Ревность или эгоизм ?

Моя знакомая родила вторго, когда старшей было 1,9г. Думала что все будет ок. Приехала домой, а старшая то в глаз тыкнет малому, то еще что-нить сделает. Ревновала. Пришлось на первые пол года взять няню, что малой подрос и дочка привыкла. Ща вроде любовь у них)))
18.10.2010
вот,чего я и боюсь...  но думаю подрастет уже к тому времени, думаю, мозгов хватит в глаз не тыкать))))
18.10.2010
jordina а вы не думайте о плохом, вот как родится малыш увидите как ваш сынуля потянется с интересом росматривать маленький комочек который мама с роддома принесла, главное постоянно вовлекать его в процес пеленания, кормления и купания, он поймёт что он главный, что без его помощи вам не обойтись.....
26.09.2010
надеюсь,что он подрастет к тому времени и изменит свое отношение к baby
26.09.2010
А на мою вторую беременность поттолкнул меня мой Сынуля. Где бы мы не появлялись где есть маленькие детки ето что то счем то, мне иногда и не удобно перед мамочками, сына бежит их трогать , гладить, отдавал им свою пелёночку любимую, мне даже пришлось купить куклу в виде маленького ребёночка, со всем приданым, с сосочкой, бутылочкой, горшком и памперсами.  Baby носится с ним под рукой  везде , прибегает ночью со своей комнаты к нам с мужем в кровать, так надо подвинутся так что бы и кукла имела место. А я спрашиваю а ето кто у тебя мальчик или девочка так говорит что девочка-baby.Вот мы и решили с мужем что пора живого ему подарить вот и постарались уже 6-я неделька, сына уже дождатся не может, Он не понимает почему надо долго ждать а не взять сразу и не вынять из маминого животика .....
26.09.2010
Мой сын,когда был совсем маленьким, терпеть не мог малышей соседских. Стоило только занести ребенка в дом, как он тут же прятал игрушки или говорил что мультиков нет (типа, нечего здесь делать). А сейчас души нечает в своей сестренке, видимо потому что она своя)
21.09.2010
сужу по мальчикам на площадке  примерно до года никто моим сыном из старших мальчиков не интересовался абсолютно. Только девочки (с одинаковым энтузиазмом играют в куклы и подбегают потрогать живую "лялю"). Мальчики только сейчас стали подходить к моему, объяснять ему что-то, пытаться играть. Но и то - когда видят, что он еще ничего не отвечает, играть не умеет, быстро теряют интерес и убегают. Девочки же, начиная лет с 3-4, с удовольствием лезут обниматься и целоваться.   И Ваш мальчик не видит ничего интересного и хорошего в грудничках - это нормально, я считаю. Когда будет свой братик или сестричка -тоже вряд ли у старшего появится сразу интерес, только когда уже можно вместе играть будет. А задача мамы - не обделить вниманием старшего. Я тоже об этом много думаю, поскольку у меня тоже мальчик и жуткий собственник. Он меня ревнует к мужу временами, не говоря уже о других детях. Когда буду беременна вторым - всю беременность буду потихоньку готовить старшего, что скоро у нас будет еще один человек дома.
21.09.2010
Стал агрессивный и неуправляемый Помогите! Прошу совета.