НЕ МОГУ ПОНЯТЬ?

Очень понравился ваш пост! У меня пять детей! И игрушки я мыла и буду мыть, одевала и одеваю детей по погоде в чистые глаженные вещи! И всегда могу отличить на улице мятую вещь от глаженной! У меня есть время на всех детей, на мужа, на себя( подруги, родств., салон, книги и тд) убираемся мы часто правда у нас домработница, но когда ее нет мы с девочками очень даже можем быстро убрать весь дом!
22.07.2012
Я не глажу ничего кроме рубашек мужа. А весь трикотаж суши в разглаженном виде. Поэтому снимаю уже сухое НЕмятое белье. А фраза "я не мою игрушки" подрузаме вает "не мою игрушки после каждого падения на пол". Я мою игрушки раз в неделю. Особо любимые по вечерам. По-моему, эо достаточно. "я не убираюсь дома каждый день" - это делает мой муж! У моего ребенка нет режима. И мы счастливы. А не это ли главное для мамы и малыша. И да, у меня катострафически не хватает времени. Работа, учеба и 6-ти месяная малышка занимает все мое время.
19.07.2012
Я НЕ КУТАЮ РЕБЕНКА!"...у некоторых с этим переборррр
14.07.2012
Я не глажу вещи. Вообще. И на улицу одеваю мятое. Нет, 2 года назад я гладила все, даже носки мужа. Когда мне массажистка, имеющая 2 детей говорила, что не гладит, совсем, я была в шоке. Год назад стала гладить только детские вещи, а в прошлом году перестала гладить вообще. Бесполезное это занятие. На улице, мятое или не мятое, не поверите, не отличите никогда. Все, даже сильно наглаженные вещи становятся мятым после 5 минут носки. Главное - чистые и правильные, качественные вещи. Я не убираюсь дома каждый день. Нет, 2 года назад я драила полы до фанатизма, и бла, бла, бла. Ну вы поняли. Сейчас я убираю только по мере необходимости, несмотря на наличии собаки. Собаку воспитывать надо и не будет она шастать по всей квартире, у нее место есть. У меня нет времени. Совсем. Дело в том, что у меня муж, 2-е маленьких детей, собака и работа, которую я не прекращала даже будучи в реанимации в роддоме. А ведь еще время и на себя хочется. Вот его как раз таки и нет. Все люди разные и то, что один не может понять, другой понимает очень хорошо.
13.07.2012
ребенок то будет есть когда его кормят..... а еще проще бабушкам не давать советов пока не попросят....
08.07.2012
По началу меня привлекло это сообщество, тем более после прочтения в сети "определения" современных мам ехидн, но потом со временем пошли прям пост за постом от мам-ленивцев, маскирующихся под ехидн ИМХО. И больше всего удивляют темы из серии "не гуляю, не убираю, не стираю, не глажу и т.д. ибо времени нет, НО при этом могу пролежать весь день на диване или просидеть в интернете" . Собсна с критикой в таких случаях и нет смысла лезть ибо каждый сам свою жизнь определяет, да и сама я могу полентяйничать, только я при этом не пытаюсь завуалировать свою лень якобы занятостью или новомодным ехиднечеством.
06.07.2012
я о том же подумала)))))))))))) ыыыыыыыыыыыыыы
06.07.2012
а я с вами согласна.И режим у нас есть.Когдакушать,когда спать.Тем более,что сейчас лето и все это можно провернуть и на улице)
05.07.2012
О, сейчас вам расскажут, как вы не правы)))) Я сама думаю так же как и вы, но вас сейчас занесут в разряд мам-наседок, как бы вы это не отрицали.
05.07.2012
Зачем к режиму привязываться?))) Даже тематика сообщества не подразумевает, что мамы делают своему ребенку плохо))) Есть дети, которые отлично живут без режима, повезло им. А есть дети, которые без него не могут. Чуть не вовремя спать положил и звездец. У меня сын в такую истерику уйдет, что не знаешь, то ли ребенка спасать, то ли себя(( При этом я не глажу практически, гуляю, когда мне удобно, игрушки мою раз в сто лет, соску не кипячу и пр. Я не говорю, что это мегакруто, мне самое главное, что ребенку хорошо и мне отлично. Другим мамам комфортнее по другому, вот и все. Да, кстати, имхо, режим не подразумевает, что мы спим только дома и едим ровно по часам. Думается, что люди не всегда понимают, что подразумевается под этим словом))) 
05.07.2012
Да я не про режим говорила. Просто девушка спрашивала - в чем особенность мам, которые пишут здесь посты. Я как-то тоже написала похожий пост, ну мне и ответили, что я не права, хотя ничего против ехидн я не писала. И тут я уже почитала комменты и вижу то же самое.
05.07.2012
Извечная проблема)) Просто в посте много раз написано слово "зря" и некоторая доля негатива. Каждый имеет право на свое мнение, просто пост написан в сообщество, где люди себя видят несколько по иному. Я вот в понятии "мать-ехидна" ничего особого не вижу)) Просто люди себя так ощущают. Другое дело, что обычно таких мам тапками закидывают. И вот в данном случае вообще не понятно по какой причине и с какой целью...
05.07.2012
А нам без режима удобнее)) зато мы везде спокойно ездим, не боясь, что в 12 часов надо поесть, а в 8 вечера быть дома, чтобы купаться и спать))) а с домашними делами он даже помогает по мере сил - приносит грязную посуду помыть или двсе протирает, если в процессе готовки я воду пролила))) 
04.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
все о том же, о "ехидничестве" )))