и такое бывает

У меня была похожая ситуация, но только кидался не мой сын а племянник. Племяннику 2 года и 3 месяцв и каждый раз когда он приходил он швырял все игружки и все что ему попадалось (однажды кинул из коробки неваляжку и попал моему сыну по голове когда тот лежат на полу) а моему сыну 1,4 и теперь он насмотрелся на того и стал тоже повторять и кидать. Когда долго не видет его он перестает так делать, но к сожалению долго не видеться тоже не получается они часто приходят к нам в гости. Наверное и вашь ребенок в садике насмотрелся на других деток и дома повторил и ему понравилось. А особенно ваша реакция. Когда начинаешь кричать и ругать обясняя что так делать нельзя я заметила что некоторые дети (например как мой сын) начинают делать еще сильнее специально. Может попробуйте как то его в этот момент чем-то его отвлекать и целовать. Напишите потом как вы с этим справились!!!
12.11.2010
А мой в сад не ходит, ему только 1 год и 3 месяца. С года начал валить других детишек, подходит, обнимает, а затем валит на землю. Я говорила, что так не нужно делать, шлепала легонько или просто строгим голосом объясняла, что нельзя. Теперь он делает это из под тишка... А недавно, когда мальчик не уступил ему машинку ударил того каталкой. Да и вообще стала замечать, что Димуля, когда не согласен с чем-то ведет себя агрессивно, замахивается на меня, недавно кинулся ботинком. Пора к детскому психологу?
16.11.2010
у самой такой же ребенок, только нам почти 2 и с 1, 5 началось тоже что и у вас...затра записываюсь к неврологу, прозапас...мало личто, а вдруг это серьезная проблема?
09.12.2010
Как не сойти с ума?) Бьется головой...