Боимся врачей.

У нас вобще дикая боязнь была (нам в годик сделали операцию - были 2 порока сердца), перевязки и тому подобные процедуры привели к такой понятной, лично для меня, боязни врачей. Белые халаты были словно красные тряпки для быка. А потом -я как-то ненавясчиво предложила дочке поиграть вместе в доктора (купила ей такой набор игрушечный, сейчас везде продаются). Стали так играть, не часто, чтобы "не наседать", но....помогло! Сейчас она вобще "слушалку" разломала, ходит довольная, грызет ее - слушает своих игрушек. Маруське сейчас 1,5 годика - теперь мы к врачам идем смело!))))
19.09.2010
у нас так же. стою на руках держу. в углу в самом дальнем..к врачу в кабинет заходим я вечно стою, потому как сесть он мне не дает, орет так, что я его удержать не могу..у нас это после больницы и уколов началось да никак наверно не бороться. время пройдет, подзабудет она... экг и т.д. так сделать и не можем.. из за его истерик. сто лет уже не взвешивались и не мерились))). я в общем, на волю судьбы все оставила))))
31.08.2010
О, экг мы тоже не можем сдать.Взвешиваю и измеряю дома.
31.08.2010
Таже ситуация, во время осмотра только доброжелательное отношение, никаких упреков ребенку и думаю ждать , когда подрастет все само урегулируется.
31.08.2010
моя еще в очереди ничего а как в кабинет заходим.. верещит, вырывается из рук... смотреть страшно... как только выходим... тут же успокаивается...
31.08.2010
Никак, перерастёт. Моя орала с 4,5 месяцев до 2 лет. Сейчас в 3,5 года проходили диспансеризацию - даже, когда манту делали не заплакала.
31.08.2010
Испугался ворону 6 сентября)))))))))))