Про режим дня и гулянки

У нас два сна! Мы спим с открытым окном! Почти гулляем) А физически один раз после обеда. Считаю, что сон самое важное для человека в принципе. И если он спит еще два раза, не лишайте его этого!Он сам перейдет на один сон когда ему организм об этом скажет.
17.09.2010
Спасибо! Тогда подождём!
17.09.2010
у нас в год было еще два сна, спали дома, устала очень от снов на улице, с года и двух сам перешел на один сон, нормальный у вас режим, ориентируйтесь на ребенка,раз спит значит надо, можно только побыстрее кушать и чуток больше гулять, все само урежимится
16.09.2010
Побыстрее кушать не всегда получается, т.к. кушает он, мягко говоря, не очень)), с песнями-прибаутками удаётся накормить, но такая кормёжка требует времени! Но бывают периоды хорошего аппетита)) и тогда мы кушаем быстрее! А на улице я вот тоже не хочу укладывать, дома дела тоже надо делать! Подождём, может, как у вас через месяц-другой перейдет...правда там уж зима будет и не захочется долго гулять))). А как Вы заметили, что сыну пора перейти на один сон? Он стал меньше спать или хуже засыпать?
16.09.2010
у нас товарищ до нельзя самостоятельный, всегда сам режимился, сам переходил с трех снов на два, с двух на один-в один день просто отказался укладываться в привычное время, у нас был интервал до сна 3 часа, как только 3 часа бодрствования подходят к концу, я начинаю укладывать спать, всегда укладывался, а тут ни в какую, и на след.день также, спать хочет по старому режиму, но ни в какую, в это время и грудь начал бесконечно перед сном сосать, потихоньку догуливались до середины дня хотя бы до 12 часов, зато в 9 вечера уже отбой на сон, тяжеловато было с месяц, а потом привык, сон дневной потихоньку удлинился, раньше как у вас спал по полтора часа, а тепреь минимум полтора-максимум три, если ночью плохо спал. Конечно улица выручала-выходили, чтоб не заснул и старались ножками гулять, а если на коляске, то быстро засыпал. Я читала, что наоборот рекомендуют деток спать дома укладывать, особенно если детки эмоциональные, а выходить гулять на улицу не для сна, хоть по сколько, конечно надо смотреть по ребенку, я думала, что спать лучше на улице и нарезали круги по два раза в день, нужно было обязательно ходить, к 9-ти месяцам устала совсем и решила с утра дома укладывать, а второй сон на улице, а потом и совсем спать стал дома, а то находись сначала на улице, а потом не знаешь чем развлечь ребенка дома, маме тоже надо немного отдохнуть
17.09.2010
Спасибо за ответ! Мы пока хорошо засыпаем, значит не готов ещё к одному сну! Правда вчера и сегодня второй сон был всего 50 минут!
17.09.2010
по-разному бывает, у нас до сих пор просыпы во время дневного сна через 40-50 минут-фаза, надо подкачать, если не успел, то проснется не в духах
17.09.2010
И у нас такое бывает! Только не всегда "подкачивается"))
17.09.2010
по-моему рано вам на 1 сон переходить, я гуляла и спал на улице, а дома все бегооом... уставала как слон, но что не сделаешь для любимого чада)
15.09.2010
такая же фигня,только спит:первый раз--с11 до 13,потом готовится обед,к 14 обед.Потом играет,мы обедаем пока.Снова спит до 17.В 18 полдник(перед ним нет смысла на час выходить).И гулять мы идем в 18:30,но на 2часа сразу.
15.09.2010
Вот у нас точь-в-точь так было, когда просыпался в 8 утра. А сейчас на час позже просыпается. Но раньше мы гуляли тоже один раз и я особо не беспокоилась - там то жара была, соответственно, только к вечеру немного гуляли, то просто с ним гулять тяжело было (не ходил сам, но и в коляске сидеть не хотел!). А сейчас буквально 10 дней, как ходит сам (на улице за одну ручку), поэтому и ему, и мне гулять стало интересней))) и хочется подольше, но вот соня он!
16.09.2010
С днём рождения вас!!! Растите здоровенькими и умненькими!
16.09.2010
Мне кажется, что вам стоит попробовать перевести ребёнка на один дневной сон, а то у вас разница между вторым сном и ночным всего 2,5 часа. Мы уже к году перешли на один. 
15.09.2010
Вот и я этого хочу, хоть гулять будем побольше, но боюсь - вдруг капризничать будет. Вечером он засыпает всё равно хорошо, несмотря на небольшой промежуток! Видно, соня такой! А вы как переходили на один сон? Как поняли, что пора?
16.09.2010
Как-то само собой получилось. Просто обычно сын на первой прогулке спал в коляске. К году он перестал это делать. Поэтому и перешли на один сон.
16.09.2010
Я сейчас на улице не укладываю, но мне кажется, что он и не уснёт, т.к. кругом столько интересного и ходить как раз научился))). А вот дома поспать не прочь! Но сегодня на второй сон тяжеловато укладывались, посмотрим, как дальше пойдёт, может и один сон попробуем!
16.09.2010
Без режима никуда Я скоро чекнучь от недосыпа.