Родительский комитет

Сбор денег в родит комитете - это тяжелый труд!Не все понимают на что они идут и сколько это стоит!У нас правда не москва,а можно сказать провинция и крупных сумм денег мы не собираем,но и тут не удается собрать!Детям на Др у нас родители покупают сами подарки(заранее оговаривали сумму,чтобы все находились в равных услових).Канцелярию каждый родительпокупал сам при получении списков!На Нг на подарки собираем и детям и воспитателям, иногда покупаем еще и украшения для групп.Подарки всегда дарим чисто символические,т.к. многие родители не способный допустим сдать даже по 500р.Поэтому лучше сразу на собрании обговаривать все суммы и узнавать мат положение семей!Иначе пойдет разброд и сложно будет определить подходящую сумму!
06.09.2010
ой, оль, мне кажется тут определенные кач-ва от тебя потребуются.... я вот не смогла б((( нет у меня организаторских и прочих способностей. сколько помню - если посчасливится деньги, например, собрать - вечно недостача - свои приходилось вносить а если купишь чего - так недовольные - они всегда найдутся.... короче попал ты, дружочек....
06.09.2010
Ну у меня с детства способности организаторские имеются, будем значит бабло вытрясать!! я в фирме своей немного занималась выбиванием долгов. Короче не одня я в комитете поэтому надеюсь справимся, просто интересно мнение кто что думает на счет сборов денег.
06.09.2010
Привет Ольга. Я тоже попала в родительский комитет =))) мы собирали сразу по 3 т.р. (на ремонт группы, подарки детям, педагогам и т.д.) сразу на год, что б не по 10 раз собирать. В основном у нас все сдали (человека 4 ещё нет), но заставить кого-то поучавствовать это тяжело. Например нужно помочь установить дверь, что-то прибрать и т.д. ходят одни и теже и это неприятно, т.к. делалось всё для всех деток, а кто-то просто привёл ребёнка на всё готовое и всё........ (((( Воспитательнице на Д.р. мы подарили карту Мвидео номиналом 2 т.р., она была очень довольна! А детком я заказала , на Д.р., лабиринты деревянные, тут на ББ, они стоят по 126 р. и более полезны чем банальные машинки и куколки. Удачи Вам! =))
06.09.2010
спасибо, нам только предстоит собирать, надеюсь попадутся адекватные родители. Надо много всего..первым делом пылесос и обогреватель, надеюсь соберем без проблем
06.09.2010
Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду садик