что делать если вся еда оказывается на полу

раньше злилась жутко, но виду не показывала, а внутри просто орала :-))) А сейчас стала спокойнее относиться, не ест сколько надо, да и ладно - не нужно столько еды человеку, сколько мы едим и сколько мечтаем скормить ребенку :-)))   По попе, мне кажется, сначала ребенку смешно, а потом просто обидно, и никакой воспитательной функции они не несут. Лучше просто все убрать и привет, гуляй до следующего приема пищи - только объяснить ему, тем более уже в 1 год и 8 - уже все понимают ого-го как :-))))   И вам не кажется, что наказывая ставить в кроватку как-то совсем не правильно. Получается, что сын наказан, он расстроен, ему обидно, грустно и тп, вы его в кроватку - место для сна, где он должен чувствовать себя спокойно, расслаблено и уверенно. А там ему все напоминает про наказание (пока, конечно, не осознанно, но когда-то все накопится). Не приведет ли это к проблемам сна или засыпания?   Я не то что умничаю (хотя и это тоже ...хахахах), просто вспомнила себя в детстве - ведь всегда помнишь. иногда до сих пор, обстоятельства наказания, место наказания и даже свои чувства...Будет потом помнить, что в кровать кладу тне спать, а наказать...   Как думаете?
03.09.2010
да, спасибо, Вы наверно правы, просто так сложилось, что сына спит с нами, а в кроватку я его ставила только когда мне надо было прибраться и т.д., и он очень обижался, поэтому это как бы стало наказанием, но Вы правильно говорите, завязываю с этим
04.09.2010
Ладно вам 1,6... А мой поросюк- 2,3 - а тож самое... Именно ради баловства-сидит-сидит, раз, ложкуна пол (еды всмысле).... Начинается такое-вывожу из-за стола-и до сл кормления-ни крошки! Чай любит-так и чай не даю-водички хватит... Если бывает такое с утра-а он что то есть перестал практически (другая история)... бывает до ужина ничего не сьест, не хочет, ну и до свидания, с голоду не помрет. А ужин поздно уже...  Недавно налил случайно суп себе на майку, я пока мелким занята была, не оторваться в ту же секунду было, так он давай тут же эту майку снимать, соответственно тарелка с супом на пол, на меня, на мелкого... Чуть не прибила. Ноги на стол-выходит оттуда сразу. Баловства с едой не позволяю, просто выгоняю и все. Иначе сорвусь.. проголодается бывает-просит что то конкретное, выпрашивает.. Дам-ковырнет ложкой, встанет в стульчике -"пачи" (спасибо значит), и все... Нервы не только сдадут.. В тряпочку уже. Мелкий стал тоже хулиганить-ест-ест, вдруг раз, именно по ложке с едой метит, рукой даст-все соответственно по стенам, по полу.... Кормежку заканчиваю-свободен, дорогой.  Если идти на поводу у них-баловство не закончится, а потом уже и в привычку войдет. Начинает баловство-все, еда закончена, наелся, не наелся-со стола вон. я просто не знаю, как с ними еще бороться. А, у нас еще плеваться в... тарелку стал. Вот тут убить точно хочется. Ест сидит, возмет, полный рот натолкает-и все обратно в тарелку выплевывает. Именно ради баловства, как я заметила.
03.09.2010
да уж, прочитала и почувствовала себя почти счастливым человеком) не знаю, как с двумя бы я справлялась!наверно да, правильнее всего прекращать кормежку, только я очень переживаю, что мы и так мало едим(( спасибо!
03.09.2010
Как только мой ребенок нчинает баловаться, я еду забираю. И все - до обеда (ужина, завтрака). Голодный ребенок не играется, он ест.
03.09.2010
да, наверно это единственно верный вариант, спасибо!я сегодня опять его наказала, в кроватку поставила, через 10 мин пришла, а там оказывается дощечка, на кот. мы пластилином рисовали! ума не приложу, как она там оказалась, и я не заметила( а он при мне-то  пластилин пытается скушать, теперь сижу трясуь, вдруг поел,вот и мне наказание свыше!
03.09.2010
В кроватку я бы не стала ставить, вам тут правильно написали про ассоциации сна. От пластилина не помрет ребенок, это же не яд, и он не коробку съел.
04.09.2010
батюшки, что ж вы такое готовите, что целых два часа? интересно, честно. у меня не ковёр, просто ламинат, но тоже трясло, когда на пол ронял, теперь перед едой стелю клеёнку под стул, и нет проблем. стряхиваю или протираю и всё. но он оправдан тем, что учится кушать сам. а когда баловства ради - кормление окончено. не ест, значит, не голодный.
03.09.2010
Как тока начинает выпендриваться с едой - все, кормление закончено, сколько бы ни съела. Зато к следующему кормлению мы кушаем прекрасно и не издеваемся над мамой... Правда, дней через несколько опять пытаемся все это повторить))))))) Ну и, соответственно, все по-новой...
03.09.2010
По попе получала, стала шлепать по рукам (не сильно, но  и не чуть-чуть) стала понимать, выкидывает ложкой еду из тарелки - от этого немогу отучить, а вам сколько?
03.09.2010
нам год и восемь уже
03.09.2010
у меня сын вобще на стол с ногами залезает,стоит только отвернуться... и ножи хватает...по жопе бью,чо делать то...плачет,И сразу идет ко мне,обниматься,чтобы пожалела... тоже такой избалованный стал,капец...
03.09.2010
Это просто мамина радость!!! Вот я мама, пока соображу.......