирает.... А по-поводу, что Вы считаете, что Ваш жадина и это нормально, пройдет всремя, стукнет ему 20 лет и вспомните Вы эти слова как и сейчас вспоминаете, когда ему 10 мес было)))) Удачи!
06.08.2010
Комментарий удален
06.08.2010
)))) ой смеюсь..... Этот мальчик забирает у всех игрушки и говорит МОЕЕЕЕЕ, вот о чем я....он меняется а потом, то на что обменял забирает! А Ваш му хороший человек, и поэтому вы его и любите)))
06.08.2010
Я считаю, что своего ребенка надо защищать обязательно. Ваш пока не может объяснить ничего, поэтому это должны делать вы, а не пускать на самотек. Наши дети тоже глядя на нас учатся и отпор давать и диалог строить. У него в 2,5 года и правда период жадности, у вас в ваш один год просто период познания что вообще делают в песочнице, не до защиты игрушек. А вы делайте так как считаете нужным. Воспитывать чужого ребенка не надо, а вот сказать: "верни наши игрушки" или "мы не хотим меняться" вполне можно и нужно. 
05.08.2010
Я тоже такого же мнения !!!
05.08.2010
а мой муж, когда на площадке у наших девчонок дети постарше забирали мячик, подходил и этот мячик возвращал обратно нашим дочкам, вежливо, но твердо. И вам не надо уходить, просто возвращайте свои игрушки себе.
05.08.2010
Мне же не жалко. Вы же понимаете....просто меня поражает тот факт, что я в форме игры пытаюсь малышу объяснить, что он не прав, я, а не его мама!!! Вот так и вырастают хамы, по вине того, что мамы даже не разговаривают со своими детьми и не объясняют "что такое хорошо и что такое плохо", и как я по комментам вижу не одна мама так считает, объясняя это тем, что такой период в возрасте.
05.08.2010
периоды разные бывают у детей, но Вам же интересы Вашего ребенка всегда будут ближе, чем интересы всех остальных детей.... у меня есть знакомая - она вообще предпочитает не ходить на площадку со своими детьми потому что там все отбирают игрушки...... Я считаю, что это тоже перебор, мои девчонки свои игрушки и не отдают никому (они друг у друга и дома все отнимают - опыт есть), но я слежу, чтобы их никто не обижал. Я сначала думала - ну как же я у чужого ребенка заберу мячик, он же расстроится - а потом решила, а что лучше, если мои расстроятся?
05.08.2010
у него такой возраст, это нормально и не будет он потом жадиной:))) у нас друг Валдюшка - большая жадина и отбиралка, часто у моей прям из рук выхватывает, ниче стараемся ему объяснять, а он все -мое мое мое:))) ходим за ними следом и смотрим чтоб не подрались, Лисе говорю - не давай она теперь прячет и не дает, это тоже важно уметь защищать свои игрушки:)))
05.08.2010
нам тоже 2,5 года и мы тоже жадничаем в песочнице, конечно, я не разрешаю обижать малышей. Но у нас немного другая истори-малыш постоянно лезет к моим и берет все наши игрушки, мои начинают тащить все к себе и кричать МОЕ. Так мамаши тоже считают, что мы невоспитанные. Возраст такой, когда вашему будет 2,5-3 он тоже будет жадничать, еще вспомните.
05.08.2010
неееет, он там такой один, все жадничают по детсяки, он гнилит по взрослому
05.08.2010
так сразу говори мы с тобой меняться не хотим не нравиться, давай отпор зачем такая ваежливость. от которй самой неприятно?
05.08.2010
так вот и я думаю....я вчера в игровой ворме ему хотела объяснить, но он аж зубами скрипит....а все мамашки смотрят на меня, типа не в свое дело вмешиваюсь....но у них разница слишком большаяя чтобы я Ванька с ним один на один оставила...
05.08.2010
не знаю. я до сих пор выбираю будем мы играть в этой компании или нет и ничего в этом ужасного не вижу почему я должна напрягаться, если мне неприятно?
05.08.2010
Ну, это если выбор есть. А если все гуляют в одном дворе, потому что не хочется в такую жару тащить ребенка за тридевять земель, чтобы с неприятными тебе людьми не быть... Не, мой уже сам чует с кем он хочет, а кого стит обойти стороной.  Но,  у нас, правда, дети адекватные. Да, встречются жадюги ))) Есть один  агрессивный мальчик и кусает всех. Его мама уводит с площадки. А если и придет с ним, то мы просто сечем ситуцию, но не срываемся в кусты от этого мальчика. 
05.08.2010
)))))) ой ржу
05.08.2010
Да, ятоже сталкиваюсь с тем, что ну, не всегда вмшиваются родители. Но, не из-зи пофигизма, правда. А в воспитательных целях - типа дать возможность самим ребятм разбрться. Если уж не получается, то ступают родители.  Ну, да годовалому и двухлетке сложо самим разрулить ситуевину. И еще. Вот по себе сужу )) Моему почти 2 года и я периодически забываю, каким он был в год и младше. Т.е. порой от детей помладше жду реакций как у сына-двухлетки )) Правда, я быстро прихожу в себя и делаю, конечно, скидку на возраст ))
05.08.2010
потому что ты мамочка с головой.....а та нет, я уже давно за ней наблюдаю и сострадаю тому, кого она воспитает !!!
05.08.2010
Скорее всего, лучше ситуацию с этой маманей знаете Вы))) Какая она там и кого воспитывает))) Одно дело читать про нее, другое видеть.  
05.08.2010
Согласна  с тем, что бывают ситуации, когда чужой ребенок рагирует на слова только ЧУЖОЙ тети, а не мамы. Но, отчитывать не своего ребенка по любому поводу тоже не выход...Я могу гаркнуть на соседского ребенка  когда его действия угрожают безопасности или здоровью моего сына. Например. Или, однажды, сын соседки, с которой мы дружим, пытался плюнуть на меня и моего ребенка. Там я гаркнула! Ну, еще и мама после провела беседу...
05.08.2010
отчитывать? нет, просто сказать мы не хотим а что обидного в этом?
05.08.2010
просто мне очень неприятны такие дети и я уже вижу какой он будет в школе....гнилой. и вижу, что и мамашка его такая....причем он меняется даже не на свои машинки потому что они без игрушек приходят)))))))))))))) ой ржу. Я его не отчитываю, пытаюсь отвлечь от него Ванька и отдаю ему все что он хочет...просто не понимаю, почему когда ребенок откровенно гнилит, мама смотрит и с детства не объясняет, что это ПЛОХО
05.08.2010
А Вам не кажется, что та мама могла и  про Вашего драгоценного подумать что-то в этом духе -  "какой тормоз растет - с ним меняются, а он ..." И плевать ей на разницу в возрасте!  Все люди и дети разные - надо это принять... Ну, встретился такой мальчик, ну не лезет  к нему мама по любому поводу - так это ЕЕ дело! Сколько еще таких детей, не подходящих под Вашу картинку встретится в садике, в школе... Мы с сыном каааждый день гуляем с одними и теми же детьми. Кто-то жадина, кто-то тихоня. И что? Пусть ребенок с ранья видит и учится общаться с разными людьми! И савсем не нужно ему впадать в кому при виде НЕ ТАКОГО ребенка. 
05.08.2010
Да, и еще. Нет никакой гарантии, что в возрасте 2,5 лет ВАШ мальчик не будет переживать период жадности. Ну, вот все они через это проходят! А если уж к старшему возрасту это остается, то, да, недоработка родителей...Кто знает, может, мама мальчика перед прогулкой, после капает сыну на мозги и предупреждает как себя вести...И изо дня в день такое...Когда-то до него дойдет...Когда мозг и нервная система будут готовы.
05.08.2010
))))) я согласна с Вами от части, но не совсем!
05.08.2010
Мамская дилемма слова, которые мы говорим