Лишила ребенка дневного сна :(

Алиночка,мы ходим в садик,нам говорят, что даже в выходные  необходим дневной сон,чем меньше спит,тем возбужденней он становится к вечеру,а от груди не хочешь еще отучать?надо вам выработать какой то новый ретуал который понравится малышу,это не один день прийдется делать,постепенно должно наладится...удачи вам!!!
26.11.2010
Спасибо! Разные ритуалы стараюсь придумать - никакой его пока не устраивает :) Пытаюсь сдвинуть режим... Спасибо!
26.11.2010
Мы уже около двух месяцев полностью без дневного сна, а ещё за месяц до этого через раз спал днём, я сначала не знала что делать, потом перестроила свой режим и подстроилась под него, и всё нормально стало... Он хорошо себя ведёт, переутомления нет в течении дня.. Ложимся спать тоже после спокойной ночи, утром встаём в 8-9.. Ещё есть опыт моей подруги, она когда дети у неё не спят, просто предлагает им полежать, то есть это время по расписанию чётко соблюдают, если спать не хочется, то всё равно ложатся просто в кровать и лежат, могут книжку полистать или просто..иногда засыпают..Думаю, что надо организовать также.. p.s: спим тоже вместе и ещё на ГВ
25.11.2010
У меня со старшим было такое, что он не хотел днем спать, правда ему тогда уже 3,2 было. Так я сделала просто...сказала ладно раз не хочешь ненадо спать, я тебе неразрешаю спать ложится днем, давай играть. Он тогда так удивленно посмотрел на меня, как это так спать нельзя и пошел уснул сам.
25.11.2010
Надо смотреть по ребенку, если малыш спокойно может выдержать без дневного сна, то можно и не ложить. А если ребенок "перебивает" сон, переигрывает, но при этом видно, что устает, тогда да - это вредно!
25.11.2010
А кто сидит с ребенком , пока вы работаете ?
25.11.2010
Моя мама. Она недавно вышла на пенсию по педстажу.
25.11.2010
так сцедите молока , пусть уложит она
25.11.2010
ему не молоко нужно, а грудь! Бутылочка, как и соска, не прокатывают с рождения.
25.11.2010
значит надо уже жестко завязывать, раз это уже мешает жизни причем самого ребенка
25.11.2010
Положите в кровать в положенное время и все, первые дни тяжело,а потом привыкнет, что значит кыш на взрослого человека построже надо.
25.11.2010
У него кроватка детская еще. Мужа в армию забрали, и ребенок ко мне спать перебрался. В его кроватке я стенку убрала - он в нее в течение дня может залезть, посидеть, поиграть, но он так почти никогда не делает, т.е. кроватка стоит "мертвым грузом". Предлаете обратно установить бортик и его класть туда спать? Пришли с прогулки, покушали, сказали, что пора спать, посадили в кроватку, дали плюшевого мишку, а что дальше?..
25.11.2010
Да, когда у меня стало бросать в дрожь от укладывания(т.е. это и качание, и сказка, и так больше часа) мне попалась статья спока о сне... и я точно по ней пошла, Да бортик я вернула,что бы он не вылез, положила и говорю,я пошла готовить,делать чай итд... и ухожу,первый день орал минут 20... я не подходила,не заглядывала в дверь ( по словам спока,если заглядывать то орать будет до предела) второй день,то же орал, а вот дальше пошло лучше и лучше,сейчас иногда сын просит,посиди чуть чуть,я открываю журнал и читаю 5 мин потом складываю и ухожу, без криков истерик итд... я раньше и не верила ,что мы когда нибудь будем так спать. Но иногда на до закрутить гайки и стать по жестче.  И про ритуал, он реально работает, когда идете укладывать,я включала спокойной ночи малыши.
26.11.2010
ну мож просто пробовать положить, посидеть или полежать с ним дать понять что не спать а просто так поваляться, что то почитать ему, или мультик посмотреть, наш меньше вашего но тож бывает что на сон дурковать начинает, хочет а не спит, сам себя разгуливает не обязательно же в кроватке что бы засыпал, пусть заснет где угодно не проблема потом переложить, мож так попробовать, у нас порой прокатывает :)
25.11.2010
Он не в кроватке спит, а со мной))) Как муж в армию ушел, ребенок ко мне спать перебрался :) Мама и просто почитать предлагает, и просто поваляться - он-то в курсе, что спать пора и не соглашается))) 2 раза засыпал за просмотром мультиков в вдругой комнате, но больше такого не было...
25.11.2010
вот хитрюшка)))
25.11.2010
А соску он не примет? Как думаешь.....
25.11.2010
Думаю, и пытаться не стоит) Не сосал и не надо.
26.11.2010
Ну да... мы тоже.. Ну, тогда только уговорами))
26.11.2010
мы дали соске бой ))) и победили) Все когда-нибудь случается впервые :)