Мне уже нужна помощь!!!!!!

хо=хо..так это же все про нас))))
19.11.2010
Значит мы не одни такие.
20.11.2010
Натуль, ну ты пишешь так, что мне страшно становится... у нас тоже, конечно, всякое бывает и истерит и стукнуть может, но всё же не  в таких масштабах, как-то спокойнее что ли всё проходит. Может у нас просто еще всё впереди???
17.11.2010
Натуль,ну вот такой у нас период,тяжело и я не знаю,как с ним справится.Началось все на прошлой неделе,а сейчас вообще ужас.Сегодня,правда,он очень ласковый,бесконечно меня целует.
17.11.2010
Задалась таким же вопросом пару дней назад: "Как себя вести во время детской истерики"!!! Вчера весь вечер проплакала от бессилия,хорошо супруг дома был,занимался с ребенком,у меня не было сил,истощение моральное до глубины души((( У нас,Слава Богу,обходится без драк и плевков,но видимо,кризис вот-вот на носу.Что не по его - ор!!!! И ничего не помогает.Только я упорно держусь,сказала "НЕТ" и всё,обратного ходу нет. А вот от крика,аж,тело ныть начинает,правда,действовать стало "успокоишься,поговорим",спустя минуту говорит "я успокоился,пойдем умоемся".Тоже про это читала ранее,попробуйте) Еще,как вариант - уходить в другую комнату или ребенка уводить,только мой начинает бегать за мной,обнимать за ноги,хватать за руку...тогда я сажусь,а он обнимает и мы миримся))) А про магазин,так я поддерживаю коммент,который вам ниже писали: говорю,нет денег у меня и всё!!! Могу купить сок,еще что-нибудь,но не сладкое (мы вообще без него обходимся),но на запросы денег всегда НЕ ОСТАЛОСЬ)))
17.11.2010
У нас тоже не срабатывает-уходить в другую комнату,он бежит за мной с криками "Я больше не буду",миримся,а все повторяется снова и снова.
17.11.2010
Думаю,этот период просто надо пережить((( Набраться терпения и сил!!!
17.11.2010
Всегда хочется верить,что это просто период,а не проявления характера.Просто у меня есть примеры неуправляемых детей и мне становится страшно,что я могу допустить такое,поэтому действительно надо набраться сил и терпения.!!!
17.11.2010
Пробуйте всё - отвлекать,разговаривать,уводить,уходить сами))) Может,что-нибудь и получится,может ребенку нужен свой подход))) Удачи!!!
18.11.2010
договариваться пробовали? Например: мы идем в магазин и покупаем только молоко и хлеб, а в другой раз купим и тебе что-то. Или, если есть возможность, не водить его в магазин какое-то время. Все попытки поднять руку надо пресекать сразу, и папу тоже воспитывать. Объяснить, чем это может закончиться. Просто у меня племянница такая была - один поругал, другой пожалел. Теперь может послать кого-угодно, и папу и маму, вообще уважения ни к кому нету.
17.11.2010
Я пресекаю попытки поднять руку,но папа нет,и вот отсюда много проблем.Он не понимает уже,почему с папой так можно,а со мной нет.Но самое интересное,что это он только дома герой-на улице он становится беспомощным.Что касается магазина,то уже и так ограничила все походы,но не всегда получается,то одно надо,то другое.Теперь говорю,что денег нет,забыла.
17.11.2010
очень много и интересно про такое поведение детей и про то, как они с такими ситуациями справлялись пишут Никитины. например, книга Мы и наши дети
16.11.2010
По зопе и в угол))))Шутю)))).Хотя и это иногда имеет место быть.Это период возрастной такой.Мне старшего иногда приходилось немного встряхнуть,чтоб в себя пришёл от истерек и воплей с маханием руками...На улице,в магазинах,в людных местах-перешагивала через него и уходила(не далеко конечно))))Правда в магазины я с ним тогда старалась не ходить.Потом вдруг у него случился бзиг-он решил, что он не маленький и стоило мне сказать,за какую-то его провинность-ты что-МАЛЕНЬКИЙ?!-как сразу ребёнка,как подменяли...Потом слово МАЛЕНЬКИЙ сменилось на ДЕВОЧКУ))))Короче надо перетерпеть,всё пройдёт и наладится,но себя бить НЕ ПОЗВОЛЯТЬ!Ребёнок должен знать кто здесь ГЛАВНЫЙ.
16.11.2010
В 2.5 года детка уже понимает что делает.  Битьём не  исправить эту ситуацию - на мою  в своё  время действовало: при ударах - иногда дать сдачи, но сильнее чем её  удар (ударить по её руке)  или наказание  лишением удовольств (не смотреть мультики,  не  играть в любимую игру (игрушку)). А по поводу покупок - я с ней договорилась - что нет денюшек (и показывала второй пустой кошелёк),  а те продукты что мы покупали,  я  говорила что это для  бабушки и это её  деньги,  а  у  нас их пока нет - папа не принёс зарплату,  так что ждём папиных денег. На приказы его не обращайте никакого внимания (пусть хоть упадёт на пол  и  биться будет),  вы  должны  сказать ему, что вы слышите его только нормальную речь. Наберитесь терпения - знаю тяжело - но чем дальше вы ему  будете потакать - тем тяжелее вам  будет  особенно в  подростковом периоде.  ВЫ  КАПИТАН  КОРАБЛЯ  И  ПЛАВАНИЕМ  И  КУРСОМ  ПО ЖИЗНИ УПРАВЛЯЕТЕ ВЫ!!!!! А  НЕ  ДЕТКА,  но в семье  должны все  держать единую цель - если можно, то можно; если нельзя - то нельзя  у всех!!!!!
16.11.2010
Последнее не всегда получается,выходит так,что один поругает,а другой остается добрый и пушистый,почти всегда это папа,вот к нему-то он и идет.Папа никогда не наказывает и не сердится.Сегодня у нас был случай из ряда вон,что папа так отреагировал,я ниже писала в комментах.Я пришла укладывать сына и просто никак не отреагировала на конфликт,т.к. было время спать,хотя понимаю,что неправа,но сил уже не было с ним бороться еще и на ночь глядя.
16.11.2010
У нас папа тоже сердобольный, но я шла за ней и смотрела, что она будет делать и если он её жалел, то я  её  за руку оттаскивала от папы в комнату  и  папе ещё в  добавок  доставалось.
16.11.2010
У нас папа готов простить все.Считает,что это просто период такой и не надо обращать внимания.Но легко так говорить,когда проводишь с ребенком максимум 2 часа в день и только выходные.А когда целый день слышишь истерики,уже становишься не таким добрым.
16.11.2010
Полностью с вами согоасна, только наш папа поумнел к подростковому периоду - и уже не такой сердобольный,  когда доча пытается ему хамить,  
16.11.2010
И я его пугаю,что в подростковом периоде будет сложнее,если сейчас не напрвить в правильное русло.Но для него сын еще маленький и ему должно быть позволено все.
17.11.2010
Я с дочей строгая  всегда (не до маразма конечно), так меня она сейчас больше слышит нежели его,  а  он  от  этого бесится,  т.к. его игнорируют почти в лицо (меня редко). Он даже сам мне говорит - мол иди разберись с ней - меня она слушать не хочет,  а то я  её побью от злости. 
17.11.2010
у нас папа тоже хороший, а мама сердитая...папам так легче..(
19.11.2010
и я постою послушаю, у нас почти тоже самое, из магазина он без шоколадки или конфетки не выходит а иначе ор ( приходится покупать чтоб люди не смотрели на меня как на изверга)
16.11.2010
У нас бесконечно просит киндер сюрприз,хотя шоколад он там не особо любит,интересна игрушка,но важен тот фак,что мы обязательно должны что-то купить или крик.
16.11.2010
и у нас тоже самое
16.11.2010
Натуль, сама еще благо не столкнулась, у меня есть очень хорошая книжка. Купи, почитай,может найдешь ответы на свои вопросы. http://www.sprinter.ru/books/1969842.html image
16.11.2010
Гиппенрейтер уже читаю,хочется еще чего-нибудь.Оль,может это не у всех такие кризисы,но мы боремся уже всеми силами.
16.11.2010
Не знаю, все детки разные. Я очень строгая мама, может поэтому Игорь себе подобного не позволяет, но во что выльется моя строгость, я не знаю. Поэтому тебе виднее других, как правильно себя вести. Каждому, как говорится свое. Сил тебе, терпения и правильных решений!!!
16.11.2010
Спасибо,Оль.Я тоже мама строгая,но сейчас я стала бессильна.Поэтому прошу совета.Буду читать книги и слушать советы,раз сама не могу справитсяimage
16.11.2010
Отличная книга, прочита на одном дыхании, много полезной инфы!
17.11.2010
:) согласна на все 100
17.11.2010
О... знакомо. Насчет дерется - меня дочь сегодня пару раз осторожненько так (потому что я всегда сильно ругаюсь и сдачи даю) стукнула по лицу, а я вместо обычной реакции сделала вид, что я плачу. Она испугалась, тоже стала плакать, меня обнимать-целовать и говорить "Мама, не плачь!". Я "успокоилась" и объяснила, что плачу, т.к. мне больно, потому что она меня ударила. Посмотрим, насколько это долго будет действовать.
16.11.2010
Сегодня я такое тоже испробовала,тоже пожалел.Но в итоге пришел папа,сын его всего поискусал,начал драться.Папа же не будет плакать,что ему больно,он считает,что Даня потом тоже после каждого падения будет рыдать.Папа у нас никогда не наказывает его,голос не повышает,но сегодня уже прикрикнул.Сын его выгнал из комнаты"Иди на работу,меня мама будет укладывать спать!"
16.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Валяния на полу. Не дурака) Самостоятельность?