Шалости на горках

Мы хоть и помладше,но происходит все то же самое.Наш на объяснения не реагирует или просто еще отсутствует чувство страха или опасности.Поэтому с криками и истериками либо катимся с горки,либо по лесенке обратно в низ.
27.09.2010
Вот и я объясняю как могу, бесполезно. Может я не дооцениваю умственные способности сына, и он не собирается с верхотуры прыгать.
27.09.2010
Может Ваш постарше и уже понимает опасность.А наш спокойно шагает вниз,где нет бортика.Вот и ловлю его,где за руки,а где и вообще еле за капюшон умудряюсь ухватить.Вот так и бегаем по горкам.Сын и я следом.Сын с горки и я с ним(оного не пускаю,еще сидя не съезжает,к концу падает на спину и бьётся головой).Сколько я уже шишаков наварила на этих горках (крыши низко сделаны).И вот иногда думаю,как же я со стороны смешно смотрюсь.А что делать......Одного отпустить не могу и боюсь,вот и приходиться с ним покорять "высоты"....image
27.09.2010
Просто я наблюдаю со стороны за поведением других деток нашего возраста, они реально ведут себя спокойнее. Мой просто как сорви-голова носится по этим мостикам. Конечно со временем пройдет, но сейчас... Может я своими действиями или криками "стой" его больше раззадориваю.
27.09.2010
Я тоже наблюдаю за другими детками и мне также,как и Вам кажется,что только моему везде надо всё пролезть.Но детки все разные.Я вот наблюдаю одного мальчика (примерно нашего возраста) с мамой,так они каждый день подолгу играют в песочнице.Причем мама просто рядом сидит,а мальчик сам занимается.В то время как мы,с качель на горку,с горки в песочницу,с песочницы на горку и т.д. и т.п.Поэтому я не думаю,что Вы раззадориваете сына своим поведением (хотя иногда они любят сделать что-то назло или просто не услышать),просто это такой характер,такой темперамент,такой способ познания мира....
27.09.2010
Спасибо, успокоили!!!
27.09.2010
Да уж....скорей Вы меня успокоили.Когда понимаешь,что ты не одна такая,как то легче.Это я Вам старалась рассудительно писать,а вот на детской площадке не до рассудительности.Там я злюсь и нервничаю,хотя вроде уже и привыкла и понимаю,что изменить что-либо я не в силах.
27.09.2010
зоопарк? Погуляли.